ONE: BATTLEGROUND II में स्टार्स के लिए क्या-क्या चीजें दांव पर लगी होंगी

Alain Ngalani Oumar Kane ONE UNBREAKABLE III 1920X1280 5

शुक्रवार, 13 अगस्त को ONE Championship के मिक्स्ड मार्शल आर्ट्स सुपरस्टार्स शानदार प्रदर्शन करने को बेताब हैं।

ONE: BATTLEGROUND II में शो का प्रसारण दुनिया के ज्यादातर देशों में किया जाएगा और कार्ड में शामिल सभी एथलीट्स को एक जीत बहुत फायदा पहुंचा सकती है।

कुछ फाइटर्स रैंकिंग्स में प्रवेश करना चाहेंगे, वहीं कुछ अपने आलोचकों का मुंह बंद कर ये साबित करना चाहेंगे कि वो टॉप लेवल के एथलीट्स को भी हरा सकते हैं।

यहां जानिए ONE: BATTLEGROUND II में स्टार्स के लिए क्या-क्या चीजें दांव पर लगी होंगी।

झांग लिपेंग और एडुअर्ड फोलायंग

Eduard Folayang fights Zhang Lipeng at ONE: BATTLEGROUND II on 13 August

मेन इवेंट में एक फिलीपीनो आइकॉन, जो ये साबित करना चाहते हैं कि वो अभी भी टॉप पर पहुंचने की काबिलियत रखते हैं और उनका सामना चीन के उभरते हुए स्टार से होगा।

पूर्व ONE लाइटवेट वर्ल्ड चैंपियन एडुअर्ड “लैंडस्लाइड” फोलायंग कुछ साल पहले डिविजन के टॉप पर बने हुए थे। 2019 की शुरुआत में वो वर्ल्ड चैंपियन थे, लेकिन टाइटल हारने के बाद वो पिछले 6 में से 5 मैच हार चुके हैं।

एक और हार फोलायंग को वर्ल्ड टाइटल से बहुत ज्यादा दूर ले जाएगी, लेकिन एक जीत ना केवल उनका मनोबल बढ़ाएगी बल्कि वर्ल्ड टाइटल के एक कदम करीब भी पहुंचा देगी। इस जीत के साथ वो ONE के लाइटवेट डिविजन में सबसे ज्यादा जीत (13) के मामले में शिन्या “टोबीकन जुडन” एओकी की बराबरी कर लेंगे।

मगर “द वॉरियर” झांग लिपेंग ऐसा करने से रोकने का प्रयास करेंगे।

31 वर्षीय चीनी स्टार चीन के रीज़नल सर्किट की सफलता को ग्लोबल स्टेज पर भी जारी रखना चाहेंगे। पिछले 6 साल में उनका रिकॉर्ड 21-2-1 का रहा है और फोलायंग को हराकर लाइटवेट डिविजन को सचेत करना चाहते हैं।

फोलायंग पर जीत जाहिर तौर पर “द वॉरियर” को बहुत फायदा पहुंचाएगी, जो उन्हें लाइटवेट किंग क्रिश्चियन “द वॉरियर” ली और एओकी के खिलाफ ड्रीम मैच के करीब पहुंचा देगी।

एलेक्स सिल्वा और मियाओ ली ताओ

Alex Silva takes on Miao Li Tao at ONE: BATTLEGROUND II on 13 August

को-मेन इवेंट का विजेता #5 रैंक का स्ट्रॉवेट मिक्स्ड मार्शल आर्ट्स कंटेंडर बनेगा।

ये स्थान अभी पूर्व ONE स्ट्रॉवेट वर्ल्ड चैंपियन एलेक्स “लिटल रॉक” सिल्वा के पास है, लेकिन वो अपने उन आलोचकों का मुंह बंद करना चाहते हैं, जो सोचते हैं कि सिल्वा इस स्थान को डिज़र्व नहीं करते।

