सिटीचाई को ओज़्कान के खिलाफ धमाकेदार अंदाज में जीत की उम्मीद

Sitthichai Tawanchai BATTLEGROUND III 1920X1278 3

ONE Championship के सबसे बेहतरीन मॉय थाई स्टार्स में से एक के खिलाफ शानदार प्रदर्शन करने के बाद #4 रैंक के फेदरवेट किकबॉक्सिंग कंटेंडर सिटीचाई “किलर किड” सिटसोंगपीनोंग ये दिखाने के लिए तैयार हैं कि वो दुनिया के बेस्ट पाउंड-फोर-पाउंड फाइटर्स में से एक हैं।

शुक्रवार, 15 अक्टूबर को ONE: FIRST STRIKE में शुरु होने वाली ONE फेदरवेट किकबॉक्सिंग वर्ल्ड ग्रां प्री में उनका सामना #5 रैंक के कंटेंडर टायफुन “टरबाइन” ओज़्कान से होगा

30 वर्षीय थाई स्टार ने कहा, “मेरे पास खुद को साबित करने का ये सुनहरा अवसर है।”

“मैं इस बार शानदार अंदाज में जीत हासिल करना चाहता हूं। अपने फैंस को दिखाना चाहता हूं कि मेरे अंदर कोई बदलाव नहीं आया और मैं अभी भी दुनिया का बेस्ट फाइटर हूं। मैं इस फाइट में जरूर खुद को बेस्ट फाइटर के रूप में साबित करूंगा।”

Sitthichai kicks Superbon

पिछले साल “किलर किड” ने ONE को 8 बार के मॉय थाई और किकबॉक्सिंग वर्ल्ड चैंपियन के रूप में जॉइन किया था और उस समय तक 123 जीत अपने नाम कर चुके थे।

काफी लोगों ने उनसे धमाकेदार प्रदर्शन की उम्मीद की थी, लेकिन ONE: NO SURRENDER में अपने डेब्यू मैच में उन्हें #2 रैंक के कंटेंडर और अपने पुराने प्रतिद्वंदी सुपरबोन के खिलाफ हार झेलनी पड़ी।

सिटीचाई ने अपने प्रदर्शन से लोगों को प्रभावित जरूर किया, लेकिन उनके हमवतन एथलीट को किक्स, काउंटर स्ट्राइकिंस और क्लीन स्ट्राइक्स लैंड करवाने के कारण सर्वसम्मत निर्णय से जीत मिली।

उस हार को याद करते हुए “किलर किड” कहते हैं कि उस समय वो अपनी बेस्ट फॉर्म में नहीं थे।

उन्होंने कहा, “डेब्यू मैच में मुझे सुपरबोन के खिलाफ हार शायद इसलिए मिली क्योंकि मेरे मूव्स धीमे थे और सुपरबोन मुझसे तगड़े थे।”

“लेकिन इस बार मैं तैयार हूं इसलिए पिछले मैच की तुलना में इस बार मैं अच्छा प्रदर्शन करूंगा।”

सौभाग्य से, सिटीचाई ने बीते अगस्त महीने में शानदार अंदाज में वापसी की।

शुरुआत में उनका सामना ओज़्कान से होना था, लेकिन टर्किश स्टार का हाथ टूटने की वजह से फाइट से बाहर हो गए। इस वजह से थाई स्टार का सामना ONE: BATTLEGROUND III के मॉय थाई मैच में #4 रैंक के फेदरवेट मॉय थाई कंटेंडर तवनचाई पीके.साइन्चे मॉयथाईजिम से हुआ।

उन्होंने बीते करीब सात वर्षों से मॉय थाई मैचों में हिस्सा नहीं लिया था, लेकिन अपने हमवतन एथलीट को हराकर साबित किया कि वो किसी भी खेल में फेदरवेट डिविजन के बेस्ट स्ट्राइकर हैं।

सिटीचाई को भले ही “द आर्ट ऑफ 8 लिंब्स” में सफलता हासिल हुई हो, लेकिन उन्होंने साफ कर दिया था कि वो उनका ध्यान किकबॉक्सिंग पर ही रहेगा।

उन्होंने विभाजित निर्णय से मैच जीतने के बाद कहा था, “मेरा स्टाइल किकबॉक्सिंग हैं। हालांकि, मॉय थाई मेरे दिल के बेहद करीब है। अभी भी मेरा लक्ष्य किकबॉक्सिंग वर्ल्ड चैंपियन बनना है।”

Pictures from the Muay Thai dream match between Sitthichai and Tawanchai at ONE: BATTLEGROUND III

मगर सिटीचाई को किकबॉक्सिंग वर्ल्ड टाइटल हासिल करने के लिए ग्रां प्री में जीत दर्ज करनी पड़ेगी।

