BJJ सुपरस्टार केड रुओटोलो अपने MMA डेब्यू में ब्लेक कूपर का सामना करने के लिए तैयार – ‘बहुत उत्साहित हूं’

Kade Ruotolo Francisco Lo ONE Fight Night 21 57

मौजूदा ONE लाइटवेट सबमिशन ग्रैपलिंग वर्ल्ड चैंपियन केड रुओटोलो अपने बहुप्रतीक्षित MMA डेब्यू के लिए बहुत उत्साहित हैं।

बीते शनिवार 21 वर्षीय सनसनी ने थाईलैंड की राजधानी बैंकॉक के लुम्पिनी बॉक्सिंग स्टेडियम में हुए ONE Fight Night 21: Eersel vs. Nicolas में खतरनाक ब्राजीलियाई स्टार फ्रांसिस्को लो को हराकर ONE के सबमिशन ग्रैपलिंग मैचों में अपनी जीत के सिलसिले को 6-0 किया।

अब युवा अमेरिकी स्टार का सामना अपने हमवतन फाइटर ब्लेक कूपर से 8 जून को ONE 167: Stamp vs. Zamboanga में होगा और हर कॉम्बैट स्पोर्ट्स फैन उनके डेब्यू का इंतजार कर रहा होगा।

सम्मानित फाइटर्स के परिवार से नाता रखने वाले कूपर को तीन प्रोफेशनल फाइट्स का अनुभव है।

रुओटोलो ने onefc.com से बात करते हुए अपने 27 वर्षीय विरोधी के बारे में बताया:

“मैं बहुत उत्साहित हूं। मुझे लंबे समय से इसका इंतजार था। मेरे सामने ब्लेक कूपर के रूप में एक कठिन प्रतिद्वंदी है। पूरा कूपर परिवार दिग्गजों से भरा हुआ है। ये शानदार मैच है। एक महीने बाद मैं थाईलैंड में वापस आऊंगा।”

कूपर ने पिछले साल सितंबर में दुनिया के सबसे बड़े मार्शल आर्ट्स संगठन में डेब्यू किया था, लेकिन स्विस फाइटर मॉरिस अबेवी के खिलाफ उन्हें करियर की पहली हार का सामना करना पड़ा।

हार के बावजूद रुओटोलो का मानना है कि कूपर ने मैच के दौरान अच्छी स्किल्स का प्रदर्शन किया:

“मैं ONE Championship में उनकी आखिरी परफॉर्मेंस को देख चुका हूं। मैं किसी को भी हल्के में नहीं ले रहा। मेरे हाथों में काफी ताकत और रेसलिंग अच्छी है। मैं बहुत उत्साहित हूं।”

4-औंस के MMA ग्लव्स पहनकर डेब्यू करने वाले रुओटोलो उस मैच में दुनिया के सर्वश्रेष्ठ पाउंड-फोर-पाउंड दिग्गजों में से एक के रूप में उतरेंगे।

लेकिन इस खेल के फैंस के लिए अच्छी खबर है क्योंकि कैलिफोर्निया निवासी एथलीट BJJ को छोड़ने वाले नहीं हैं:

“मैं जितना संभव हो सकता है, एक्टिव रहना चाहता हूं। इसमें MMA और जिउ-जित्सु शामिल है।”

केड रुओटोलो: ‘मुझे पंचों का कोई डर नहीं है’

इस बात में कोई शक नहीं है कि केड रुओटोलो बहुत ही शानदार ग्राउंड फाइटर हैं, लेकिन MMA डेब्यू से पहले जानकार इस बात को लेकर जरूर चर्चा कर रहे हैं कि उनका स्टैंड-अप गेम किस तरह का होगा।

लाइटवेट सबमिशन ग्रैपलिंग चैंपियन दिग्गज स्ट्राइकिंग कोच जेसन पैरिलो के साथ ट्रेनिंग कर रहे हैं। इसके अलावा वो आश्वस्त हैं कि जुड़वा भाई और साथी ONE वर्ल्ड चैंपियन टाय रुओटोलो के साथ उनकी प्रैक्टिस रंग लाएगी।

रुओटोलो ने बताया:

“मैं कोई माइक टायसन या सुपरलैक नहीं हूं। मैं अभी उस स्तर पर नहीं पहुंचा हूं, लेकिन हर दिन बेहतर हो रहा हूं और अपने हाथों में सुधार कर रहा हूं। मुझे पंचों का कोई डर नहीं है, ये सबसे बड़ी बाधा है जिसे पार करना सबसे अहम है।

“मैं और मेरे भाई पूरी जिंदगी एक दूसरे से भिड़ते रहे हैं तो मुझे स्ट्राइकिंग का कोई डर नहीं है। मुझे नहीं पता कि ये अच्छी चीज या है या बुरी, लेकिन मुझे हर दिन सफलता और नया सीखने को मिल रहा है।”

न्यूज़ में और

Muay Thai fighters Wanchainoi PongSuphan PK and Petnamkhong Sor Maneekhot face off ahead of ONE Friday. Fights 166
ONE Championship Books Yoshinari vs. Suablack In Flyweight Muay Thai For ONE SAMURAI 3
Nico Carrillo making his way to the ring for his clash against Shadow Singha Mawynn at ONE Fight Night 40.
Stella Hemetsberger with two ONE Championship belts in the ring.
Stella Hemetsberger lands a push kick on Jackie Buntan
Nabil Anane at The Inner Circle 25
Masaaki Noiri faces off with Liu Mengyang with the Tokyo skyline in the background
Suakim celebrates his win over Nabil Anane at The Inner Circle 25.
Nabil Anane and Suakim face off ahead of The Inner Circle 25
Phetjeeja vs. Antonia Prifti for ONE Atomweight Kickboxing World Title at The Inner Circle 28
ONE Championship booked Gilbert Nakatani vs. Nazareth Lalthazuala for ONE Fight Night 47
Nabil Anane during his post-fight speech at ONE 170.