रीनियर डी रिडर और विटाली बिगडैश से फिर से फाइट करना चाहते हैं आंग ला न संग

Reinier De Ridder Aung La N Sang 1920X1280 ONE on TNT IV 3

पूर्व 2-डिविजन ONE वर्ल्ड चैंपियन आंग ला “द बर्मीज़ पाइथन” न संग को पता है कि वो वर्ल्ड टाइटल के परिदृश्य में वापस शामिल होने से बस कुछ महत्वपूर्ण जीत ही दूर हैं।

अगर वो ऐसा कर पाते हैं तो म्यांमार के आइकॉन को अपने पुराने विरोधियों के खिलाफ फिर से मुकाबला सुरक्षित करने की उम्मीद होगी, जो कि रीनियर “द डच नाइट” डी रिडर और विटाली बिगडैश हैं।

22 जुलाई को ONE 159 के मेन इवेंट में ONE मिडलवेट वर्ल्ड टाइटल के लिए डी रिडर को बिगडैश चुनौती देंगे। ऐसे में नतीजे के लिए आंग ला न संग सिंगापुर इंडोर स्टेडियम में अपने प्रतिद्वंदियों के मुकाबले को गौर से देखेंगे।

उन्होंने ONE Championship को बताया:

“ये एक अच्छा मुकाबला होने जा रहा है। वो दोनों बहुत अच्छे प्रतियोगी हैं इसलिए मैं उत्साहित हूं और मैं इन दोनों को बहुत अच्छी तरह से जानता हूं। ये एक काफी बढ़िया मुकाबला होने जा रहा है। ये मेरे लिए भी एक रोमांचक मुकाबला होगा और मैं वास्तव में इसका इंतजार कर रहा हूं कि कौन ये जीतेगा।”

निश्चित रूप से आंग ला न संग के लिए ये एक कठिन समय रहा है, जो अक्टूबर 2020 और अप्रैल 2021 में अपनी मिडलवेट और लाइट हेवीवेट बेल्ट डी रिडर से हार गए थे।

इसके बाद पिछली फरवरी में ONE: FULL CIRCLE में “द बर्मीज़ पाइथन” बिगडैश के साथ अपना महत्वपूर्ण ट्रायलॉजी (तीसरा) मुकाबला हार गए थे, जिसके चलते रूसी एथलीट ONE मिडलवेट वर्ल्ड टाइटल मुकाबले के मौके को सुरक्षित करने में सफल रहे थे।

हार के कड़वे स्वाद के बावजूद 37 वर्षीय मिक्स्ड मार्शल आर्टिस्ट के पास अपने पूर्व विरोधियों के लिए कोई हीन भावना नहीं है। यहां तक कि इस साल की शुरुआत में फ्लोरिडा के Sanford MMA में उन्होंने डी रिडर के साथ ट्रेनिंग भी की थी।

इसी समय “द बर्मीज़ पाइथन” इन दोनों में से किसी भी एथलीट के खिलाफ हिसाब बराबर करने के मौके पर तैयार हो जाएंगे।

उन्होंने कहा:

“मेरे लिए वो दोनों संभावित रूप से फिर से मेरे विरोधी हो सकते हैं इसलिए उनके प्रति पूरा सम्मान दिखाते हुए मैं जल्द ही उनका अच्छा दोस्त बनने का इरादा नहीं रखता हूं। हो सकता है कि शायद आगे चलकर मैं उन्हें थोड़ा और जान सकूं, लेकिन अभी हम एक-दूसरे के प्रतिद्वंदी हैं। हम एक-दूसरे का सम्मान करते हैं और वो दोनों ही महान एथलीट हैं।

“मैं उनके प्रति मित्रता और सम्मान का भाव रखता हूं। इस वजह से उनके प्रति पूरा सम्मान रखते हुए मैं उनमें से किसी का भी अच्छा दोस्त नहीं हूं। और अगर मुझे मौका दिया जाए तो मैं तुरंत ही उनसे फिर मुकाबला करने को तैयार हूं। मुझे ज्यादा कुछ तो नहीं पता, लेकिन ऐसा लगता है कि अगर मैं अगले कुछ मिडलवेट मुकाबले फिनिश कर दूं तो मैं फिर में टाइटल के सीन में वापस आ जाऊंगा।”

विटाली बिगडैश को फिनिश करना चाहते थे आंग ला न संग

विटाली बिगडैश के खिलाफ उनका बहुप्रतीक्षित ट्रायलॉजी मुकाबला जिस तरह से खेला गया, उससे आंग ला न संग संतुष्ट नहीं हैं।

पूर्व ONE मिडलवेट और लाइट हेवीवेट वर्ल्ड चैंपियन को लगता है कि रूसी स्टार के साथ उनका हिसाब-किताब अब भी अधूरा है और उनकी जबरदस्त प्रतिद्वंदिता जजों के स्कोरकार्ड के साथ खत्म नहीं होनी चाहिए थी।

इस बात को ध्यान में रखते हुए, “द बर्मीज़ पाइथन” का मानना है कि हिसाब-किताब बराबर करने का इकलौता तरीका बिगडैश के साथ चौथी बार मुकाबला करना है और फाइनल बैल बजने से पहले मैच फिनिश करना है।

उन्होंने कहा:

“हम में से किसी एक को फिनिश करना होगा। हम में से एक को नॉकआउट करना होगा या कोई एक एथलीट दूसरे को हार की तरफ धकेलेगा। आपको पता है कि ऐसा फिर से जरूर होगा। मुझे नहीं लगता कि ये एक अच्छा ट्रायलॉजी मुकाबला था। ये ऐसा होना चाहिए था, जिसमें हम में से कोई एक एथलीट दूसरे को नॉकआउट कर देता।”

न्यूज़ में और

Nico Carrillo making his way to the ring for his clash against Shadow Singha Mawynn at ONE Fight Night 40.
Stella Hemetsberger with two ONE Championship belts in the ring.
Stella Hemetsberger lands a push kick on Jackie Buntan
Nabil Anane at The Inner Circle 25
Masaaki Noiri faces off with Liu Mengyang with the Tokyo skyline in the background
Suakim celebrates his win over Nabil Anane at The Inner Circle 25.
Nabil Anane and Suakim face off ahead of The Inner Circle 25
Phetjeeja vs. Antonia Prifti for ONE Atomweight Kickboxing World Title at The Inner Circle 28
ONE Championship booked Gilbert Nakatani vs. Nazareth Lalthazuala for ONE Fight Night 47
Nabil Anane during his post-fight speech at ONE 170.
Nabil Anane punches Ilias Ennahachi at ONE Friday Fights 126
Elbek Alyshov celebrates after capturing the ONE Bantamweight MMA World Championship at The Inner Circle 24.