स्टैम्प को नॉकआउट करना चाहती हैं जूली मेज़ाबार्बा: ‘उनके पास स्पीड नहीं है’

Julie Mezabarba Walkout

जूली मेज़ाबार्बा चाहे ONE: NEXTGEN में अंडरडॉग के रूप में कदम रखने वाली हों, लेकिन वो अपने आलोचकों का मुंह बंद करने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

शुक्रवार, 29 अक्टूबर को ONE विमेंस एटमवेट वर्ल्ड ग्रां प्री के सेमीफाइनल मैच में उनका सामना स्टैम्प फेयरटेक्स से होगा।

मेज़ाबार्बा को सितंबर में मेई “V.V” यामागुची के खिलाफ ग्रां प्री अल्टरनेट बाउट में जीत के बाद इस मैच में जगह मिली है।

ONE: EMPOWER में 28 वर्षीय स्टार ने 2 बार की ONE वर्ल्ड टाइटल चैलेंजर को 3 राउंड्स तक चले मुकाबले में मात दी। हैम सिओ ही को चोट के कारण टूर्नामेंट से बाहर होना पड़ा इसलिए मेज़ाबार्बा को उनकी जगह शामिल किया गया है।

मेज़ाबार्बा ने कहा, “मुझे अंडरडॉग कहलाए जाने से कोई फर्क नहीं पड़ता। इससे मुझे अच्छा प्रदर्शन करने की प्रेरणा मिल रही है, जिससे लोगों को गलत साबित कर सकूं।”

“मैं टूर्नामेंट में जगह मिलने से खुश हूं, बहुत कड़ी ट्रेनिंग कर रही हूं। मुझे मेई के खिलाफ कोई चोट नहीं आई और अब ग्रां प्री के फाइनल में पहुंचने के लिए तैयार हूं।

“एक बार फिर साबित करूंगी कि मैं इस मुकाम पर पहुंचने की हकदार हूं। मैंने अल्टरनेट फाइट जीतकर यहां प्रवेश पाया है।”

Pictures from the match between Julie Mezabarba and Mei Yamaguchi from ONE: EMPOWER

मेज़ाबार्बा ने डेब्यू मैच में शानदार जीत दर्ज कर ONE में नई पहचान बनाई है। उनकी जापानी सुपरस्टार पर जीत ने पूरी दुनिया को चौंका दिया था और अपनी जीत पर मिली प्रतिक्रियाओं से उत्साहित हैं।

RD Champions टीम की स्टार को खुद पर भरोसा है और अपने प्रोमोशनल डेब्यू में उन्होंने दिखाया कि वो टॉप लेवल की फाइटर हैं।

उन्होंने कहा, “मैं सबसे बेस्ट फाइटर्स का सामना करना चाहती हूं। मेई उन्हीं में से एक थीं। उन्हें हराना आसान नहीं था लेकिन मैंने भी पूरी तैयारी की थी और शानदार जीत भी दर्ज की।”

“काफी लोगों ने सोशल मीडिया पर कहा कि मैंने मेई को एकतरफा अंदाज में हराया। मैं लगातार कई मैचों को जीत चुकी थी और लोगों का कहना था कि मैं ONE में भी उस लय को बरकरार रखने को प्रतिबद्ध थी।

“मेई को हराकर मैंने दिखाया कि मैं ONE पर छाने को तैयार हूं। ये जीत मुझे भाग्य के साथ से नहीं मिली है और मैं इसी बात को साबित करने के लिए कड़ी मेहनत कर रही हूं।”

मगर अब उनके सामना पूर्व ONE एटमवेट मॉय थाई और किकबॉक्सिंग वर्ल्ड चैंपियन स्टैम्प की चुनौती से पार पाना होगा।



थाई स्टार ने ONE: EMPOWER में अपने MMA करियर की एकमात्र हार का एल्योना रसोहायना से बदला पूरा किया, लेकिन मेज़ाबार्बा स्टैम्प की कठिन चुनौती से डरी नहीं हैं।

उनका मानना है कि स्टैम्प और उनका शानदार स्टैंड-अप गेम इस भिड़ंत को धमाकेदार बनाने वाला है।

मेज़ाबार्बा ने कहा, “हम दोनों स्ट्राइकर्स हैं इसलिए फाइट में बहुत कांटेदार टक्कर देखने को मिलेगी। मुझे लगता है कि इस मैच का परिणाम स्कोरकार्ड्स से नहीं आएगा। इसमें आक्रामक तरीके से अटैक और खूनी संघर्ष होगा।”

