बेंटमवेट कंटेंडर स्टीफन लोमन ने फर्नांडीस Vs. लिनेकर मैच की भविष्यवाणी की

StephenLoman YusupSaadulaev 1920X1280 WINTERWARRIORSII 34

बिबियानो “द फ़्लैश” फर्नांडीस 2013 के बाद से ही ONE Championship के बेंटमवेट डिविजन के सबसे ज्यादा दबदबे वाले एथलीट रहे हैं। उन्होंने 11 वर्ल्ड टाइटल मुकाबले जीते, ऐसे में अब कई सारे दावेदार हैं, जिनकी नजरें उनके खिताब पर लगी हैं।

Filipino MMA fighter Stephen Loman knocks out Yusup Saadulaev

स्टीफन “द स्नाइपर” लोमन उनमें से एक हैं और #3 रैंक वाले फिलीपीनो एथलीट शुक्रवार, 11 फरवरी को ONE: BAD BLOOD में बेंटमवेट किंग के जॉन “हैंड्स ऑफ़ स्टोन” लिनेकर के खिलाफ होने वाले मुकाबले को बहुत करीब से देखने वाले हैं।

फर्नांडीस का अपने ही ब्राजीलियाई हमवतन एथलीट के खिलाफ सिंगापुर इंडोर स्टेडियम में होने वाला मुकाबला आसान नहीं होगा। ऐसे में लोमन को उम्मीद है कि ब्राजीलियन जिउ-जित्सु (BJJ) दिग्गज इस मिक्स्ड मार्शल आर्ट्स मुकाबले के लिए अच्छी तरह से तैयार होंगे।

उन्होंने कहा, “ये बात पक्की है बिबियानो को पता है कि लिनेकर अपने पंचों में काफी ताकत झोंकने वाले हैं।”

“मैं उम्मीद कर रहा हूं कि वो किसी ऐसे गेम प्लान के साथ आएंगे, जिसमें मैच ग्राउंड पर ले जा सकें। मुझे लगता है कि इस बात की काफी संभावना है कि वो लिनेकर को सबमिट कर सकते हैं।”

Team Lakay के “द स्नाइपर” पहले ही अपनी टीम के साथी केविन “द सायलेन्सर” बेलिंगोन को चार में से तीन टाइटल बाउट में फर्नांडीस से हारते हुए देख चुके हैं, जिसमें दो बार वो सबमिशन करवा चुके हैं। इस वजह से उन्हें पता है कि ग्राउंड पर टाइटल होल्डर काफी खतरनाक साबित हो सकते हैं।

हालांकि, लिनेकर की ताकत काफी गजब की है। वो अपने करियर में 16 नॉकआउट स्कोर कर चुके हैं और ONE Championship में लगातार फिनिश के बाद मुकाबला करने आ रहे हैं, जिसमें बेलिंगोन के खिलाफ शानदार नॉकआउट भी शामिल है।

इन चीजों पर ध्यान में रखते हुए लोमन #1 रैंक के कंटेंडर के बेल्ट जीतने के मौके को सिरे से खारिज नहीं कर रहे हैं।

फिलीपीनो एथलीट ने कहा, “लिनेकर के लिए ये जरूरी होगा कि वो उचित दूरी बनाकर रखें और सही मौका मिलने पर स्ट्राइक करें।”

“अगर वो अपनी रेंज तलाश लेते हैं और दूरी से ही शॉट्स लगाते हैं तो उनके पास मौका होगा कि वो बिबियानो को नॉकआउट कर सकें। इसके साथ वो इस गेम में दिग्गज एथलीट हैं और मुझे लगता है कि हमें कुछ हैरान करने वाली चीजें भी दिख सकती हैं।”



साल 2006 से अब तक स्टॉपेज से बिना हारे फर्नांडीस ने कई बार ये दिखाया है कि वो इस दुनिया के सबसे तगड़े हिटर्स के खिलाफ भी जीत सकते हैं।

लोमन का मानना है कि इस खासियत के साथ MMA में ऑल राउंड स्किल वाले AMC Pankration के प्रतिनिधि “द लॉयन सिटी” में अपनी बेल्ट जीतकर वापस लौटेंगे।

उन्होंने कहा, “अगर मुझे इन दोनों एथलीट्स में से किसी एक को चुनना पड़ेगा तो मैं बिबियानो के साथ ही रहना चाहूंगा। मुझे लगता है कि उनकी ग्रैपलिंग बहुत शानदार है।”

“हमने पहले भी उनके मुकाबलों में देखा है कि उनके पास बेहतरीन स्किल सेट है। वो स्ट्राइक कर सकते हैं और जिउ-जित्सु में कितने माहिर हैं, ये तो हम सब जानते ही हैं।”

“अगर बिबियानो ने मैच में जल्दी ही लय पकड़ ली तो वो लिनेकर को सबमिट करवा देंगे।”

Bibiano Fernandes celebrates his win against Kevin Belingon At ONE CENTURY PART II

इसके साथ ही लोमन भी ONE बेंटमवेट वर्ल्ड टाइटल की लिस्ट में एक बड़े एथलीट बनकर उभर रहे हैं।

उनकी युसुप “माइस्ट्रो” सादुलेव पर धमाकेदार डेब्यू जीत के बाद वो डिविजन में चोटी के एथलीट पर धावा बोलने के लिए शानदार स्थिति में हैं। शुक्रवार का मुकाबले पूरा होने के बाद वो भविष्य में विजेता को चुनौती दे सकते हैं।

ये भी पढ़ें: ONE बेंटमवेट वर्ल्ड चैंपियन बिबियानो फर्नांडीस से जुड़ी 7 रोचक बातें

न्यूज़ में और

ONE Championship booked Gilbert Nakatani vs. Nazareth Lalthazuala for ONE Fight Night 47
Nabil Anane during his post-fight speech at ONE 170.
Nabil Anane punches Ilias Ennahachi at ONE Friday Fights 126
Elbek Alyshov celebrates after capturing the ONE Bantamweight MMA World Championship at The Inner Circle 24.
Ramadan Ondash connects with a right hand on Johan Ghazali at The Inner Circle 24.
MMA stars Enkh-Orgil Baatarkhuu and Elbek Alyshov face off ahead of The Inner Circle 24
Malaysian Prime Minister Datuk Seri Anwar Ibrahim (L) and Aliff Sor Dechapan (R) at the Prime Minister's Office in Putrajaya, Malaysia.
Elbek Alyshov enters the ring against Carlo Bumina ang at ONE Fight Night 37
Johan Ghazali and Ramadan Ondash face off at The Inner Circle 23 on July 242
Enkh Orgil Baatarkhuu Aaron Canarte ONE Fight Night 27 30
Enkh-Orgil Baatarkhuu celebrates his World Title win against Fabricio Andrade at ONE Fight Night 38.
Johan Ghazali and Ramadan Ondash had to be separated ahead of The Inner Circle 24