एनातोली मालिकिन को ONE Fight Night 12 में अलीअकबरी, गासानोव और खलीलोव की जीत की उम्मीद

Arjan Bhullar Anatoly Malykhin ONE Friday Fights 22 27

एनातोली “स्लेदकी” मालिकिन ONE Fight Night 12: Superlek vs. Khalilov का हिस्सा नहीं हैं, लेकिन वो इस इवेंट पर करीब से नजर बनाए रखेंगे।

मौजूदा ONE लाइट हेवीवेट और हेवीवेट वर्ल्ड चैंपियन शनिवार, 15 जुलाई को लुम्पिनी बॉक्सिंग स्टेडियम में मौजूद रहेंगे और ऐसे कई मैच हैं, जिन्हें वो बिल्कुल मिस नहीं करना चाहेंगे।

इस इवेंट में ऐसे एथलीट्स भी परफॉर्म करेंगे, जो भविष्य में मालिकिन के संभावित प्रतिद्वंदी बन सकते हैं। उनके दोस्त और टीम मेंबर्स भी यहां फाइट करेंगे। इसलिए कार्ड के 3 हाई प्रोफाइल मुकाबलों को लेकर मालिकिन ने अपनी राय दी है।

यहां जानिए रूसी सुपरस्टार ने उन मैचों को लेकर क्या प्रतिक्रिया दी है।

अमीर अलीअकबरी Vs. डस्टिन जॉयनसन

अमीर अलीअकबरी का सामना हेवीवेट MMA मुकाबले में डस्टिन जॉयनसन से होगा।

मालिकिन ने सितंबर 2021 में अलीअकबरी को नॉकआउट किया था, लेकिन उसके बाद ईरानी एथलीट ने ब्रेंडन वेरा और मॉरो सेरिली पर लगातार 2 मैचों में जीत दर्ज की हैं। इसी शानदार प्रदर्शन ने उनकी वर्ल्ड चैंपियनशिप की रेस में वापसी करवाई है।

जॉयनसन ने पिछले मैच में हयूगो कुन्हा पर ONE में अपनी पहली जीत दर्ज की थी और अब अलीअकबरी को हराकर डिविजन पर अपनी छाप छोड़ सकते हैं।

मगर “स्लेदकी” का मानना है कि UWW ग्रीको-रोमन रेसलिंग वर्ल्ड चैंपियन को अपने विरोधी पर क्लीन तरीके से जीत मिलने वाली है।

उन्होंने कहा:

“डस्टिन की रेसलिंग स्किल्स अच्छी नहीं हैं। मेरा मानना है कि अलीअकबरी उन्हें टेकडाउन कर अपनी रेसलिंग स्किल्स से मैच जीतने वाले हैं। उनके बीच कुछ समय तक स्टैंड-अप फाइटिंग होगी, लेकिन अलीअकबरी उन्हें टेकडाउन करते हुए ग्राउंड फाइटिंग में फिनिश करेंगे।

“डस्टिन एक औसत दर्ज के फाइटर हैं। वो उम्र में ज्यादा हैं और कुछ खास नतीजे हासिल नहीं किए हैं। उन्हें किरिल ग्रिशेंको के खिलाफ हार मिली थी।”

अलीअकबरी स्पष्ट कर चुके हैं कि वो अगर लगातार तीसरा मैच जीतने में सफल रहे तो उसके बाद मालिकिन को वर्ल्ड टाइटल के लिए चैलेंज करना चाहते हैं।

वहीं मौजूदा हेवीवेट किंग इस ऑफर को स्वीकार करते हुए ये साबित करने को बेताब होंगे कि वो इस डिविजन के बेस्ट फाइटर हैं।

उन्होंने कहा:

“मैं इस इवेंट में मौजूद रहूंगा और अगर उन्होंने मुझे चैलेंज किया तो मैं इसे स्वीकार कर लूंगा। मैं उन्हें दिखाऊंगा कि वो मेरे खिलाफ कुछ नहीं कर सकते। वो एक डबल चैंपियन को क्या कर सकते हैं? मैं उन्हें पिछली बार से भी जल्दी फिनिश कर दिखाऊंगा कि मेरा गेम अलग लेवल पर है।

“उनकी ब्रेंडन वेरा पर जीत का ज्यादा महत्व नहीं रह गया क्योंकि वेरा कई सालों पहले अपने करियर के चरम समय को पीछे छोड़ चुके हैं। उसके बाद उन्होंने एक इटालियन एथलीट को हराया, जो लगातार बेकार प्रदर्शन कर रहे हैं।

