लियाम हैरिसन, गुस्तावो बलार्ट और डयाने कार्डोसो ने रैंकिंग्स में जगह बनाई

Liam Harrison Muangthai ONE156 1920X1280 18

मई का महीना शुरू हो चुका है और इसका मतलब ये हुआ कि ONE एथलीट रैंकिंग्स में नया अपडेट आया है।

ज्यादातर डिविजंस में कोई खास बदलाव देखने को नहीं मिला है, लेकिन लियाम हैरिसन, गुस्तावो बलार्ट और डयाने कार्डोसो जैसे चहेते सुपरस्टार्स की तिकड़ी ने चीजों में थोड़ा बदलाव जरूर किया है।

आइए इन बदलावों के बारे में नीचे विस्तार से जानते हैं।

स्ट्रॉवेट MMA रैंकिंग्स

स्ट्रॉवेट MMA डिविजन की टॉप 5 रैंकिंग्स में काफी बड़ा बदलाव देखने को मिला है।

22 अप्रैल को ONE 156: Eersel vs. Sadikovic में जैरेड ब्रूक्स ने टॉप रैंक के कंटेंडर बोकांग मासूनयाने को सबमिट करके #1 के पायदान पर कब्जा जमा लिया है।

अमेरिकी सुपरस्टार की पहले रांउड में सबमिशन जीत ने उन्हें जोशुआ पैचीओ के साथ ONE स्ट्रॉवेट वर्ल्ड टाइटल जीतने का मौका भी दिला दिया है। ऐसे में हार के बाद मासूनयाने को एक पायदान का नुकसान उठाना पड़ा है।

इसी के साथ उसी शो में 4 फीट 11 इंच लंबे एथलीट गुस्तावो बलार्ट ने अपनी बॉक्सिंग का इस्तेमाल करते हुए पूर्व ONE वर्ल्ड टाइटल चैलेंजर और तीसरे रैंक के पूर्व कंटेंडर योसूके सारूटा को झटका दे दिया है।

उन नतीजों के चलते रैंकिंग्स में बदलाव देखने को मिला है। नतीजतन, हिरोबा मिनोवा आगे आकर तीसरे पायदान पर पहुंच चुके हैं, बलार्ट स्ट्रॉवेट रैंकिंग्स में शामिल होने के साथ चौथे नंबर पर आ गए हैं, सारूटा खिसककर पांचवें नंबर पर पहुंच गए हैं, जबकि जेरेमी मिआडो लिस्ट से ही बाहर हो गए हैं।

  • वर्ल्ड चैंपियन: जोशुआ पैचीओ
  • #1: जैरेड ब्रूक्स (+1)
  • #2: बोकांग मासूनयाने (-1)
  • #3: हिरोबा मिनोवा (+1)
  • #4: गुस्तावो बलार्ट (नई एंट्री)
  • #5: योसूके सारूटा (-2)

बेंटमवेट मॉय थाई रैंकिंग्स

बेंटमवेट मॉय थाई डिविजन के शिखर पर तो कोई बदलाव देखने को नहीं मिला, लेकिन लियाम हैरिसन ने ONE 156 में शानदार प्रदर्शन करते हुए पांचवें व अंतिम पायदान पर कब्जा कर अपनी जगह बना ली है।

“एल्बो ज़ोम्बी” मुआंगथाई पीके. साइन्चाई के साथ जबरदस्त मुकाबला कर चुके “हिटमैन” शुरुआती राउंड में दो बार जमीन पर गिर पड़े थे। उसके बाद ब्रिटिश दिग्गज ने आश्चर्यजनक रूप से वापसी करते हुए अपने थाई प्रतिद्वंदी को तीन बार नॉकडाउन कर पहले राउंड में तकनीकी नॉकआउट के जरिए जीत हासिल कर ली थी।

इस जीत ने उन्हें 100,000 यूएस डॉलर्स का परफॉर्मेंस बोनस दिलाया। साथ ही ONE बेंटमवेट मॉय थाई वर्ल्ड चैंपियन नोंग-ओ गैयानघादाओ के खिलाफ टाइटल मैच और रैंकिंग्स में #5वां पायदान भी हासिल करवा दिया।

  • वर्ल्ड चैंपियन: नोंग-ओ गैयानघादाओ
  • #1: सैमापेच फेयरटेक्स
  • #2: रिट्टेवाडा पेटयिंडी
  • #3: रोडलैक पीके.साइन्चाई
  • #4: अलावेर्दी रामज़ानोव
  • #5: लियाम हैरिसन

विमेंस स्ट्रॉवेट MMA रैंकिंग्स

विमेंस स्ट्रॉवेट MMA रैंकिंग्स में नीचे के आधे हिस्से में काफी बदलाव देखने को मिले हैं।

अपने प्रोमोशनल डेब्यू में सफलता का स्वाद चखने वाली डयाने “डे मॉन्स्टर” कार्डोसो ने ONE 156 में पूर्व ONE वर्ल्ड टाइटल चैलेंजर और #4 रैंक की कंटेंडर अयाका मियूरा को पराजित कर दिया था।

दूसरे राउंड में तकनीकी नॉकआउट के जरिए जीत हासिल करने के बाद ब्राजीलियाई एथलीट ने रैंकिंग्स में छलांग लगाते हुए मियूरा के आगे के पायदान पर कब्जा जमा लिया। हालांकि, जापानी एथलीट इस मुकाबले में हार गईं, लेकिन इसके साथ ही उन्हें कंधे में भी चोट लग गई है, जिसके चलते पैनल ने “ज़ोम्बी” को उनके पायदान पर बरकरार रखने का निर्णय लिया है।

ONE विमेंस एटमवेट वर्ल्ड चैंपियन एंजेला ली को पांचवें और अंतिम पायदान पर पहुंचा दिया गया है, जबकि जेनेलिन ओलसिम रैंकिंग्स से बाहर हो गई हैं।

  • वर्ल्ड चैंपियन: जिओंग जिंग नान
  • #1: टिफनी टियो
  • #2: मिशेल निकोलिनी
  • #3: डयाने कार्डोसो (नई एंट्री)
  • #4: अयाका मियूरा
  • #5: एंजेला ली (-2)

न्यूज़ में और

KaotaemFairtex XavierGonzalez 1920X1280 Faceoff
Takeru
eerselrung
nadakasong
Kongchai Chanaidonmueang Mehrdad Khanzadeh ONE Friday Fights 148 6 scaled
Dedduanglek Torfunfarm Sonrak Fairtex ONE Friday Fights 148 6 scaled
Kongchai Merhdad 1920X1280 Faceoffs scaled
Hyu vs Taiki Naito ONE Samurai 1
Sam A Gaiyanghadao vs. Elmehdi El Jamari scaled
Asadula Imangazaliev Nong O Hama ONE Friday Fights 147 7 scaled
Rambolek Chor Ajalaboon Nabil Anane Superfan Fights 15 scaled
OL147_Faceoffs 9 2048x1365 1