ONE Fight Night 27 में डान्टे लियोन लंबे समय से टॉमी लेंगाकर के खिलाफ इंतजार कर रहे रीमैच के लिए तैयार

Dante Leon Bruno Pucci ONE Fight Night 26 44

डान्टे लियोन खुद को दुनिया का सर्वश्रेष्ठ पाउंड-फोर-पाउंड सबमिशन ग्रैपलर साबित करने के रास्ते पर हैं।

11 जनवरी को थाईलैंड की राजधानी बैंकॉक के लुम्पिनी स्टेडियम से लाइव प्रसारित होने वाले ONE Fight Night 27: Tang vs. Abdullaev के 180-पाउंड कैचवेट सबमिशन ग्रैपलिंग मैच में कनाडाई स्टार का सामना दो बार के ONE वर्ल्ड टाइटल चैलेंजर टॉमी लेंगाकर से होगा।

लियोन दिसंबर में हुए ONE Fight Night 26 में डेब्यू के दौरान बहुत प्रभावशाली नजर आए और उन्होंने BJJ ब्लैक बेल्ट ब्रूनो पुची को दो मिनट में मात दे दी थी।

29 वर्षीय स्टार जानते हैं कि लेंगाकर एक कठिन चुनौती होंगे, जो कि एक IBJJF नो-गी वर्ल्ड चैंपियन होने के साथ-साथ मौजूदा ONE लाइटवेट सबमिशन ग्रैपलिंग वर्ल्ड चैंपियन केड रुओटोलो को अंत तक पुश कर चुके हैं।

लियोन ने onefc.com को बताया:

“मेरा लक्ष्य टॉमी को सबमिशन से हराना है। टॉमी को हराना कोई आसान काम नहीं है। उन्होंने कई बार केड को पुश किया है। उन्होंने अच्छे लोगों को हराया हुआ है। उनके नाम ढेरों खिताब और टाइटल हैं।”

दरअसल लेंगाकर पहले लियोन को मात दे चुके हैं। 2018 की IBJJF पैन अमेरिकन चैंपियनशिप में लेंगाकर ने 2-0 पॉइंट्स से जीत हासिल की थी। लियोन अपने विरोधी के खतरनाक और पास ना किए जा सकने वाले गार्ड गेम से परिचित हैं।

उनका कहना है कि ONE Fight Night 27 के दौरान लेंगाकर अपने गार्ड गेम पर ज्यादा निर्भर नहीं रह पाएंगे:

“जहां तक उनके गार्ड की बात है तो वो काफी मुश्किल लगता है। ये निराश करने वाला है। 2018 में कुछ ऐसा ही हुआ था। मुझे लगता है कि ये अब भी वैसा ही होगा। ये देखना दिलचस्प होगा कि वो गार्ड गेम को वैसा ही रख पाएंगे या नहीं।”

लियोन का मुख्य लक्ष्य यही है कि वो स्टॉपेज से जीत दर्ज कर साबित करें कि कौन सर्वश्रेष्ठ ग्रैपलर है। लेंगाकर जैसे काबिल ग्रैपलर को हराकर को खुद को पाउंड-फोर-पाउंड स्टार्स की श्रेणी में लाकर खड़ा कर देंगे।

उन्होंने कहा:

“लेंगाकर जैसे किसी को हराना बहुत बड़ी बात है क्योंकि आप एक ब्लैक बेल्ट वर्ल्ड चैंपियन को हरा रहे हैं। उनके जैसे किसी को कंट्रोल करना, सबमिट करना इससे भी बड़ी बात है। अब हर किसी मैच में जाते हुए यही लक्ष्य होना चाहिए।

“मैं दिखाना चाहता हूं कि उनकी और मेरी स्किल्स में अंतर है। मैं लोगों को दिखाना चाहता हूं कि मैं काम कर सकता हूं और उन्हें फिनिश करना चाहता हू्ं।”

लियोन 2018 में लेंगाकर के हाथों मिली हार का दाग धोना चाहते हैं

अगर 2018 में टॉमी लेंगाकर और डान्टे लियोन के बीच की फाइट को देखें तो फैंस को ONE Fight Night 27 में धमाकेदार मैच देखने को मिला।

लियोन अभी तक उस हार को नहीं भूल पाए हैं:

“टॉमी और मेरा इतिहास रहा है। हमारा 2018 में गी (मैच के लिए पहने जाने वाली कॉस्ट्यूम) में सामना हुआ था। वो बहुत दिलचस्प और शानदार मैच था। मैं उन पर जीत हासिल करना चाहता हूं।”

पहले मुकाबले में लेंगाकर ने शुरुआत में टोहोल्ड लगाकर बढ़त हासिल कर ली थी। हालांकि, उसके बाद नॉर्वे के एथलीट ने रक्षात्मक रवैया अपनाया और लियोन एक के बाद एक सबमिशन के प्रयास करते रहे।

एक समय पर लियोन ने अपने विरोधी को आर्मबार से बुरी तरह जकड़ लिया था, जिसके कारण लेंगाकर की कोहनी तेज एंगल पर मुड़ गई थी।

उन्होंने याद करते हुए कहा:

“वहां एक सबमिशन बहुत गहरा था। वो अजीब स्थिति थी। उन्होंने अपने हाथों को मुड़ने दिया था, ऐसा हम टॉमी को कई बार करते हुए देख चुके हैं।”

अपनी लाख कोशिशों के बावजूद लियोन पॉइंट स्कोर करने में नाकाम रहे। लेकिन आर्मबार के चलते लेंगाकर को चोट लगी और वो टूर्नामेंट से बाहर हो गए।

पिछली बार के नतीजे को देखते हुए लियोन बैंकॉक में बदला लेना चाहते हैं:

“ये एक ऐसा मैच था, जो हमेशा मेरा दिमाग में बैठा रहा। मैं हमेशा से उनके खिलाफ एक मौका और चाहता था।”

न्यूज़ में और

Masaaki Noiri faces off with Liu Mengyang with the Tokyo skyline in the background
Suakim celebrates his win over Nabil Anane at The Inner Circle 25.
Nabil Anane and Suakim face off ahead of The Inner Circle 25
Phetjeeja vs. Antonia Prifti for ONE Atomweight Kickboxing World Title at The Inner Circle 28
ONE Championship booked Gilbert Nakatani vs. Nazareth Lalthazuala for ONE Fight Night 47
Nabil Anane during his post-fight speech at ONE 170.
Nabil Anane punches Ilias Ennahachi at ONE Friday Fights 126
Elbek Alyshov celebrates after capturing the ONE Bantamweight MMA World Championship at The Inner Circle 24.
Ramadan Ondash connects with a right hand on Johan Ghazali at The Inner Circle 24.
MMA stars Enkh-Orgil Baatarkhuu and Elbek Alyshov face off ahead of The Inner Circle 24
Malaysian Prime Minister Datuk Seri Anwar Ibrahim (L) and Aliff Sor Dechapan (R) at the Prime Minister's Office in Putrajaya, Malaysia.
Elbek Alyshov enters the ring against Carlo Bumina ang at ONE Fight Night 37