पैचीओ को सारूटा और मासूनयाने के खिलाफ वर्ल्ड चैंपियनशिप मैच की उम्मीद

Joshua Pacio DC 89911

ONE स्ट्रॉवेट वर्ल्ड चैंपियन जोशुआ “द पैशन” पैचीओ जानते हैं कि कई एथलीट्स उनके खिलाफ वर्ल्ड टाइटल शॉट हासिल करना चाहते हैं, लेकिन 2 ऐसे एथलीट्स हैं जिन्होंने पैचीओ का ध्यान अपनी ओर खींचा है।

पहला नाम उनके पुराने प्रतिद्वंदी योसूके “द निंजा” सारूटा का है।

जापानी स्टार इससे पहले 2019 में पैचीओ को विभाजित निर्णय से हराकर ONE स्ट्रॉवेट वर्ल्ड चैंपियन बन चुके हैं।

हालांकि 3 महीने बाद ही दोनों के बीच रीमैच हुआ, जहां सारूटा को हार मिली। फिलीपीनो स्टार ने “द निंजा” को सिर पर नी (घुटना) लगाकर नॉकआउट कर बेल्ट दोबारा हासिल कर ली थी।

उस हार के बाद अब सारूटा एक बार फिर #1 रैंक के कंटेंडर बन चुके हैं और इस दौरान Pancrase चैंपियन दाइची कीटाकाटा को नॉकआउट किया और #2 रैंक के कंटेंडर योशिताका “नोबिता” नाइटो को सर्वसम्मत निर्णय से हरा चुके हैं।



उस प्रदर्शन के बाद भी सारूटा ने खुद में सुधार करना जारी रखा है और उनके टॉप रैंक के कंटेंडर होने से पैचीओ से उनकी तीसरी भिड़ंत की संभावनाएं भी बढ़ गई हैं।

पैचीओ ने कहा, “ट्रायलॉजी (तीसरी) बाउट धमाकेदार होगी। हम एक-दूसरे से अच्छी तरह वाकिफ हैं, 2 बार पहले भी आमने-सामने आ चुके हैं। उन्हें मेरे और मुझे उनके स्टाइल के बारे में पता है। पिछली भिड़ंत के बाद जिसने ज्यादा सुधार किया होगा, जीत उसे ही मिलेगी।”

“मेरे हिसाब से मुझमें सुधार हुआ है, लेकिन साथ ही उन्होंने भी कोशिश करनी नहीं छोड़ी है। मैं उनकी नाइटो के खिलाफ जीत से बहुत प्रभावित हुआ।

“उनका आत्मविश्वास बढ़ा है, लेकिन वर्ल्ड चैंपियन होने से मेरे ऊपर दबाव होगा कि मैं अपने चैलेंजर से किसी भी हालत में बेहतर प्रदर्शन करूं।”

Yosuke Saruta defeats Daichi Kitakata at ONE: CENTURY PART II

चैंपियन बोकांग “लिटल जायंट” मासूनयाने से भी बहुत प्रभावित हुए हैं।

दक्षिण अफ्रीकी स्टार ने दिसंबर 2019 में अपने ONE डेब्यू मैच में रयूटो “ड्रैगन बॉय” सवाडा को सर्वसम्मत निर्णय से हराकर फैंस का दिल जीता था।

उसके एक साल बाद मासूनयाने ने केवल 37 सेकंड में रेने “द चैलेंजर” कैटलन को हेड किक से नॉकआउट कर सभी को एक बार फिर प्रभावित किया। उस जीत से उनका रिकॉर्ड 8-0 पर जा पहुंचा और स्ट्रॉवेट रैंकिंग्स में तीसरा स्थान भी प्राप्त किया।

आंकड़ों की बात करें तो नवंबर 2019 में पैचीओ द्वारा “द चैलेंजर” को हराने में दक्षिण अफ्रीकी स्टार से 7 मिनट ज्यादा लगे थे।

MMA fighters Bokang Masunyane and Rene Catalan fight at ONE: BIG BANG in Singapore

मासूनयाने का परफेक्ट रिकॉर्ड, डिविजन में उनका दर्जा और वर्ल्ड-क्लास स्किल्स उन्हें अगले मैच में पैचीओ के खिलाफ अगले मैच में ONE स्ट्रॉवेट वर्ल्ड टाइटल शॉट दिला सकती हैं।

Team Lakay के स्टार भी इस बाउट को लेकर उत्साहित हैं, खासतौर पर “लिटल जायंट” के पिछले मैच के शानदार प्रदर्शन को देखने के बाद।

पैचीओ ने कहा, “वो बहुत आक्रामक हैं, उनकी शारीरिक क्षमता शानदार है और हाथों में गज़ब की ताकत है।”

“वो एक रेसलर हैं, कैटलन के खिलाफ उनके मैच को देखने के बाद मुझे पता चला कि वो हर तरह की कला का अभ्यास करते हैं। आक्रामकता और शानदार शारीरिक क्षमता ही उन्हें स्ट्रॉवेट डिविजन के खतरनाक एथलीट्स में से एक बना रही है।”

ONE Strawweight World Champion Joshua Pacio poses with the belt following his win over Rene Catalan in Manila

स्ट्रॉवेट डिविजन में कई बड़े स्टार्स मौजूद हैं और पैचीओ जानते हैं कि अगले मैच में उनका सामना सारूटा या मासूनयाने से हो सकता है।

मगर फिलीपीनो एथलीट को अगर खुद अपने विरोधी का चुनाव करने का मौका मिला तो वो बिना झिझक एक ही एथलीट के खिलाफ मैच की मांग रखेंगे।

उन्होंने कहा, “मैं ट्रायलॉजी बाउट्स को अधूरे काम के रूप में देखता हूं।”

“पहले मैं सारूटा के खिलाफ ट्रायलॉजी बाउट का चुनाव करूंगा, उसके बाद बोकांग या अन्य किसी एथलीट के खिलाफ मैच चाहूंगा।”

ये भी पढ़ें: लिटो आदिवांग: ‘मैं रोडटंग को हराने में सक्षम हूं’

न्यूज़ में और

Rodtang Jitmuangnon Takeru Segawa ONE 172 12 scaled
Rambong Sor Therapat Patakake Sinbimuaythai ONE Friday Fights 90 26 scaled
Rodtang Jitmuangnon ONE 172 4 scaled
Rodtang and Takeru face off for ONE 172 at Sataima Super Arena in Japan scaled
Rodtang Jitmuangnon Jacob Smith ONE 169 11 scaled
Nakrob at ONE Friday Fights 101 scaled
Rodtang Jitmuangnon Jacob Smith ONE 169 51
Shadow Singha Mawynn Hassan Vahdanirad ONE Friday Fights 100 25
4608
Nico Carrillo Nabil Anane ONE 170 136
Jonathan Haggerty Superlek Kiatmoo9 ONE 168 80
Roman Kryklia Alex Roberts ONE Fight Night 17 30 scaled