ONE 160 के वर्ल्ड टाइटल मुकाबले पर टिकीं दागी अर्सलानअलीएव की नजरें – ‘मैं विजेता से फाइट करना चाहता हूं’

Saygid Guseyn Arslanaliev IMG_1483

लाइटवेट MMA स्टार दागी अर्सलानअलीएव 26 अगस्त को ONE 160 के मेन इवेंट में दो रीमैच के दौरान किश्चियन ली के खिलाफ ओक रे यूं के पहले वर्ल्ड टाइटल डिफेंस पर करीब से ध्यान दे रहे होंगे।

पिछले सितंबर में काफी करीबी मुकाबले में सर्वसम्मत निर्णय के जरिए ओक ने “द वॉरियर” से डिविजन की बेल्ट हासिल कर ली थी, लेकिन मुकाबले में अंत समय तक ऐसा लग रहा था कि जीत किसी भी एथलीट की तरफ जा सकती है।

https://www.instagram.com/p/CfoXFzwrnzF/

25 मिनट तक चले इस मुकाबले के नतीजे से ली खुश नहीं थे। उन्होंने कैमरे का सामना करने और मुकाबले के बाद हुई प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान अपनी निराशा व्यक्त करते हुए जवाब दिया था।

हालांकि, अर्सलानअलीएव का मानना है कि हार के बाद नाराजगी जताने का कोई मतलब नहीं होता है।

उनको लगता है कि ओक ही सही मायने में विजेता थे। हालांकि, वो दोनों एथलीट्स के दूसरे मुकाबले को उनके लिए एक अच्छा मौका मानते हैं, ताकि दोनों इस संदेह को पूरी तरह समाप्त कर सकें।

तुर्की के एथलीट ने कहा:

“मुझे पता है कि काफी लोगों को ये विवादित फाइट लगेगी, लेकिन मैं जजों के निर्णय से पूरी तरह सहमत हूं। अगर दोनों एथलीट्स को लगता है कि स्थिति स्पष्ट नहीं है तो शायद उन्हें रीमैच करना चाहिए और इस बारे में बकवास करने वालों को चुप करा देना चाहिए।”

अपनी सलाह देने के अलावा अर्सलानअलीएव की नजरें Ok vs. Lee II के नतीजे पर भी लगी होंगी।

डिविजन में #2 रैंक के कंटेंडर होने के चलते वो सिंगापुर इंडोर स्टेडियम में होने वाले इस बहुप्रतीक्षित रीमैच के विजेता का सामने करने की उम्मीद कर रहे हैं।

ऐसे में ONE Championship करियर में पहले ही 8 स्टॉपेज जीत के साथ 27 साल के फाइटर दोनों ही एथलीट्स के खिलाफ मौका मिलने पर आत्मविश्वास से भरा हुआ महसूस करेंगे।

अर्सलानअलीएव ने कहा:

“मैं विजेता से मुकाबला करना चाहता हूं। उन दोनों का स्टाइल दिलचस्प हैं, लेकिन दोनों में ही गंभीर खामियां हैं। क्रिश्चियन आगे बढ़ते हैं और प्रेशर बनाने व आक्रामक हमला करने में अच्छे हैं, लेकिन वो परफेक्ट नहीं हैं। बाउट के दौरान मैं उन्हें काफी परेशान करने वाला हूं।”

https://www.instagram.com/p/CXBiUICDy9u/

क्रिश्चियन ली से ग्रां प्री की हार का हिसाब बराबर करना अर्सलानअलीएव को पसंद आएगा

उभरते हुए लाइटवेट कंटेंडर दागी अर्सलानअलीएव, क्रिश्चियन ली से एक और मुकाबला करने के लिए उत्सुक हैं और इस बात से उन्हें फर्क नहीं पड़ता कि उनके कंधे पर वर्ल्ड टाइटल होगा या नहीं।

अक्टूबर 2019 में अर्सलानअलीएव के चार लगातार मैच के जीत का सिलसिला तब खत्म हो गया था, जब ONE लाइटवेट ग्रां प्री चैंपियनशिप के फाइनल में उनका सामना Evolve MMA और United MMA के प्रतिनिधि से हुआ था।

ONE: CENTURY PART I में हुए मुकाबले के दौरान “द वॉरियर” साफ तौर पर बेहतर साबित हुए थे और वो टूर्नामेंट की प्रतिष्ठित सिल्वर बेल्ट को जीतने में कामयाब हुए थे।

अर्सलानअलीएव के लिए ये करारी हार थी, लेकिन वो बाउट से दो हफ्ते पहले मेनिनजाइटिस से ग्रस्त थे। उनका कहना था कि वो फाइट वाली रात के दौरान अपनी पूरी फॉर्म में नहीं थे।

अब करीब चार साल बाद तुर्की के माहिर एथलीट पूर्व डिविजनल किंग के साथ मुकाबला करने के लिए फिर से उत्साहित हैं, ताकि वो हिसाब बराबर कर सकें।

उन्होंने कहा:

“ये करना जरूरी है, ताकि मैं इस किस्से को बंद कर सकूं। मैं शायद अब भी उस मुकाबले से उबर नहीं पाया हूं। मैं किश्चियन ली के साथ फिर से मुकाबला करना चाहता हूं। मुझे उनसे व्यक्तिगत तौर पर कोई परेशानी नहीं है। वो एक तगड़े प्रतिद्वंदी हैं, लेकिन रीमैच का आइडिया मुझे उत्साहित कर देता है।”

https://www.instagram.com/p/CeFQ-eGDDzU/

न्यूज़ में और

KaotaemFairtex XavierGonzalez 1920X1280 Faceoff
Takeru
eerselrung
nadakasong
Kongchai Chanaidonmueang Mehrdad Khanzadeh ONE Friday Fights 148 6 scaled
Dedduanglek Torfunfarm Sonrak Fairtex ONE Friday Fights 148 6 scaled
Kongchai Merhdad 1920X1280 Faceoffs scaled
Hyu vs Taiki Naito ONE Samurai 1
Sam A Gaiyanghadao vs. Elmehdi El Jamari scaled
Asadula Imangazaliev Nong O Hama ONE Friday Fights 147 7 scaled
Rambolek Chor Ajalaboon Nabil Anane Superfan Fights 15 scaled
OL147_Faceoffs 9 2048x1365 1