3 मैच जो ONE Fight Night 10: Johnson Vs. Moraes III को यादगार बना सकते हैं

Stamp Fairtex Anna Jaroonsak ONE Fight Night 6 1920X1280 56

ONE Championship का अमेरिका में पहला इवेंट धमाकेदार अंदाज में खत्म होगा क्योंकि इसे 3 वर्ल्ड चैंपियनशिप मैच हेडलाइन कर रहे होंगे।

मगर इन वर्ल्ड चैंपियनशिप मैचों के अलावा भी शनिवार, 6 मई को ONE Fight Night 10: Johnson vs. Moraes III के कार्ड में कई एक्शन से भरपूर मुकाबले देखने को मिलेंगे।

लगभग हर एक मैच का वर्ल्ड चैंपियनशिप की रेस पर गहरा असर पड़ेगा इसलिए कोलोराडो के 1stBank सेंटर में होने वाले इवेंट में फैंस को शुरु से लेकर अंत तक जबरदस्त एक्शन देखे जाने की उम्मीद रखनी चाहिए।

यहां जानिए 3 मुकाबलों के बारे में, जो ONE Fight Night 10 को सबसे यादगार बना सकते हैं।

#1 स्टैम्प फेयरटेक्स vs. अलीस एंडरसन

थाई सुपरस्टार स्टैम्प फेयरटेक्स अमेरिका में अपना डेब्यू करने के लिए तैयार हैं और वो शानदार प्रदर्शन पर वर्ल्ड चैंपियनशिप जीतने के करीब पहुंचना चाहती हैं।

पूर्व ONE एटमवेट मॉय थाई और किकबॉक्सिंग वर्ल्ड चैंपियन इस समय #1 रैंक की एटमवेट कंटेंडर हैं। वो अब अलीस एंडरसन को हराकर 3-स्पोर्ट वर्ल्ड चैंपियन बनने की चाह के साथ आगे बढ़ रही हैं।

स्टैम्प के वर्ल्ड-क्लास स्ट्राइकिंग गेम की एंडरसन की ग्रैपलिंग से भिड़ंत इस फाइट को मनोरंजक बना रही होगी।

वहीं ये मैच इसलिए भी अहम है कि इसकी विजेता अगली वर्ल्ड टाइटल चैलेंजर बन सकती है।

#2 रॉबर्टो सोल्डिच vs. ज़ेबज़्टियन कडेस्टम

जब रॉबर्टो सोल्डिच और ज़ेबज़्टियन कडेस्टम के रूप में 2 खतरनाक नॉकआउट आर्टिस्ट्स वेल्टरवेट MMA मुकाबले आमने-सामने होंगे, तब एक फिनिश देखे जाने की संभावना बहुत अधिक होगी।

उनके रिकॉर्ड को मिलाकर देखा जाए तो उनकी 34 में से 29 जीत नॉकआउट से आई हैं और इस शनिवार स्टॉपेज से आई जीत उनमें से किसी एक को वर्ल्ड टाइटल शॉट दिला सकती है।

पिछले साल ONE में आने से पहले सोल्डिच को MMA के सबसे नामी फ्री एजेंट्स में से एक माना जाता था। उन्होंने कॉम्बैट स्पोर्ट्स आइकॉन मिरको “क्रो कॉप” फिलीपोविच से प्रेरणा लेकर खुद को दुनिया के सबसे खतरनाक स्ट्राइकर्स में से एक के रूप में स्थापित किया है।

वहीं उनके अगले प्रतिद्वंदी के बारे में जानकर फैंस को भी खुशी मिलेगी क्योंकि वो भी फाइटिंग से पीछे नहीं हटते।

कडेस्टम पूर्व ONE वेल्टरवेट वर्ल्ड चैंपियन रहे हैं और लगातार 2 मैचों को नॉकआउट से जीत चुके हैं। वहीं उन्होंने हाल ही में इस मैच में किसी एक एथलीट के फिनिश होने का दावा किया था इसलिए ये मैच बहुत धमाकेदार रहने वाला है।

#3 आंग ला न संग vs. फैन रोंग

आंग ला न संग लगातार 2 मैचों को पहले राउंड में नॉकआउट से जीत चुके हैं और अब चीनी एथलीट “किंग कोंग वॉरियर” फैन रोंग को हराकर दोबारा मिडलवेट MMA डिविजन के टॉप पर पहुंचना चाहते हैं।

म्यांमार के स्पोर्ट्स आइकॉन का फिनिशिंग रेट 93 प्रतिशत है और अब उन्हें अमेरिकी फैंस के सामने परफॉर्म करने का मौका मिल रहा है।

पूर्व ONE मिडलवेट और लाइट हेवीवेट वर्ल्ड चैंपियन को 1stBank सेंटर में भी काफी सपोर्ट मिल रहा होगा क्योंकि वो पिछले 2 दशकों से अमेरिका में रह रहे हैं और वहीं ट्रेनिंग भी कर रहे हैं।

मगर फैन की चुनौती उनके लिए आसान नहीं होगी।

चीनी पावरहाउस एक खतरनाक फिनिशर हैं, जिनका प्रोफेशनल रिकॉर्ड 19-3 का है, जिनमें 11 जीत सबमिशन और 6 नॉकआउट से आई हैं। वो आंग ला न संग के साथ खतरनाक फाइटिंग करते हुए मैच को फैंस के लिए यादगार बनाना चाहते हैं।

मिक्स्ड मार्शल आर्ट्स में और

Kiamran Nabati faces off with Nontachai Jitmuangnon ahead of The Inner Circle 31
Nadaka Yoshinari faces off with Har Ling Om ahead of ONE SAMURAI 3
Split image of Muay Thai stars Stamp Fairtex and Selina Flores
Petmuangsri Torfunfarm faces off with Gregor Thom ahead of The Inner Circle 29
Nazareth Lalthazuala celebrates after knocking out Jhon Brutas
Indian MMA fighter Nazareth “The Northstar” Lalthazuala makes his way to the ring
Joshua Pacio faces Japan's Keito Yamakita for strawweight MMA gold on November 18
Muay Thai fighters Worapon Lukjaoporongtom and Lenny Blasi face off ahead of The Inner Circle 28
Itsuki Hirata and Jihin Radzuan run it back at ONE SAMURAI 4
Muay Thai fighters Songchainoi Kiatsongrit and Banluelok Sitwatcharachai face off ahead of The Inner Circle 27
Shamil Erdogan vs. Paul Elliott, Luke Lessei vs. Charlie Guest set for ONE Fight Night 48 in October
Stella Hemetsberger will defend her Muay Thai belt against Natalia Diachkova