इससे पहले उन्हें 2 मैचों में करीबी अंतर से हार झेलनी पड़ी थी, पहले वर्ल्ड टाइटल मैच में जोशुआ “द पैशन” पैचीओ और फिर #4 रैंक के कंटेंडर हिरोबा मिनोवा के खिलाफ। लेकिन अब BJJ स्टार अपने विरोधी को फिनिश करने को बेताब हैं।

ऐसा करते ही सिल्वा स्ट्रॉवेट डिविजन में सबसे ज्यादा फिनिश (5) के मामले में Evolve में अपने टीम मेंबर डेडामरोंग सोर अम्नोयसिरीचोक की बराबरी कर लेंगे। वहीं सबमिशन से जीत दर्ज कर वो स्ट्रॉवेट डिविजन में सबसे ज्यादा सबमिशन (5) का रिकॉर्ड अपने नाम कर लेंगे।

दूसरी ओर, मियाओ ली ताओ ब्राजीलियाई एथलीट को 22 सेकंड से पहले नॉकआउट या 69 सेकंड से पहले सबमिशन से हराने के साथ स्ट्रॉवेट डिविजन का बड़ा रिकॉर्ड अपने नाम कर सकते हैं।

चीनी एथलीट इससे पहले भी Evolve MMA के फाइटर्स को हरा चुके हैं। पहले उन्होंने डेडामरोंग और फिर रयूटो “ड्रैगन बॉय” सवाडा को हराया।

जीत दर्ज कर मियाओ रैंकिंग्स में सिल्वा की जगह ले लेंगे और ये उनकी Evolve के तीसरे टॉप स्ट्रॉवेट एथलीट के खिलाफ जीत होगी।



थॉमस नार्मो और एलन गलानी

210813 SG AthleteMU 1920x1080 NarmoVSNgalani.jpg

हेवीवेट मिक्स्ड मार्शल आर्ट्स बाउट में एक तरफ डेब्यू कर रहा एथलीट होगा, वहीं दूसरी ओर एक फैन फेवरेट और बेहद अनुभवी एथलीट।

प्रोफेशनल आइस हॉकी खिलाड़ी रह चुके थॉमस “द लास्ट वाइकिंग” नार्मो का MMA में अभी तक का प्रदर्शन शानदार रहा है। उनका रिकॉर्ड 4-0 का है और सभी 4 जीत पहले राउंड में आई हैं।

27 वर्षीय फाइटर ONE के सबसे चहेते एथलीट्स में से एक को हराकर “रग रग” ओमार केन की तरह प्रोमोशन में अपनी अलग पहचान बना सकते हैं।

एलन “द पैंथर” गलानी को अपने अगले विरोधी से काफी ज्यादा अनुभव हासिल है, लेकिन उनके लिए भी जीत प्राप्त करना आसान नहीं होगा।

नार्मो 200 सेंटीमीटर लंबे हैं, लेकिन गलानी अपनी ट्रेडमार्क “पैंथर हाई किक” की मदद से उन्हें फिनिश करने का प्रयास करेंगे।

ये गलानी का हेवीवेट डिविजन में 10वां मैच होगा, जो अपने आप में एक रिकॉर्ड होगा। एक नॉकआउट जीत से वो सबसे ज्यादा हेवीवेट जीत, फिनिश और नॉकआउट्स (4) के मामले में ब्रेंडन “द ट्रुथ” वेरा की बराबरी कर लेंगे।

एको रोनी सपुत्रा और लिउ पेंग शुआई

210813 SG AthleteMU 1920x1080 SaputraVSLiu.jpg

कई बार के इंडोनेशियाई रेसलिंग चैंपियन रहे “डायनामाइट” एको रोनी सपुत्रा ONE: BATTLEGROUND II में भी अपने शानदार मोमेंटम को जारी रखना चाहेंगे।

Evolve टीम के स्टार ने थोड़े समय में खुद को इंडोनेशिया के टॉप फ्लाइवेट फाइटर के रूप में स्थापित कर लिया है, अभी 4 मैचों की विनिंग स्ट्रीक पर चल रहे हैं और सभी जीत पहले राउंड में आई हैं।

