ओकामी को धमाकेदार अंदाज में हराकर जीत की लय वापस पाना चाहते हैं अटाईडिस

Aung La N Sang Leandro Ataides BATTLEGROUND 1920X1280 6

लिएंड्रो “वुल्फ़” अटाईडिस दोबारा मिडलवेट डिविजन में सफलता प्राप्त करना चाहते हैं। उनका मानना है कि शुक्रवार, 14 जनवरी को ONE: HEAVY HITTERS में अच्छा प्रदर्शन उन्हें एक मिक्स्ड मार्शल आर्ट्स लैजेंड पर जीत दिला सकता है।

इवेंट के लीड कार्ड में जापानी आइकॉन युशिन “थंडर” ओकामी को हराकर ब्राजीलियाई एथलीट ONE वर्ल्ड टाइटल की ओर मजबूती से कदम आगे बढ़ाना चाहेंगे।

उन्होंने कहा, “मेरा लक्ष्य वर्ल्ड टाइटल शॉट हासिल करना है इसलिए इस फाइट को मुझे हर हालत में जीतना होगा।”

“ओकामी पर जीत के बाद मुझे रैंकिंग्स में दूसरा या तीसरा स्थान मिल सकता है। इस फाइट के लिए मैंने बहुत कड़ी मेहनत की है।”

ONE: BATTLEGROUND में “वुल्फ़” को म्यांमार के लैजेंड और पूर्व 2-डिविजन ONE वर्ल्ड चैंपियन आंग ला “द बर्मीज़ पाइथन” न संग के खिलाफ पहले राउंड में नॉकआउट से हार मिली थी।

उस हार के बाद अटाईडिस ने ब्रेक लिया और अपनी कमजोरियों को दूर करने पर काम किया है। अब वो “थंडर” के खिलाफ मैच में दिखाने को बेताब हैं कि उन्होंने अपने गेम में कितना सुधार कर लिया है।

उन्होंने बताया, “आप हमेशा हार से कोई सबक सीखते हैं। मैंने भी अपनी गलतियों में सुधार किया और अब उसी सुधार के बलबूते जीत दर्ज करने का समय आ गया है।”

Holland's Reinier De Ridder squares off with Brazil's Leandro Ataides in February 2020

जीत की लय वापस प्राप्त करने की चाह Nova Uniao टीम के स्टार को अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने के लिए प्रोत्साहित कर रही है। वहीं एक एशियाई MMA लैजेंड के खिलाफ फाइट ने भी उनके अंदर एक नई ऊर्जा भर दी है।

ओकामी अपने करीब 20 साल लंबे कॉम्बैट स्पोर्ट्स करियर में कई एलीट लेवल के फाइटर्स का सामना कर चुके हैं। इस वजह से अटाईडिस भी Ex Fight टीम के एथलीट का सामना करने के लिए बहुत उत्साहित हैं।

अटाईडिस ने कहा, “वो एक लैजेंड हैं और ब्राजील के कई दिग्गजों का सामना कर चुके हैं। उनके साथ फाइट करना मेरे लिए सम्मान की बात होगी। मैं उनका सम्मान करता हूं और उनके खिलाफ फाइट के लिए बहुत उत्साहित हूं।”

“मुझे आभास हो रहा है कि मैं इस मैच को जीत सकता हूं क्योंकि मैंने खुद में सुधार किया है और अब अपना बेस्ट देने के लिए तैयार हूं।”



जापानी लैजेंड के खिलाफ जीत दर्ज करना आसान नहीं होगा, लेकिन अटाईडिस के पास ना केवल अच्छा स्ट्राइकिंग बल्कि वर्ड-क्लास ग्रैपलिंग गेम भी है।

मगर उनका मानना है कि सबमिशन गेम इस फाइट का परिणाम तय करेगा इसलिए अटाईडिस ने एक बार फिर उन स्किल्स का रुख किया है जिन्होंने उन्हें BJJ वर्ल्ड चैंपियन बनाया था।

35 वर्षीय स्टार ने कहा, “ओकामी अलग-अलग तरह के स्टाइल्स से फाइट करते हैं। वो एक संपन्न फाइटर हैं, जिनकी स्ट्राइकिंग, ग्रैपलिंग और अन्य स्किल्स भी शानदार हैं।”

“हम कोई भविष्यवाणी नहीं कर सकते इसलिए मुझे सर्कल में एंट्री लेकर केवल अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने पर ध्यान देना होगा। इस बार मैं अपने BJJ गेम को अमल में लाऊंगा और दिखाऊंगा कि इस खेल में मुझे कितनी महारत हासिल है। ये मेरा नेचुरल गेम है और इसी खेल के इर्द-गिर्द मैं पला-बढ़ा हूं।”

Pictures from the match between Aung La N Sang and Leandro Ataides

चाहे अटाईडिस रेसलिंग करते हुए टॉप पोजिशन हासिल करें या ओकामी ब्राजीलियाई एथलीट को मैट पर गिराने की कोशिश करें। “वुल्फ़” का मानना है कि वो हर तरह की ग्राउंड पोजिशन में बढ़त हासिल करने की काबिलियत रखते हैं।

अटाईडिस, जापानी लैजेंड के गेम से अच्छी तरह वाकिफ हैं और उन्हें भरोसा है कि वो अपने विरोधी को फिनिश करने वाले हैं।

उन्होंने कहा, “मुझे स्ट्राइकिंग की मदद से टेकडाउन करना होगा। अगर उन्होंने मुझे टेकडाउन किया तो भी मुझे दिक्कत नहीं होगी क्योंकि मैं अपने BJJ गेम की मदद से ग्राउंड पर भी फाइट को कंट्रोल कर सकता हूं।”

“मैं उन्हें सबमिशन से हराऊंगा और ये फाइट दूसरे राउंड या पहले राउंड के अंत में समाप्त हो सकती है। मगर आप फाइट से पहले कुछ नहीं कह सकते क्योंकि इस खेल में कुछ भी संभव है।”

ये भी पढ़ें: आयगुन की क्रीकलिआ को चेतावनी: ‘मैं तुम्हें नॉकआउट करने वाला हूं’

न्यूज़ में और

ChaseMann DzhabirDhabrailov SplitScreen 1200X800
RegianEersel RungraweeSitsongpeenong 1920X1280 scaled
Regian Eersel Alexis Nicolas ONE Fight Night 30 132 scaled
kadetets
ONE Fight Night 43 – Bantamweight Muay Thai 2 (4)
Nicolas Vigna Dzhabir Dzhabrailov ONE Fight Night 32 25 scaled
Tomyamkoong Bhumjaithai Bejenuta Maximus ONE Friday Fights 149 5 scaled
Kaotaem Fairtex Xavier Gonzalez The Inner Circle April 3 11 scaled
KaotaemFairtex XavierGonzalez 1920X1280 Faceoff
Takeru
eerselrung
nadakasong