उनके प्रतिद्वंदी 30 वर्षीय ओज़्कान भी काफी सफलता प्राप्त कर चुके हैं। उनका प्रोफेशनल रिकॉर्ड 83-8-3 का है और 2-डिविजन Enfusion किकबॉक्सिंग चैंपियन रहे हैं और खास बात ये है कि वो 13 मैच की विनिंग स्ट्रीक पर चल रहे हैं।

उन्हें दबाव बनाने के अपने स्टाइल, शानदार बॉक्सिंग कॉम्बिनेशंस, पंचिंग कॉम्बो और दमदार लो किक्स के कारण “टरबाइन” नाम से जाना जाता है।

थाई स्टार अपने विरोधी का सम्मान करते हैं, लेकिन उन्हें टर्किश-डच स्टार के गेम में कुछ कमजोरियां भी नजर आई हैं।



सिटीचाई ने कहा, “टायफुन और मैं आज तक एक-दूसरे से कभी नहीं मिले। लेकिन उनकी फाइट्स को देखने के बाद मैं उन्हें एक तगड़ा फाइटर, एक हार्ड हिटर कहूंगा, जो आपको निरंतर अटैक करते हुए खूब क्षति पहुंचा सकते हैं। उनकी राउंडहाउस किक भी बहुत खतरनाक है।”

“फिर भी मुझे उनकी कमजोरी पता चली है। उनके पास स्पीड है, लेकिन ताकत नहीं है। उनकी चिन (ठोड़ी) भी कमजोर है।

“दूसरी ओर, मैं एक साउथपॉ (बाएं हाथ के) फाइटर हूं, जो मेरे लिए फायदेमंद साबित हो सकता है क्योंकि आज तक उन्होंने साउथपॉ फाइटर का सामना नहीं किया है। जाहिर तौर पर, उन्हें मेरे खिलाफ मुश्किलों का सामना करना पड़ेगा।

“जहां तक उनके बॉक्सिंग के खिलाफ मेरे गेम प्लान की बात है, मुझे उनके खिलाफ अटैक के बदले अटैक की रणनीति अपनाने की जरूरत नहीं है। मुझे केवल उनसे ज्यादा तेजी के साथ मूव्स लगाने होंगे।”

खुद में सुधार करने के लिए “किलर किड” बैंकॉक में स्थित Sitsongpeenong Muay Thai Camp में ट्रेनिंग कर रहे हैं।

अच्छी शेप में बने रहने के अलावा सिटीचाई अपनी स्ट्रेंथ को बढ़ाने, स्पीड को बेहतर करने और सर्कल से तालमेल बैठाने पर ध्यान दे रहे हैं।

उन्होंने कहा, “मैं शारीरिक रूप से पूरी तरह स्वस्थ हूं।”

“मैं ट्रेनिंग में खुद को चुस्त बनाने और अपने पंचों की ताकत और उनकी स्पीड को बढ़ाने की कोशिश कर रहा हूं।

सिटीचाई मानते हैं कि वो ओज़्कान को हरा पाएंगे, साथ ही वो दबाव भी महसूस कर रहे हैं।

थाई स्टार पर अपनी प्रतिष्ठा को बचाए रखने का दबाव है और उन्हें भरोसा है कि अगले मैच में जीत दर्ज कर वो ऐसा करने में सफल रहेंगे।

सिटीचाई ने कहा, “ONE Championship में अपने लक्ष्य की बात करूं तो मैं हर मैच में अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करना चाहता हूं फिर चाहे मुझे जीत मिले या हार।”

ये भी पढ़ें: मां द्वारा किए गए त्याग किकबॉक्सिंग स्टार टायफुन ओज़्कान को प्रोत्साहन देते हैं

किकबॉक्सिंग में और

Stella Hemetsberger lands a push kick on Jackie Buntan
Masaaki Noiri faces off with Liu Mengyang with the Tokyo skyline in the background
Nabil Anane and Suakim face off ahead of The Inner Circle 25
Chinese kickboxer Liu Mengyang taps gloves with Japanese star Masaaki Noiri in their first fight
Phetjeeja vs. Antonia Prifti for ONE Atomweight Kickboxing World Title at The Inner Circle 28
Nabil Anane punches Ilias Ennahachi at ONE Friday Fights 126
MMA stars Enkh-Orgil Baatarkhuu and Elbek Alyshov face off ahead of The Inner Circle 24
Johan Ghazali and Ramadan Ondash had to be separated ahead of The Inner Circle 24
Sam-A Gaiyanghadao faces off with Aliff Sor Dechapan ahead of The Inner Circle 23
Sam A Gaiyanghadao kicks Elmehdi El Jamari in the head at ONE Fight Night 42
Jonathan Di Bella celebrates his World Title victory at The Inner Circle 22.
Jonathan Di Bella and Zhang Peimian face off ahead of their ONE Strawweight Kickboxing World Title rematch