“अगर रीनियर डी रिडर तैयार नहीं हैं तो मैं सितंबर या अक्टूबर में उन्हें हराने के लिए तैयार रहूंगा।”

शामिल गासानोव Vs. गैरी टोनन

मालिकिन इस शुक्रवार बैंकॉक में अपने 2 हमवतन एथलीट्स को सपोर्ट कर रहे होंगे।

इनमें से एक मैच में #5 रैंक के फेदरवेट MMA कंटेंडर शामिल गासानोव का सामना अमेरिकी ब्राजीलियन जिउ-जित्सु (BJJ) लैजेंड और #2 रैंक के कंटेंडर गैरी टोनन से होगा।

मगर टोनन के स्किल सेट और डिविजन में ऊंचे स्थान के बावजूद “स्लेदकी” को उम्मीद है कि गासानोव अपने 13-0 के रिकॉर्ड को बेहतर करने वाले हैं।

उन्होंने कहा:

“मेरे ख्याल से ये एक एकतरफा मुकाबला होगा, जिसमें गासानोव जीतेंगे। उनका गेम रेसलिंग और मानसिक आधार पर अलग लेवल का है। इसलिए मैं गासानोव पर दांव लगाऊंगा, जिसमें उन्हें आसान जीत मिलेगी।

“गासानोव का हर एक मूव गैरी के लिए बड़ा खतरा होगा क्योंकि वो अमेरिकी स्टार से हर क्षेत्र में कहीं बेहतर हैं। उनका फ्रीस्टाइल रेसलिंग करने और टेकडाउन करने का तरीका शानदार है।

“मुझे लगता है कि गासानोव उन्हें दूसरे राउंड में फिनिश करने वाले हैं।”

तगीर खलीलोव Vs. सुपरलैक कियातमू9

मालिकिन ये भी देखने को बेताब हैं कि उनके दोस्त और हमवतन एथलीट तगीर खलीलोव दुनिया के टॉप स्ट्राइकर्स में से एक सुपरलैक कियातमू9 के खिलाफ कैसा प्रदर्शन करते हैं।

सुपरलैक मौजूदा ONE फ्लाइवेट किकबॉक्सिंग वर्ल्ड चैंपियन होने के साथ #1 रैंक के फ्लाइवेट मॉय थाई कंटेंडर भी हैं। उन्हें इस शनिवार रैंकिंग्स में इसी स्थान की सुरक्षा करनी होगी।

हालांकि “द किकिंग मशीन” को जीत का प्रबल दावेदार माना जा रहा है, लेकिन खलीलोव लगातार 2 मैचों में टॉप थाई स्ट्राइकर्स को नॉकआउट कर चुके हैं। खलीलोव अगर उसी आत्मविश्वास से फाइट कर पाए तो मालिकिन के अनुसार वो सुपरलैक को बड़े उलटफेर का शिकार बना सकते हैं।

“स्लेदकी” ने कहा:

“उन्हें अंत तक खुद पर भरोसा बनाए रखने की जरूरत है, फिर चाहे सुपरलैक किसी भी तरह से अटैक क्यों ना करें। तगीर को अंत तक फाइट में बने रहना होगा, तभी जीत दर्ज कर पाएंगे।

“मैं उन्हें शुभकामनाएं भेजता हूं और उन्हें चीयर करूंगा।”

न्यूज़ में और

Yuki Yoza Superlek ONE 173 11 scaled
Anatoly Malykhin Oumar Kane ONE 169 68
HelenaCrevar 5 scaled
Anatoly Malykhin Oumar Kane ONE 169 15
Worapon Lukjaoporongtom Tom Casse ONE Friday Fights 153 8 scaled
Adam Sor Dechapan Enzo Clarisse The Inner Circle May 8 7 scaled
AdamSorDechapan Enzo Clarisse Faceoffs 1920X1280 scaled
Kade Ruotolo Vs. Fabricio Andrey scaled
Liu Mengyang Gabriel Pereira
Takeru Segawa ONE SAMURAI 2 scaled
Ortikov vs. Estupinan, Saputra vs. Adiwang, and Luo vs. Souza Jr. complete ONE Fight Night 43 card.
Takeru Segawa Rodtang Jitmuangnon ONE SAMURAI 1 27 scaled