एड्रियानो मोरेस से बाउट का लक्ष्य रखने वाले मुसुमेची ने गंतुमूर से हुई फाइट को लेकर कहा – ‘मैं चाहता था कि वो टैप कर दें’

Mikey Musumeci holds Gantumur Bayanduuren leg at ONE Fight Night 6

ONE Fight Night 6: Superbon vs. Allazov में भले ही माइकी मुसुमेची ने सर्कल से बाहर आने पर दबदबे के साथ सफलतापूर्वक अपना ONE फ्लाइवेट सबमिशन ग्रैपलिंग वर्ल्ड टाइटल बरकरार रखा हो, लेकिन वो अपने काम से पूरी तरह संतुष्ट नहीं थे।

हालांकि, बैंकॉक के इम्पैक्ट एरीना में विलक्षण प्रतिभा के धनी BJJ एथलीट ने सर्वसम्मत निर्णय के जरिए कॉम्बैट सैम्बो वर्ल्ड चैंपियन गंतुमूर बायनदुरेन के खिलाफ जीत हासिल की हो, लेकिन अपने प्रतिद्वंदी को बुरी तरह से चोटिल करने के बावजूद वो जीत का जश्न मनाने के लिए संघर्ष करते रहे।

10 मिनट के सबमिशन मुकाबले में आधे से अधिक समय तक मुसुमेची मंगोलियाई ग्रैपलर को हील हुक में जकड़कर फंसाए रखे रहे और उनका पैर अजीब तरह से हड्डियां व जोड़ तोड़ देने वाले एंगल पर मुड़ा रहा।

ऐसे में भले ही ये जिउ-जित्सु का शानदार प्रदर्शन रहा हो, लेकिन “डार्थ रिगाटोनी” चाहते थे कि मुकाबला काफी जल्दी खत्म हो जाए।

उन्होंने कहा:

“मेरा अब भी जी मचल रहा है। सच कहूं तो मैं बहुत परेशान हूं। मैंने पहले कभी किसी मुकाबले में पैर को इस तरह से बिगड़ते हुए नहीं देखा था। मैं पिछले 22 साल से ट्रेनिंग कर रहा हूं और इस दौरान मैंने किसी के पैर को इस तरह से नहीं तोड़ा। मैंने कई सारे लोगों के पैर तोड़े हैं, लेकिन उनका पैर तो जैसे बिगड़ ही गया। मुझे समझ नहीं आया कि क्या करना चाहिए क्योंकि ये अच्छी बात नहीं है। मैं सच में चाहता था कि वो टैप कर दें।”

सर्कल के बाहर अपने हंसमुख व्यक्तित्व और विनम्र स्वभाव के लिए पहचाने जाने वाले फ्लाइवेट सबमिशन ग्रैपलिंग किंग इस मैच के बाद काफी परेशान दिखाई दिए।

मुसुमेची को उम्मीद थी कि उनके प्रतिद्वंदी टैप आउट करके आने वाले दिनों में भी मुकाबले के लिए तैयार रहेंगे, लेकिन जब गंतुमूर बायनदुरेन ने टैप करने से मना किया और इससे बच निकलने के लिए रास्ता तलाशने लगे तो “डार्थ रिगाटोनी” को अपना सबमिशन बरकरार रखने के लिए मजबूर होना पड़ा। साथ ही उन्हें इस दौरान और भी ज्यादा दबाव डालने के लिए मजबूर होना पड़ा था।

न्यू जर्सी के एथलीट ने आगे बताया:

“जब भी मैं मुकाबला करता हूं तो किसी को चोट नहीं पहुंचाना चाहता हूं। मैं चाहता हूं कि इसके बाद अगले दिन भी वो ट्रेनिंग कर सकें। आप समझ सकते हैं कि मैं अपने प्रतिद्वंदियों को चोट नहीं पहुंचाना चाहता हूं इसलिए मुझे उस स्थिति में उन्हें रखना बिल्कुल भी अच्छा नहीं लग रहा था, जहां मुझे उनका पैरा तोड़ना पड़े।”

ब्राजील में मोरेस का सामना करने की उम्मीद कर रहे माइकी मुसुमेची

अपने ONE फ्लाइवेट सबमिशन ग्रैपलिंग वर्ल्ड टाइटल का सफलतापूर्वक बचाव करने के बाद स्वाभाविक है कि माइकी मुसुमेची अगले चैलेंजर की तलाश में लग गए हैं।

उनके रेडार पर ONE Championship के 2 MMA सुपरस्टार्स हैं। खासतौर पर, मौजूदा ONE फ्लाइवेट वर्ल्ड चैंपियन डिमिट्रियस “माइटी माउस” जॉनसन और पूर्व फ्लाइवेट किंग एड्रियानो “मिकीन्यो” मोरेस। इत्तेफाकन ये दोनों एथलीट्स मई में यूएस की धरती पर होने वाले ONE के ऐतिहासिक डेब्यू के दौरान बहुप्रतीक्षित ट्रायलॉजी फाइट में मुकाबला करने को तैयार हैं।

वहीं, मुसुमेची भी काफी समय से जॉनसन के साथ मुकाबला फिक्स करने की कोशिश में लगे हुए थे, लेकिन जब मोरेस की बात आई तो उन्होंने अपना मन बदल लिया।

अब 26 साल के ग्रैपलर ब्राजीलियाई एथलीट की चुनौती को स्वीकार कर चुके हैं और वो नए जमाने के जिउ-जित्सु की जन्मस्थली ब्राजील में उनका सामना करेंगे।

“डार्थ रिगाटोनी” ने कहा:

“वो जिउ-जित्सु में भी ब्लैक बेल्ट हैं और उन्होंने मुझसे कई बार मुकाबला करने के लिए कहा था तो मुझे लगा कि हमें ऐसा ब्राजील में करना चाहिए। ब्राजील में पहली बार ONE अपना कार्ड इस साल शुरू करने जा रहा है। मैं पुर्तगाली भाषा काफी अच्छी बोल लेता हूं और ब्राजील में मेरे काफी सारे फॉलोअर्स भी हैं तो ऐसे में ब्राजीलियाई दर्शकों के बीच ये मुकाबला काफी शानदार रहने वाला है।”

न्यूज़ में और

British Muay Thai fighter George Jarvis punches Rungrawee Sitsongpeenong to the head
Asadula Imangazaliev celebrates his World Title win over Aslamjon Ortikov at The Inner Circle 20.
Rungrawee Sitsongpeenong and George Jarvis touch gloves before their clash
Asadula Imangazaliev faces off with Aslamjon Ortikov ahead of their Muay Thai World Title fight
Aslamjon Ortikov Jordan Estupinan ONE Fight Night 43 5
Stamp Fairtex makes her way to the ring against Ham Seo Hee
Asadula Imangazaliev walks toward the ring for Nong O Hama fight
Denice Zamboanga Alyona Rassohyna ONE Fight Night 27 75 scaled
Kana Morimoto Stamp Fairtex ONE 173 18 scaled
Aslamjon Ortikov Jordan Estupinan ONE Fight Night 43 14 scaled
Allycia Hellen Rodrigues defends her title for the fifth time against Phetjeeja Lukjaoporongtom
Roman Kryklia wears three ONE World Titles with pride