सोंग मिन जोंग ने टियाल थैंग को करियर की पहली हार का स्वाद चखाया

Tial Thang Song Ming Jong BATTLEGROUND III 1920X1278 5 768x511

“डबल हार्ट्स” सोंग मिन जोंग ने “द ड्रैगन लेग” टियाल थैंग के खिलाफ जबरदस्त प्रदर्शन करते हुए तीन राउंड तक चले बेंटमवेट मिक्स्ड मार्शल आर्ट्स मुकाबले में सर्वसम्मत निर्णय से जीत हासिल की।

शुक्रवार, 27 अगस्त को सिंगापुर में हुए ONE: BATTLEGROUND III में दोनों ही स्टार्स ने काफी दमखम दिखाया, लेकिन दक्षिण कोरिया स्टार के ऑलराउंड खेल के आगे आंग ला न संग के शिष्य की एक ना चली।

Tial Thang Song Ming Jong BATTLEGROUND III 1920X1278 7.jpg

एक दूसरे को परखने के बाद दोनों पहले राउंड की शुरुआत में क्लिंच पोजिशन में आ गए। टियाल द्वारा किए जा रहे घुटनों के अटैक को रोकने के लिए सोंग उन्हें सर्कल वॉल की ओर धकेलकर ले गए, लेकिन म्यांमार के स्टार ने उन्हें हिप थ्रो की मदद से नीचे पटक दिया।

“द ड्रैगन लेग” अपने प्रतिद्वंदी को ज्यादा देर तक नीचे नहीं रख पाए, लेकिन जब वो खड़े हुए तो उन्हें काफी सारे पंच खाने पड़े। टियाल थैंग ने स्ट्रेट राइट और अपरकट लगाए, जो कि एकदम सही निशाने पर जाकर लैंड हो रहे थे।

हालांकि, बाद में सोंग भी लय पकड़ते हुए नजर आए और दोनों के बीच पंचों की अदला-बदली देखने को मिली। “डबल हार्ट्स” ने अपने प्रतिद्वंदी को मैट पर पटका, बैक को निशाना बनाते हुए तगड़ा ग्राउंड-एंड-पाउंड अटैक किया और जब तक बैल नहीं बजी, चोक लगाने का प्रयास किया।

Tial Thang Song Ming Jong BATTLEGROUND III 1920X1278 16.jpg

दूसरे राउंड में सोंग ने आक्रामक तरीके से बॉक्सिंग अटैक कर शुरुआत की। टियाल थैंग भी ईंट का जवाब पत्थर से दे रहे थे, जब तक Monster House जिम के प्रतिनिधि ने घुटनों से अटैक नहीं किया। “द ड्रैगन लेग” ने इसका फायदा उठाकर उन्हें मैट पर पटक दिया, लेकिन उनके विरोधी जल्दी खड़े हो गए।

स्टैंड-अप गेम में जबरदस्त पंचों की बारिश के बाद सोंग ने उन्हें डबल लेग टेकडाउन लगाने का प्रयास किया। टियाल थैंग का गिलोटीन चोक लगाने का मौका बेकार गया, लेकिन वो अपने पैरों पर खड़े होने में कामयाब हो गए।

उसके बाद उन्होंने दक्षिण कोरियाई स्टार को तगड़े पंच लगाए और लेफ्ट हैंड के सहारे झकझोर कर रख दिया। टेकडाउन के बाद ग्राउंड-एंड-पाउंड अटैक करते हुए राउंड का खात्मा किया।

Tial Thang Song Ming Jong BATTLEGROUND III 1920X1278 18.jpg

लगातार बढ़ते दबाव के बावजूद “डबल हार्ट्स” ने आखिरी राउंड में जान लगा दी। उन्होंने किक्स का इस्तेमाल करते हुए पंचिंग कॉम्बिनेशन लगाए, वहीं टियाल ने इनका जवाब राइट हैंड के सहारे दिया। सोंग ने आगे बढ़ते हुए जैब लगाया और फिर Sanford MMA के एथलीट के खिलाफ कामयाबी से टेकडाउन किया।

जब “द ड्रैगन लेग” खड़े होने में कामयाब हुए तो दोनों सर्कल वॉल पर सटकर बढ़त बनाने की कोशिश में लग गए। सोंग को कामयाबी हाथ लगी, जब उन्होंने खुद को छुड़ाया और जैब लगाया। लेकिन टियाल थैंग ने इसका जवाब डबल लेग टेकडाउन से दिया। हालांकि, सोंग ने खुद को बचाया और टॉप पोजिशन हासिल कर विरोधी की बैक को निशाना बनाया।

“डबल हार्ट्स” कई मौकों पर रीयर-नेकेड चोक लगाने के करीब आए, लेकिन म्यांमार के स्टार ने आखिर तक खुद को बचाए रखा।

Tial Thang Song Ming Jong BATTLEGROUND III 1920X1278 21.jpg

आखिरी समय में प्रभावशाली खेल की मदद से सोंग आगे निकल गए और जजों ने उनके पक्ष में फैसला सुनाते हुए सर्वसम्मत निर्णय से विजेता घोषित किया। ये दक्षिण कोरियाई स्टार की 12वीं जीत और टियाल थैंग के प्रोफेशनल करियर की पहली हार रही।

ये भी पढ़ें: ONE: BATTLEGROUND III – रिजल्ट्स और हाइलाइट्स, सिटीचाई Vs. तवनचाई

न्यूज़ में और

Panpayak Jitmuangnon and Lamnamoonlek Torfunfarm face off ahead of The Inner Circle 32
Photo collage of featherweight submission grapplers Shoya Ishiguro and Ruan Alvarenga.
Prajanchai faces former title challenger Wang Junguang in kickboxing return at The Inner Circle 35
Kiamran Nabati faces off with Nontachai Jitmuangnon ahead of The Inner Circle 31
Nontachai Jitmuangnon Felipe Lobo ONE Fight Night 43 7
Nontachai Jitmuangnon punches Semih Sah Cindir at ONE Friday Fights 145
Freddie Haggerty and Jonathan Haggerty at The Inner Circle 30.
Helena Crevar (L) and Pawel Jaworski dominate in the 2026 ADCC World Championships
Nadaka Yoshinari faces off with Har Ling Om ahead of ONE SAMURAI 3
Rambolek vs Yod IQ at The Inner Circle 30
Muay Thai fighters Rambolek Chor Ajalaboon faces off with Yod-IQ Or Pimolsri ahead of The Inner Circle 30
Rambolek Chor Ajalaboon (L), Yod-IQ (R)