दूसरे मैच से पहले ऋतु फोगाट ने दिल्ली में अपनी स्किल्स दिखाई

Ritu Phogat ONE KING OF THE JUNGLE open workout IMG_6879

बुधवार, 12 फरवरी को ऋतु “द इंडियन टाइग्रेस” फोगाट ने भारत लौटकर दूसरे मिक्स्ड मार्शल आर्ट्स मुकाबले से पहले अपनी स्किल्स दिखाईं।

25 वर्षीय सुपरस्टार ने देश की राजधानी नई दिल्ली में ONE: KING OF THE JUNGLE ओपन वर्कआउट में हिस्सा लिया। 28 फरवरी को सिंगापुर के इंडोर स्टेडियम में होने वाले इस इवेंट में ऋतु का सामना विमेंस एटमवेट डिविजन में “मिस रेड” वू चाओ चेन के साथ होगा।

कॉमनवेल्थ रेसलिंग चैंपियनशिप गोल्ड मेडल विजेता ने ओपन वर्कआउट के दौरान अपनी स्ट्राइकिंग और ग्रैपलिंग स्किल्स का जलवा दिखाया। इसके बाद मीडिया से बातचीत करते हुए उन्होंने नए खेल को लेकर कई सारी बातें की।

उन्होंने बताया, “भारत के फैंस और मीडिया के सामने अपनी स्किल्स को दिखाकर काफी गर्व महसूस हो रहा है।”

“मेरा करियर काफी अच्छा चल रहा था, लेकिन जब मैंने मिक्स्ड मार्शल आर्ट्स में जाने के बारे में सोचा था तो मुझे इसके रिस्क और फायदों के बारे में पता था। एक एथलीट के तौर पर नए चैलेंज को लेकर तैयार थी। मैं बेहतरीन मिक्स्ड मार्शल आर्टिस्ट बनने को लेकर काफी प्रेरित हूं।

“सिंगापुर के Evolve MMA में वर्ल्ड चैंपियंस के साथ काम करने की वजह से मेरी कॉम्बैट स्किल्स में काफी सुधार हुआ है, जिस वजह से कम्पलीट एथलीट बन गई हूं। अभी मुझे लंबा सफर तय करना है लेकिन जब तक अपने गोल तक नहीं पहुंच जाती, तब तक कड़ी मेहनत जारी रखूंगी। मेरा सपना भारत को पहला मिक्स्ड मार्शल आर्ट्स वर्ल्ड चैंपियन दिलाना है।”

फोगाट के साथ इस कार्यक्रम में उनके पिता महावीर सिंह फोगाट भी मौजूद रहे। इस महान रेसलिंग कोच ने ही ऋतु और उनकी बहनों को ट्रेनिंग देकर दुनिया की बेहतरीन रेसलर्स में से एक बनाया है। इनकी जिंदगी पर ही दंगल  फिल्म बनी थी।

फोगाट ने पिछले साल नवंबर में ग्लोबल स्टेज पर मिक्स्ड मार्शल आर्ट्स डेब्यू करते हुए पहले ही राउंड में दक्षिण कोरिया की नाम ही किम को तकनीकी नॉकआउट (TKO) के जरिए मात दी थी।

The Home Of Martial Arts की सिंगापुर में वापसी होने जा रही है, जहां लीड कार्ड में ऋतु फोगाट का मैच होगा। शो के मेन इवेंट मैच में स्टैम्प फेयरटेक्स अपनी एटमवेट किकबॉक्सिंग वर्ल्ड चैंपियनशिप को जेनेट “JT” टॉड के खिलाफ डिफेंड करेंगी तो को-मेन इवेंट मैच में पहले ONE स्ट्रॉवेट मॉय थाई वर्ल्ड टाइटल के लिए सैम-ए गैयानघादाओ का सामना रॉकी ओग्डेन से होगा।

ये भी पढ़ें: ऋतु फोगाट का रेसलिंग फीनोम से ONE सुपरस्टार बनने तक का सफर

न्यूज़ में और

Aslamjon Ortikov Jordan Estupinan ONE Fight Night 43 5
Stamp Fairtex makes her way to the ring against Ham Seo Hee
Asadula Imangazaliev walks toward the ring for Nong O Hama fight
Denice Zamboanga Alyona Rassohyna ONE Fight Night 27 75 scaled
Kana Morimoto Stamp Fairtex ONE 173 18 scaled
Aslamjon Ortikov Jordan Estupinan ONE Fight Night 43 14 scaled
Allycia Hellen Rodrigues defends her title for the fifth time against Phetjeeja Lukjaoporongtom
Roman Kryklia wears three ONE World Titles with pride
AllyciaHellenRodrigues Phetjeeja Faceoff 1920X1280 scaled
Allycia Hellen Rodrigues and Phetjeeja Lukjaoporongtom lock their eyes ahead of title clash
Allycia Hellen Rodrigues celebrates his title victory
Samet Agdeve celebrates his title win