‘ONE On TNT IV’ के स्टार्स द्वारा किए गए 5 सबसे शानदार फिनिश

Aung La N Sang IMGL3547

ONE on TNT IV” के कार्ड को देखकर ही लग रहा है कि शो में कई यादगार फिनिश देखने को मिल सकते हैं।

यूएस प्राइम-टाइम पर गुरुवार, 29 अप्रैल को इवेंट का लाइव प्रसारण किया जाएगा, जिसमें नॉकआउट आर्टिस्ट्स, सबमिशन स्पेशलिस्ट्स और कई बेहतरीन एथलीट्स हिस्सा ले रहे होंगे।

यहां आप देख सकते हैं “ONE on TNT IV” के स्टार्स द्वारा किए गए 5 सबसे शानदार फिनिश को।

#1 आंग ला न संग ने जबरदस्त मुकाबले में नॉकआउट जीत दर्ज की

जून 2018 में हुए ONE: SPIRIT OF A WARRIOR में आंग ला “द बर्मीज़ पाइथन” न संग और केन हासेगावा के बीच ONE Championship के इतिहास के सबसे जबरदस्त मुकाबलों में से एक हुआ।

5 राउंड्स तक चले ONE मिडलवेट वर्ल्ड चैंपियनशिप मैच में दोनों के बीच बेहद कड़ी टक्कर देखी गई और म्यांमार का क्राउड आंग ला न संग को जबरदस्त तरीके से चीयर कर रहा था।

मैच की गति दोनों एथलीट्स पर भारी पड़ रही थी, लेकिन हासेगावा अपने विरोधी से ज्यादा थके हुए नजर आने लगे थे। उन्होंने हार ना मानते हुए फ्रंटफुट पर रहने की रणनीति अपनाई हुई थी।

आंग ला न संग ने अपने प्रतिद्वंदी की थकान का फायदा उठाकर शॉर्ट राइट हैंड लगाया। वहीं 2 खतरनाक अपरकट्स के बाद जापानी एथलीट को मजबूरन बैकफुट पर जाना पड़ा।

हासेगावा ने मैच में बने रहने की कोशिश की, लेकिन “द बर्मीज़ पाइथन” के एक आखिरी अपरकट के प्रभाव को वो झेल नहीं पाए।

चाहे आंग ला न संग अब मिडलवेट चैंपियन ना रहे हों, लेकिन ONE लाइट हेवीवेट वर्ल्ड टाइटल अभी भी उन्हीं के पास है और “ONE on TNT IV” के मेन इवेंट में उसे डिफेंड करने की कोशिश करेंगे।

#2 अल्वारेज़ ने जबरदस्त वापसी कर फोलायंग को हराया

अगस्त 2019 में हुए ONE: DAWN OF HEROES में एडुअर्ड “लैंडस्लाइड” फोलायंग ने एडी “द अंडरग्राउंड किंग” अल्वारेज़ के खिलाफ मैच में आक्रामक शुरुआत की थी।

फिलीपीनो स्टार की दमदार लो किक और पंचों का प्रभाव “द अंडरग्राउंड किंग” के चेहरे पर साफ देखा जा सकता था।

वहीं अल्वारेज़ के जबरदस्त स्टैमिना ने उन्हें बाद में जीत दर्ज करने में मदद की, इसी की मदद से उन्होंने “लैंडस्लाइड” को स्वीप लगाकर नीचे गिराया और टॉप पोजिशन प्राप्त की।

अमेरिकी लैजेंड ने अगले ही पल बैक कंट्रोल प्राप्त करते हुए रीयर-नेकेड चोक लगाया और अत्यधिक दबाव बनाते हुए जीत अपने नाम की।

“ONE on TNT I” में विवादित तरीके से डिसक्वालीफ़ाई होने के बाद अल्वारेज़ अब दक्षिण कोरियाई स्टार ओक रे यूं को हराकर अपने ONE लाइटवेट वर्ल्ड चैंपियन बनने के सफर को जारी रखना चाहेंगे।



#3 फोलायंग ने वर्ल्ड चैंपियन को मात दी

नवंबर 2016 में फोलायंग सबसे लंबे समय तक ONE लाइटवेट वर्ल्ड चैंपियन रहे शिन्या “टोबीकन जुडन” एओकी को नॉकआउट कर एशिया के सबसे बेहतरीन मिक्स्ड मार्शल एथलीट्स में से एक बने और एओकी को ग्लोबल स्टेज पर हराने वाले सबसे पहले एथलीट भी बने।

पहले 2 राउंड्स में एओकी की ओर से लगातार ग्रैपलिंग अटैक देखने को मिलता रहा, इस बीच उन्होंने फोलायंग को मैट पर गिराकर सबमिशन मूव लगाने की कोशिश भी की।

