सैमापेच ने नोंग-ओ Vs. रोडलैक के वर्ल्ड चैंपियनशिप मैच पर अपनी राय दी

Saemapetch Fairtex Rodlek PK-Saenchai Muaythaigym NS2

शुक्रवार, 18 दिसंबर को ONE: COLLISION COURSE के को-मेन इवेंट में ONE बेंटमवेट मॉय थाई वर्ल्ड चैंपियन नोंग-ओ गैयानघादाओ को #2 रैंक के बेंटमवेट कंटेंडर रोडलैक पीके.साइन्चे मॉयथाईजिम के खिलाफ अपने टाइटल को डिफेंड करना है। डिविजन के एक अन्य एथलीट इस मैच पर करीब से नजर बनाकर रखने वाले हैं।

वो कोई और नहीं #1 रैंक के कंटेंडर सैमापेच फेयरटेक्स हैं, जो दोनों एथलीट्स का सामना कर चुके हैं और देखना चाहेंगे कि क्या ONE बेंटमवेट मॉय थाई टूर्नामेंट के विजेता नोंग-ओ को हरा पाएंगे या नहीं।

सैमापेच ने कहा, “जब मेरा खुद से 8 साल बड़े नोंग-ओ से सामना हुआ, मुझे लगा कि मैं कम उम्र का फायदा उठा सकता हूं, लेकिन मैं गलत था। उनका स्टैमिना कभी खत्म नहीं होता और उनकी स्किल्स भी मुझसे बेहतर रहीं।”

सैमापेच और नोंग-ओ की भिड़ंत नवंबर 2019 में हुए ONE: EDGE OF GREATNESS में हुई। कड़े मुकाबले में चैंपियन ने चौथे राउंड में दमदार राइट क्रॉस लगाकर अपनी जीत को सुनिश्चित किया था।

एक ऐसा पंच जिसकी सैमापेच को कोई उम्मीद नहीं थी और यही चीज थाई लैजेंड के अनोखे स्टाइल को प्रदर्शित करती है।

Fairtex टीम के स्टार ने कहा, “नोंग-ओ की स्ट्राइकिंग अलग दर्जे की है, उनके हाथों में गज़ब की ताकत है और उन्हें इस खेल का बहुत ज्ञान है। वो किसी भी मौके को खाली नहीं जाने देना चाहते और लगातार अटैक करते हुए अपने प्रतिद्वंदी को धराशाई कर देते हैं।”

वर्ल्ड-क्लास स्ट्राइकिंग स्किल्स को देखते हुए सैमापेच को नहीं लगता कि इस शुक्रवार के लिए Evolve टीम के प्रतिनिधि को कोई बदलाव करना चाहिए।

उन्होंने नोंग-ओ के बारे में आगे कहा, “मैं रोडलैक के खिलाफ मैच के लिए उन्हें कोई सलाह नहीं देना चाहता क्योंकि मैं उन्हें पहले से ही हर क्षेत्र में परफेक्ट मानता हूं।”

दूसरी ओर, अगस्त में हुए ONE: NO SURRENDER II में सैमापेच ने रोडलैक को हराने में सफलता पाई थी।

#1 रैंक के कंटेंडर ने अपने हमवतन एथलीट के खिलाफ बहुमत निर्णय से जीत प्राप्त की, जिसके बाद उनका सामना ONE बेंटमवेट मॉय थाई टूर्नामेंट के फाइनल में “लेफ्ट मीटियोराइट” कुलबडम सोर. जोर. पिएक उथाई से होना था।

दुर्भाग्यवश चोट के कारण सैमापेच को टूर्नामेंट से अपना नाम वापस लेना पड़ा। रोडलैक ने उनकी जगह ली और ONE: A NEW BREED में कुलबडम को सर्वसम्मत निर्णय से हराकर टूर्नामेंट जीता।

सैमापेच ने ऐसे कुछ पहलुओं पर नजर डाली है जो PK.Saenchai Muaythaigym के स्टार, चैंपियन को हराने के लिए प्रयोग में ले सकते हैं।

Fairtex टीम के स्टार ने कहा, “रोडलैक ताकतवर हैं और निरंतर मूवमेंट करने पर फोकस करते रहते हैं।”

“लेकिन इस तरह की रणनीति नोंग-ओ के खिलाफ काम नहीं आएगी। उन्हें तेजी के साथ अटैक करना होगा और अगर वर्ल्ड चैंपियन के खिलाफ बढ़त प्राप्त करनी है तो कॉम्बिनेशंस भी लगाने होंगे।”

ऐसा नहीं है कि सैमापेच, रोडलैक को सपोर्ट कर रहे हैं। लेकिन उनका मानना है कि अगर रोडलैक जीत दर्ज करने में सफल भी रहते हैं तो उनके लिए ये कोई चौंकाने वाली बात नहीं होगी।

सैमापेच ने कहा, “जो भी पहले गलती करेगा वो पिछड़ता चला जाएगा, खासतौर पर जब MMA ग्लव्स के साथ फाइट हो रही हो।”

“मैच में कुछ भी हो सकता है, जैसा सांगमनी और कुलबडम के मैच में हुआ था। मॉय थाई फैंस को रोडलैक द्वारा बड़ा उलटफेर भी देखने को मिल सकता है।

“एक तरफ मैंने रोडलैक को हराया, लेकिन नोंग-ओ के खिलाफ हार मिली और कई लोग सोचते हैं कि मैं नोंग-ओ को जीतते देखना चाहता हूं। लेकिन मैच में कुछ भी संभव है, क्या पता नोंग-ओ, रोडलैक के खिलाफ संघर्ष करते नजर आएं।”

ये भी पढ़ें: इन 5 कारणों से आपको ONE: COLLISION COURSE को मिस नहीं करना चाहिए

न्यूज़ में और

Dedduanglek Torfunfarm slams a right that sleeps Mongkoldetlek Por Pim at ONE Friday Fights 174.
Rustam Yunusov lands a kick to the midsection against Suriyanlek Por Yenying at The Inner Circle 34.
Muay Thai fighters Suriyanlek Por Yenying and Rustam Yunusov face off ahead of The Inner Circle 34
Suriyanlek Por Yenying readies himself to fight Mohamed Taoufyq at ONE Friday Fights 142
Shamil Erdogan readies himself to fight Paul Elliott at ONE Fight Night 48
Lucas Gabriel and Alibeg Rasulov set for war at ONE Fight Night 49 on November 6.
Shamil Erdogan celebrates his performance bonus at ONE Fight Night 48
Regian Eersel lands a clean shot on George Jarvis at The Inner Circle 33.
Split screen of heavyweight MMA fighters Shamil Erdogan and Paul Elliott
Regian Eersel and George Jarvis face off ahead of The Inner Circle 33
Shamil Erdogan lands a punch on Aung La N Sang at ONE 168.
Regian Eersel and George Jarvis touch gloves before the action gets underway at ONE Fight Night 34