ONE 167 में लियाम हैरिसन वापसी कर काटसुकी किटानो का सामना करेंगे

Liam Harrison Muangthai ONE156 1920X1280 31

करीब दो साल तक चोट की वजह से एक्शन से दूर रहने वाले लियाम “हिटमैन” हैरिसन अब ONE 167: Stamp vs. Zamboanga में वापसी करने जा रहे हैं।

शनिवार, 8 जून को होने वाले वाले इवेंट के बेंटमवेट मॉय थाई मैच में 38 वर्षीय इंग्लिश स्ट्राइकर का सामना उभरते हुए जापानी स्टार काटसुकी किटानो से थाईलैंड की राजधानी बैंकॉक के इम्पैक्ट एरीना में होगा।

अगस्त 2022 में नोंग-ओ के खिलाफ हुए ONE बेंटमवेट मॉय थाई वर्ल्ड टाइटल मैच के दौरान लगी घुटने की गंभीर चोट के बाद हैरिसन को भी नहीं पता था कि वो दोबारा रिंग में वापस आ पाएंगे या नहीं, लेकिन “हिटमैन” अब पूरी तरह से रिकवर होकर अपना दम दिखाने के लिए तैयार हैं।

कई बार के मॉय थाई वर्ल्ड चैंपियन ONE में लगातार जीत हासिल करने के बाद नोंग-ओ को उनके खिताब के लिए चैलेंज करने उतरे थे, लेकिन चोट की वजह से वो मैच गंवा बैठे।

इससे पहले मुआंगथाई पीके साइन्चाई के खिलाफ हुए मैच में उनका प्रदर्शन यादगार रहा था। हैरिसन को मैच की शुरुआत में ही दो नॉकडाउन का सामना करना पड़ा, मगर उन्होंने वापसी करते हुए थाई स्टार को लगातार तीन नॉकडाउंस का शिकार बनाया और ONE इतिहास के सबसे यादगार मैचों में से एक दिया।

वहीं किटानो की बात करें तो पिछले साल अक्टूबर में हलील कुटुकचु के खिलाफ उनका प्रदर्शन काफी अच्छा रहा था। उन्होंने अपने प्रतिद्वंदी को पहले राउंड में एल्बो जड़कर गिराया और फिर तीन राउंड के एक्शन के बाद सर्वसम्मत निर्णय से जीत हासिल की।

जापानी स्ट्राइकर स्टाइल के नजरिए से आक्रामक हैरिसन से काफी अलग हैं। वो तेज-तर्रार किक्स का इस्तेमाल कर अपने प्रतिद्वंदी से दूरी बनाकर रखते हैं ताकि उनका विरोधी जल्दबाजी में गलती करने पर मजबूर हो।

पिछली फाइट को जीतने के बाद किटानो अब लगातार सात मुकाबलों को अपने नाम कर चुके हैं और वो इस बेहतरीन मौके को खाली नहीं जाने देना चाहेंगे।

हैरिसन अभी ONE में कुछ बड़े मुकाबलों का हिस्सा बनना चाहते हैं और वो इस फाइट को हर हाल में जीतना चाहेंगे।

वहीं बात करें 27 वर्षीय किटानो की तो वो हैरिसन जैसे दिग्गज को हराकर मॉय थाई जगत में रातों-रात अपना नाम बना सकते हैं।

न्यूज़ में और

British Muay Thai fighter George Jarvis punches Rungrawee Sitsongpeenong to the head
Asadula Imangazaliev celebrates his World Title win over Aslamjon Ortikov at The Inner Circle 20.
Rungrawee Sitsongpeenong and George Jarvis touch gloves before their clash
Asadula Imangazaliev faces off with Aslamjon Ortikov ahead of their Muay Thai World Title fight
Aslamjon Ortikov Jordan Estupinan ONE Fight Night 43 5
Stamp Fairtex makes her way to the ring against Ham Seo Hee
Asadula Imangazaliev walks toward the ring for Nong O Hama fight
Denice Zamboanga Alyona Rassohyna ONE Fight Night 27 75 scaled
Kana Morimoto Stamp Fairtex ONE 173 18 scaled
Aslamjon Ortikov Jordan Estupinan ONE Fight Night 43 14 scaled
Allycia Hellen Rodrigues defends her title for the fifth time against Phetjeeja Lukjaoporongtom
Roman Kryklia wears three ONE World Titles with pride