लेकिन मैच का रुख तीसरे राउंड में क्षण भर में बदला हुआ नजर आया।

जैसे ही एओकी ने टेकडाउन की कोशिश की, तभी फ़ोलायंग ने परफेक्ट टाइमिंग से फ्लाइंग नी लगाई। स्पष्ट तौर पर, “टोबीकन जुडन” को उस स्ट्राइक से काफी क्षति पहुंची थी।

फिलीपीनो सुपरस्टार ने उसके बाद सिर पर नी लगाकर एओकी को सर्कल वॉल की तरफ धकेला। “लैंडस्लाइड” ने फिर दमदार राइट हैंड्स लगाए और जब एओकी ने खड़े होने की कोशिश की, तभी उन्होंने एक और नी स्ट्राइक लगाई। फोलायंग तब तक राइट हैंड्स लगाते रहे, जब तक रेफरी ने मैच समाप्ति की घोषणा नहीं कर दी।

“लैंडस्लाइड” ने उस मैच में ONE लाइटवेट वर्ल्ड टाइटल जीता, लेकिन जापानी लैजेंड ने मार्च 2019 में दोबारा टाइटल अपने नाम किया था। इस गुरुवार दोनों एथलीट्स ट्रायलॉजी बाउट में अपनी-अपनी हार का हिसाब बराबर करना चाहेंगे।

#4 एओकी के दर्दनाक सबमिशन मूव से नहीं बच पाए नाकाशीमा

ONE: UNBREKABLE में जेम्स नाकाशीमा ने एओकी के खिलाफ अपना लाइटवेट डेब्यू किया, जिसमें एओकी ने पहले राउंड में सबमिशन से जीत प्राप्त की थी।

जापानी लैजेंड ने सही टाइमिंग के साथ जैब-क्रॉस कॉम्बो लगाया और उसके बाद क्लिंचिंग गेम में आए। अमेरिकी स्टार को सर्कल वॉल की तरफ धकेलने के बाद “टोबीकन जुडन” ने बेहद चतुराई से अपने विरोधी की बैक को निशाना बनाया।

शुरुआत में नाकाशीमा का डिफेंस अच्छा रहा, लेकिन जब टोक्यो निवासी एथलीट ने बॉडी ट्रायंगल लगाकर अपने हाथ को छुड़ाया तो मैच का अंत करीब नजर आने लगा था।

MMA Lab टीम के स्टार अपनी चिन (ठोड़ी) को नीचे कर चोक से बचने की कोशिश कर रहे थे। “टोबीकन जुडन” ने अपने दायें हाथ को अपने विरोधी के चेहरे पर लपेटा और दबाव बनाना शुरू किया। उनके इस मूव से अमेरिकी स्टार की गर्दन पर अत्यधिक दबाव बन रहा था, इस कारण नाकाशीमा को टैप आउट करना पड़ा।

अब एओकी का सामना फोलायंग से ट्रायलॉजी बाउट में होने वाला है।

#5 ‘रग रग’ ने गलानी की चुनौती को पार किया

“रग रग” ओमार केन ने ONE: UNBREAKABLE II में हेवीवेट सुपरस्टार एलन “द पैंथर” गलानी के खिलाफ अपना प्रोमोशनल डेब्यू किया था।

सेनेगली रेसलिंग स्टार ने शुरुआत में “द पैंथर” की स्ट्राइकिंग का सम्मान किया और अटैक के लिए सही मौके का इंतज़ार किया।

मौका मिलते ही “रग रग” ने गलानी को सर्कल वॉल की तरफ धकेला और मौका मिलते ही उन्हें मैट पर गिरा दिया।

“द पैंथर” ने अंडरहुक का इस्तेमाल करते हुए खड़े होने की कोशिश की, लेकिन केन उनके सभी प्रयासों को विफल कर रहे थे।

“रग रग” ने अपने प्रतिद्वंदी को ग्राउंड गेम में रहने को मजबूर किया और लगातार अटैक करते हुए पहले राउंड में तकनीकी नॉकआउट से जीत दर्ज की।

इस गुरुवार केन का सामना अपना प्रोमोशनल डेब्यू कर रहे किरिल ग्रिशेंको से होगा।

ये भी पढ़ें: ‘ONE on TNT IV’ का प्रसारण कैसे देखें

मिक्स्ड मार्शल आर्ट्स में और

Jackie Buntan vs Stella Hemetsberger 14 scaled
Komawut FAGroup Samingdam NFLooksuan 1920X1280
Jeremy Miado Gilbert Nakatani ONE Fight Night 28 83 scaled
Lucas Gabriel Vs. Magomed Akaev 1 scaled
Kongchai ThwayLinHtet OFF140 Faceoff Jan2025 scaled
ChihiroSawada ring 1200X800
abdullarambo
Worapon SoeLinOo OFF139 Faceoff 1920X1280 scaled
reugreug
Mohammad Siasarani Jo Nattawut ONE Friday Fights 137 9 scaled
Rambolek Dmitrii Kovtun ONE Fight Night 35 1 scaled
Pompet Decho Faceoff 1920X1280 scaled