राहुल राजू ने जबरदस्त वापसी कर ओट्गोनबाटर को सबमिशन से हराया

Rahul Raju

राहुल “द केरल क्रशर” राजू ने ये बात साबित कर दी है कि उन्हें कम आंकने की गलती किसी को भी नहीं करनी चाहिए।

शुक्रवार, 13 अगस्त को ONE: BATTLEGROUND II में राजू सर्कल वॉल से सटे हुए थे, इसके बावजूद उन्होंने मंगोलियाई स्टार ओट्गोनबाटर नेरगुई को उनके डेब्यू मैच में दूसरे राउंड में सबमिशन से हराया।

Pictures from the fight between Rahul Raju and Otgonbaatar Nergui at ONE: BATTLEGROUND II

मैच की शुरुआत नेरगुई की लो किक्स से हुई, उन्होंने Juggernaut Fight Club के स्टार को सर्कल वॉल की तरफ धकेला, लेकिन राजू ने पहला टेकडाउन स्कोर करते हुए अपनी ब्राजीलियन जिउ-जित्सु स्किल्स की मदद से बढ़त बनाने की कोशिश की।

दूसरी ओर, नेरगुई कुछ समय अपने प्रतिद्वंदी के नीचे रहने के बाद बटरफ्लाई गार्ड पोजिशन में आए और थोड़ी जगह बनाकर स्टैंड-अप गेम में वापसी की कोशिश की। उसके बाद क्लिंचिंग गेम में मंगोलियाई फाइटर ने खतरनाक नी स्ट्राइक लगाई, चतुराई से अपने पैर की मदद से माउंट पोजिशन प्राप्त की।

नेरगुई ने टॉप पोजिशन में रहकर कई दमदार शॉट्स लगाए, लेकिन कुछ देर बाद राजू उनकी पकड़ से बच निकले, लेकिन इस दौरान उन्हें कई दमदार पंचों का प्रभाव झेलना पड़ा।

“द केरल क्रशर” ने दोबारा फाइट को ग्राउंड गेम में ले जाने की कोशिश की, लेकिन नेरगुई पहले से तैयार थे और भारतीय एथलीट के डबल-लेग टेकडाउन को विफल किया।

पहले राउंड में एक मिनट बाकी था, तभी नेरगुई ने जैब-लेफ्ट ओवरहैंड कॉम्बो के बाद स्पिनिंग बैक किक लगाई, जिससे “द केरल क्रशर” को बैकफुट पर जाना पड़ा। राउंड के अंतिम क्षणों में राजू ने एक बार फिर टेकडाउन की कोशिश की, मगर नेरगुई का डिफेंस अच्छा रहा।

Pictures from the fight between Rahul Raju and Otgonbaatar Nergui at ONE: BATTLEGROUND II

दूसरे राउंड की शुरुआत में राजू ने हेडकिक लगाई, जिससे नेरगुई किसी तरह बचने में सफल रहे।

अपने विरोधी पर दबाव बनाने के लिए भारतीय एथलीट ने एक बार फिर डबल-लेग टेकडाउन की कोशिश की, लेकिन मंगोलियाई फाइटर ने उसे ब्लॉक कर गिलोटीन चोक लगाने की कोशिश की। एक बार के लिए ऐसा लगने लगा था जैसे वो मैच को फिनिश करने वाले हैं।

राजू इसके बाद भी मैच में डटे रहे और चोक से बच निकलने की प्रक्रिया के दौरान उन्हें अपरकट और लेफ्ट हुक का प्रभाव भी झेलना पड़ा।

“द केरल क्रशर” के लिए मुसीबतें बढ़ती जा रही थीं, लंबी-लंबी सांस ले रहे थे और उनकी मूवमेंट भी धीमी पड़ने लगी थी, लेकिन प्रतिबद्धता ने उन्हें मैच में बनाए रखा। उन्होंने एक बार फिर टेकडाउन का प्रयास किया, लेकिन नेरगुई को पहले ही उसका अंदाजा हो चुका था इसलिए उन्होंने दमदार नी और शॉर्ट हुक्स लगाए।

मैच समाप्त होने के बेहद करीब आ पहुंचा था, लेकिन एक लो किक ने सब बदल दिया।

Pictures from the fight between Rahul Raju and Otgonbaatar Nergui at ONE: BATTLEGROUND II

क्षण भर में नेरगुई का बड़ा हथियार उनकी कमजोरी में तब्दील हो चुका था क्योंकि राजू ने अपने विरोधी की किक को पकड़ कर टेकडाउन स्कोर किया।

ग्राउंड गेम में “द केरल क्रशर” को रोक पाना मुश्किल था, उन्होंने नेरगुई की बैक को निशाना बनाया, उनकी कमर से अपने पैरों को लपेटा और रीयर-नेकेड चोक लगाकर दूसरे राउंड में 3 मिनट 54 सेकंड पर सबमिशन से जीत हासिल की।

ये राजू के लिए बहुत बड़ी जीत रही क्योंकि इससे पहले उन्हें लगातार 2 मैचों में हार झेलनी पड़ी थी।

ये भी बड़ा संयोग है कि राजू की ONE में सभी जीत रीयर-नेकेड चोक से आई हैं और इस जीत से उन्होंने अपने विरोधियों को दिखाया है कि कोई भी उन्हें कम आंकने की भूल ना करे।

Pictures from the fight between Rahul Raju and Otgonbaatar Nergui at ONE: BATTLEGROUND II

ये भी पढ़ें: ONE: BATTLEGROUND II – रिजल्ट्स और हाइलाइट्स, फोलायंग vs झांग

न्यूज़ में और

Takeru Segawa Rodtang Jitmuangnon ONE SAMURAI 1 8 scaled
Avazbek Kholmirzaev Yuya Wakamatsu ONE SAMURAI 1 13 scaled
Jonathan Haggerty Yuki Yoza ONE SAMURAI 1 20 scaled
Rodtang Takeru II Faceoff 1920X1280 scaled
Ayaka Miura Ritu Phogat ONE 171 16 scaled e1777269939184
Ubaid Hussain Panpadej NF Looksuan ONE Friday Fights 151 4 scaled
Pet Suanluangrodyok Nahyan Mohammed The Inner Circle April 24 5 scaled
PetSuanluangrodyok NahyanMohammed Faceoff 1920X1280 scaled
Rodtang Jitmuangnon And Takeru Segawa Faceoff scaled
Jonathan Haggerty Wei Rui ONE 171 94 scaled
verokana 1
Rodtang Jitmuangnon Takeru Segawa ONE 172 136 scaled