विलियम्स को हराने और रोडटंग के खिलाफ दोबारा मैच मिलने की उम्मीद कर रहे हैं सुपरलैक

Superlek Kiatmoo9 Daniel Puertas ONE Fight Night 6

ONE Fight Night 8 में रोडटंग जित्मुआंगनोन के खिलाफ मैच ना हो पाने से सुपरलैक कियातमू9 निराश हैं। उन्हें उम्मीद है कि उनकी भविष्य में रोडटंग से भिड़ंत जरूर होगी।

अब सिंगापुर इंडोर स्टेडियम में ONE फ्लाइवेट किकबॉक्सिंग वर्ल्ड चैंपियन को “मिनी टी” डेनियल विलियम्स के खिलाफ अपने टाइटल को डिफेंड करना होगा। वो अब भी कार्ड में शामिल होने से खुश हैं, लेकिन रोडटंग को अपना सबसे बड़ा टारगेट बनाया हुआ है।

भविष्य में रोडटंग के खिलाफ मैच ही सुपरलैक को इस शनिवार अपने वर्ल्ड टाइटल को डिफेंड करने के लिए प्रेरित कर रहा है।

“द किकिंग मशीन” ने कहा:

“मैं सच कहूं तो रोडटंग के खिलाफ फाइट ना होने से बहुत निराश हूं। मैं हमेशा उनसे फाइट करना चाहता था। उनके ठीक होने तक मैं अगर चैंपियन बना रहा तो जरूर हमारा मैच दोबारा जरूर बुक होगा।”

विलियम्स ने सुपरलैक के खिलाफ फाइट को तुरंत स्वीकार कर लिया था।

उनका सामना ONE Fight Night 8 की स्ट्रॉवेट मॉय थाई बाउट में रुई बोटेल्हो से होने वाला था, लेकिन अब अचानक मिले वर्ल्ड चैंपियनशिप मैच को दोनों हाथों से स्वीकार किया है।

“मिनी टी” का कहना है कि उन्हें अंडरडॉग कहलाया जाना पसंद है और मानते हैं कि सुपरलैक इस मेन इवेंट बाउट में ज्यादा दबाव महसूस कर रहे होंगे। अब इस बात पर डिफेंडिंग चैंपियन ने भी सहमति जताई है।

सुपरलैक ने कहा:

“मैं मानता हूं कि मेरे ऊपर दबाव होगा क्योंकि मैंने रोडटंग के खिलाफ मैच के लिए तैयारी की थी। मैं इतने कम समय में केवल डेनियल की फाइट्स को बार-बार देखकर गेम प्लान बना सकता हूं। उनके खिलाफ फाइट के लिए मुझे अपना स्टाइल बदलना होगा और एक चैंपियन होने के कारण मेरे ऊपर दोगुना दबाव होगा।

“वो मेरे डिविजन में आ रहे हैं, जहां मुझे ज्यादा फायदा मिलना चाहिए। ऐसा प्रतीत हो रहा है जैसे परिस्थितियां मेरे पक्ष में होंगी, लेकिन इससे दबाव भी बढ़ रहा है। मुझे अगर उनके खिलाफ हार मिली तो ये बेहद निराशाजनक बात होगी। इसलिए मेरे पास गलती करने का विकल्प ही नहीं है।”

डेनियल विलियम्स को कम नहीं आंकना चाहते सुपरलैक

डेनियल विलियम्स को चाहे इस ONE फ्लाइवेट किकबॉक्सिंग वर्ल्ड चैंपियनशिप मैच में अंडरडॉग के रूप में देखा जा रहा हो, लेकिन सुपरलैक कियातमू9 जानते हैं कि ऑस्ट्रेलियाई-थाई एथलीट को कम नहीं आंका जा सकता।

“मिनी टी” ने रोडटंग जित्मुआंगनोन का जीत पाना मुश्किल कर दिया था और उनका वो मुकाबला 2021 की फाइट ऑफ द ईयर भी रहा। सुपरलैक ने अपने नए चैलेंजर के बारे में जानने के लिए उसी मैच का रुख किया था।

उन्होंने कहा:

“जब मुझे पता चला कि डेनियल मेरे नए प्रतिद्वंदी होंगे, मैंने तुरंत उनकी रोडटंग के साथ फाइट का रुख किया। मुझे पता चला कि वो बहुत खतरनाक फाइटर हैं और उनके पंच भी दमदार होते हैं, जो आमतौर पर सटीक निशाने पर जाकर लैंड होते हैं।

“मेरी नज़र में डेनियल और रोडटंग के स्टाइल काफी हद तक समान हैं। उनकी मूवमेंट एक जैसी प्रतीत होती है, उन्हें फ्रंट-फुट पर आकर अटैक करने में कोई दिक्कत नहीं होती। मुझे उनके पंचों से सावधान रहना होगा, लेकिन मैं ज्यादा परेशान नहीं हूं क्योंकि उनका स्टाइल रोडटंग के समान है।”

इस बीच वर्ल्ड चैंपियन को हर तरह की स्थिति के लिए तैयार रहना होगा और उन्हें भरोसा है कि वो वर्ल्ड टाइटल को जरूर रिटेन करेंगे।

विलियम्स और रोडटंग के गेम में काफी समानताएं हैं, जिससे सुपरलैक को तैयारी करने में आसानी हुई है। वहीं अपने अनुभव की मदद से वो ये भी जान गए हैं कि वो स्थिति के हिसाब से अपने गेम में बदलाव कर सकते हैं।

27 वर्षीय एथलीट ने कहा:

“डेनियल के स्टाइल को परखने के बाद मुझे अपने गेम प्लान को अटैकिंग से ज्यादा डिफेंसिव पर लाना होगा। मेरा बॉडी साइज़ उनसे बड़ा है और रीच भी ज्यादा है। वहीं रोडटंग के मुकाबले डेनियल कम आक्रामक हैं। मुझे लगता है कि फ्रंट-फुट पर आने से मैं उनपर बढ़त बना पाऊंगा और ऐसा करते हुए उन्हें अपने पास आने का मौका नहीं दूंगा।

“हालांकि मुझे अपने प्लान में बदलाव करने होंगे, लेकिन बेल्ट को डिफेंड करने को लेकर आश्वस्त हूं। मैंने रोडटंग के लिए जो भी तैयारी की, वो अब विलियम्स के खिलाफ मैच में काम आएगी।”

किकबॉक्सिंग में और

Masaaki Noiri faces off with Liu Mengyang with the Tokyo skyline in the background
Nabil Anane and Suakim face off ahead of The Inner Circle 25
Chinese kickboxer Liu Mengyang taps gloves with Japanese star Masaaki Noiri in their first fight
Phetjeeja vs. Antonia Prifti for ONE Atomweight Kickboxing World Title at The Inner Circle 28
Nabil Anane punches Ilias Ennahachi at ONE Friday Fights 126
MMA stars Enkh-Orgil Baatarkhuu and Elbek Alyshov face off ahead of The Inner Circle 24
Johan Ghazali and Ramadan Ondash had to be separated ahead of The Inner Circle 24
Sam-A Gaiyanghadao faces off with Aliff Sor Dechapan ahead of The Inner Circle 23
Sam A Gaiyanghadao kicks Elmehdi El Jamari in the head at ONE Fight Night 42
Jonathan Di Bella celebrates his World Title victory at The Inner Circle 22.
Jonathan Di Bella and Zhang Peimian face off ahead of their ONE Strawweight Kickboxing World Title rematch
Jonathan Di Bella celebrates inside the ring after defeating Prajanchai PongSuphan PK at ONE Fight Night 36