झांग: ‘वर्ल्ड चैंपियनशिप की रेस में बने रहने के लिए पेटटानोंग पर जीत जरूरी’

Hiroki Akimoto Zhang Chenglong FISTS OF FURY 1920X1280 1 768x512

2 साल पहले “मॉय थाई बॉय” झांग चेंगलोंग ONE Super Series के सबसे उभरते हुए स्टार्स में से एक थे और वो जानते हैं कि अगर उन्हें वर्ल्ड चैंपियनशिप की रेस में बने रहना है तो ONE: REVOLUTION में पेटटानोंग पेटफर्गस पर जीत दर्ज करनी ही होगी।

पूर्व ONE बेंटमवेट किकबॉक्सिंग वर्ल्ड टाइटल चैलेंजर ने ग्लोबल स्टेज पर लगातार 3 जीत दर्ज की थीं, लेकिन अब लगातार मैचों में हार के कारण रैंकिंग्स में चौथे स्थान पर आ गए हैं।

चीनी स्ट्राइकर मानते हैं कि शुक्रवार, 24 सितंबर को उनके सामने ‘करो या मरो’ की स्थिति होगी, वहीं दूसरी ओर #5 रैंक के कंटेंडर पेटटानोंग भी इसी तरह की स्थिति में फंसे हैं।

झांग ने कहा, “ये हम दोनों के लिए ‘करो या मरो’ की स्थिति होगी। जिसे भी हार मिलेगी, शायद वो रैंकिंग्स से बाहर हो जाएगा।”

Zhang Chenglong DCIMGL1647.jpg

“मॉय थाई बॉय” ने लगातार मैचों में जीत दर्ज कर डिविजन के टॉप-5 में जगह बनाई थी।

2019 के फरवरी महीने में अपने डेब्यू मैच में उन्होंने कोंग सैम्बो को हराया और उसके बाद मई में पेनिकोस यूसुफ के खिलाफ करीबी मुकाबले को जीता।

अगले मैच में टायलर हार्डकैसल को नॉकआउट कर झांग ने वर्ल्ड टाइटल शॉट हासिल किया। लेकिन अलावेर्दी “बेबीफेस किलर” रामज़ानोव के खिलाफ उन्हें चैंपियनशिप मैच में हार मिली थी।



इस बीच चीनी एथलीट का हिरोकी अकिमोटो से 2 बार सामना हुआ, लेकिन दोनों बार जजों ने उनके खिलाफ फैसला सुनाया।

दूसरी ओर लोगों को पेटटानोंग से उनके ONE Super Series डेब्यू में काफी उम्मीदें थीं, लेकिन कैपिटन पेटयिंडी एकेडमी के खिलाफ वो केवल 6 सेकंड में नॉकआउट हो गए थे। कैपिटन, जो बाद में रामज़ानोव को हराकर नए ONE बेंटमवेट किकबॉक्सिंग वर्ल्ड चैंपियन बने।

झांग ने कहा, “हम दोनों अजीब सी स्थिति में फंसे हैं। उन्हें 6 सेकंड में नॉकआउट होना पड़ा और मुझे लगातार हार से निजात पानी है।”

Petchtanong Petchfergus meets Zhang Chenglong at ONE: REVOLUTION on 24 September

मगर हार से किसी मार्शल आर्टिस्ट का करियर खत्म नहीं हो जाता।

इतने ऊंचे लेवल पर सभी को कभी ना कभी हार झेलनी पड़ती है। अब बुरे दौर को पीछे कैसे छोड़ना है, ये बात काफी महत्वपूर्ण होती है।

झांग ने बहुत कड़ी ट्रेनिंग की है और चाहे उनके प्रतिद्वंदी को कैपिटन के खिलाफ एकतरफा हार का शिकार होना पड़ा हो, लेकिन उनका मानना है कि थाई लैजेंड बहुत जबरदस्त अंदाज में वापसी करेंगे।

चीनी एथलीट ने कहा, “पेटटानोंग एक बेहद खतरनाक फाइटर हैं। वो लैजेंड हैं और लोग भी जानते हैं कि वो रिंग में क्या करने की काबिलियत रखते हैं।”

“ONE डेब्यू में किस्मत उनके साथ नहीं रही, इसके बावजूद मैंने इस फाइट के प्रति गंभीर रवैया अपनाया है।”

China's Zhang Chenglong celebrates his win over Tyler Hardcastle

दोनों वर्ल्ड टाइटल की ओर कदम आगे बढ़ाना चाहते हैं, लेकिन 24 सितंबर को एक हार उन्हें अपने लक्ष्य से और भी अधिक दूर ले जाएगी।

चैंपियन बनने की रेस में शामिल होने के लिए उन्हें अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करना होगा।

ये भी पढ़ें: अपने ONE डेब्यू में यादगार जीत हासिल करना चाहते हैं जेम्स यांग

किकबॉक्सिंग में और

Nontachai Jitmuangnon punches Semih Sah Cindir at ONE Friday Fights 145
Nadaka Yoshinari faces off with Har Ling Om ahead of ONE SAMURAI 3
Split image of Muay Thai stars Stamp Fairtex and Selina Flores
Petmuangsri Torfunfarm faces off with Gregor Thom ahead of The Inner Circle 29
Indian MMA fighter Nazareth “The Northstar” Lalthazuala makes his way to the ring
Muay Thai fighters Worapon Lukjaoporongtom and Lenny Blasi face off ahead of The Inner Circle 28
Worapon Lukjaoporongtom punches Tom Casse at ONE Friday Fights 153
Muay Thai fighters Songchainoi Kiatsongrit and Banluelok Sitwatcharachai face off ahead of The Inner Circle 27
Phetjeeja Lukjaoporongtom makes her way to the ring at The Inner Circle 19
Songchainoi Kiatsongrit punches Salai Htan Khee Shein at ONE Friday Fights 130
Stella Hemetsberger will defend her Muay Thai belt against Natalia Diachkova
Muay Thai fighters Wanchainoi PongSuphan PK and Petnamkhong Sor Maneekhot face off ahead of ONE Friday. Fights 166