सपुत्रा अब अपनी लगातार पांचवीं जीत दर्ज करना चाहेंगे और ये जीत उनके लिए बहुत खास होगी।

चीन के लिउ पेंग शुआई इससे पहले 2019 में एलीपिटुआ “द मैजिशियन” सिरेगर के रूप में एक अन्य इंडोनेशियाई रेसलिंग स्टार के शानदार मोमेंटम को बिगाड़ चुके हैं।

लिउ मानते हैं कि इस बार भी वो जीत दर्ज करेंगे। उन्होंने सपुत्रा को तीसरे राउंड में फिनिश करने का दावा किया है, जिससे उनका इंडोनेशियाई फाइटर्स के खिलाफ रिकॉर्ड 2-0 हो जाएगा।

ओट्गोनबाटर नेरगुई और राहुल राजू

Otgonbaatar Nergui takes on Rahul Raju at ONE: BATTLEGROUND II on 13 August

शो की शुरुआत डेब्यू कर रहे मंगोलियाई स्टार करेंगे, जो अपने पहले मैच को यादगार बनाना चाहेंगे। वहीं उनका सामना भारतीय एथलीट से होगा, जो जीत की लय वापस पाने को बेताब हैं।

ओट्गोनबाटर नेरगुई अपने साथी मंगोलियाई फाइटर्स पूर्व ONE फेदरवेट वर्ल्ड चैंपियन नारनतुंगलाग “तुंगा” जदंबा और शिनीचग्टा जोल्टसेट्सेग के नक्शेकदम पर आगे बढ़ना चाहेंगे।

ONE Warrior Series 8 में टाकुया नगाटा के खिलाफ जीत के बाद उन्हें मेन रोस्टर में जगह मिली है। उनका फिनिशिंग रेट 100% है, लेकिन उनके लिए राहुल “द केरल क्रशर” राजू के खिलाफ जीत प्राप्त करना आसान नहीं होगा।

भारतीय स्टार के लिए साल 2019 बहुत अच्छा रहा था, जिसमें उन्होंने सबमिशन के जरिए 2 बड़ी जीत हासिल की थीं। लेकिन लगातार 2 हार के बाद उनका मोमेंटम पूर तरह बिगड़ चुका है।

अब राजू जीत की लय वापस प्राप्त करने को प्रतिबद्ध हैं। “द केरल क्रशर” इस शुक्रवार ऐसा करने में सफल हो सकते हैं और अगर मैच उनके अनुसार आगे बढ़ा तो वो अपने विरोधी को पहले 2 राउंड्स में सबमिशन से हराने वाले हैं।

ये भी पढ़ें: 13 अगस्त को इन 5 कारणों से आपको ONE: BATTLEGROUND II को जरूर देखना चाहिए

मिक्स्ड मार्शल आर्ट्स में और

Chinese kickboxer Liu Mengyang taps gloves with Japanese star Masaaki Noiri in their first fight
ONE Championship booked Gilbert Nakatani vs. Nazareth Lalthazuala for ONE Fight Night 47
Elbek Alyshov celebrates after capturing the ONE Bantamweight MMA World Championship at The Inner Circle 24.
MMA stars Enkh-Orgil Baatarkhuu and Elbek Alyshov face off ahead of The Inner Circle 24
Elbek Alyshov enters the ring against Carlo Bumina ang at ONE Fight Night 37
Enkh Orgil Baatarkhuu Aaron Canarte ONE Fight Night 27 30
Enkh-Orgil Baatarkhuu celebrates his World Title win against Fabricio Andrade at ONE Fight Night 38.
Johan Ghazali and Ramadan Ondash had to be separated ahead of The Inner Circle 24
Enkh Orgil Baatarkhuu Fabricio Andrade ONE Fight Night 38 28
Sam-A Gaiyanghadao faces off with Aliff Sor Dechapan ahead of The Inner Circle 23
Muay Thai fighter Luke Lessei kicks Mohamed Younes Rabah
Luke Lessei Cody Jerome ONE Fight Night 27 51