ब्राजीलियाई एथलीट Fairtex टीम की स्टार का सम्मान करती हैं, लेकिन उनका मानना है कि वो पूर्व 2-स्पोर्ट क्वीन को हराने की काबिलियत रखती हैं।

मेज़ाबार्बा ने कहा, “मेरे ख्याल से उनका मॉय थाई स्टाइल MMA के लिए सही नहीं है। मॉय थाई के लिए उनका स्टाइल अच्छा है, लेकिन MMA में उनके पास अच्छी स्पीड नहीं है।”

“स्पीड मेरी ताकतों में से एक है, किकबॉक्सिंग की काफी ट्रेनिंग करती हूं इसलिए मेरा फुटवर्क उनसे बेहतर रहने वाला है।”

Pictures from the match between Julie Mezabarba and Mei Yamaguchi from ONE: EMPOWER

मेज़ाबार्बा जानती हैं कि वो थाई स्टार की ग्रैपलिंग स्किल्स को भी नजरअंदाज नहीं कर सकतीं।

स्टैम्प ने ग्राउंड गेम में बहुत सुधार किया है, लेकिन ब्राजीलियाई एथलीट मानती हैं कि वो अपनी एशियाई प्रतिद्वंदी को किसी भी क्षेत्र में मात दे सकती हैं।

दक्षिण अमेरिकी स्टार अपने ब्राजीलियन जिउ-जित्सु गेम की मदद से स्टैम्प पर दबाव बनाना चाहेंगी। फिर चाहे फाइट ग्राउंड पर हो, खड़े रहकर या क्लिंचिंग करते हुए।

उन्होंने कहा, “मेरी नजर में स्टैम्प ने भी अपने BJJ गेम को बेहतर बनाया है इसलिए ये बेहद कड़ा मुकाबला होगा।”

“मैं केवल किकबॉक्सिंग, मॉय थाई, BJJ या लूता लीव्रे की ट्रेनिंग नहीं करती। मैं इन सभी चीज़ों का अभ्यास करती हूं। इस वजह से स्टैम्प के लिए इस मैच में मुश्किलें काफी बढ़ने वाली हैं।”

Pictures from the match between Julie Mezabarba and Mei Yamaguchi from ONE: EMPOWER

स्टैम्प एटमवेट डिविजन की सबसे बड़ी स्टार्स में से एक हैं, लेकिन मेज़ाबार्बा साबित कर चुकी हैं कि जीत के लिए केवल नाम जरूरी नहीं होता।

ब्राजीलियाई एथलीट ने जिस तरह यामागुची को मात दी, अब उसी तरह स्टैम्प को भी हराते हुए अपने वर्ल्ड चैंपियन बनने के सपने के करीब पहुंचना चाहती हैं।

इस बार वो पहले से भी बेहतर तरीके से जीत हासिल करना चाहेंगी, लेकिन अंत में जीत किसी भी तरीके से आए वो उन्हें स्वीकार होगी।

मेज़ाबार्बा ने कहा, “मैं स्टैम्प पर जीत के लिए बेताब हूं। अगर वो गोल्डन गर्ल हैं तो मेरी जीत पहले से भी ज्यादा बड़ी होगी। मैं उन्हें नॉकआउट करना चाहती हूं, लेकिन जीत कैसे भी आए वो मुझे स्वीकार होगी।”

ये भी पढ़ें: 29 अक्टूबर को ONE: NEXTGEN का प्रसारण कैसे देखें

न्यूज़ में और

AdamSorDechapan Enzo Clarisse Faceoffs 1920X1280 scaled
Kade Ruotolo Vs. Fabricio Andrey scaled
Liu Mengyang Gabriel Pereira
Takeru Segawa ONE SAMURAI 2 scaled
Ortikov vs. Estupinan, Saputra vs. Adiwang, and Luo vs. Souza Jr. complete ONE Fight Night 43 card.
Takeru Segawa Rodtang Jitmuangnon ONE SAMURAI 1 27 scaled
Julio Lobo Kongklai Sor Sommai ONE Friday Fights 152 12 scaled
Elbrus Osmanov Ratchasiesan Laochokcharoen The Inner Circle May 1 16 scaled
Ratchasiesan Kulabdam ElbrusOsmanov OFF152 Faceoffs scaled
Takeru Segawa Rodtang Jitmuangnon ONE SAMURAI 1 8 scaled
Avazbek Kholmirzaev Yuya Wakamatsu ONE SAMURAI 1 13 scaled
Jonathan Haggerty Yuki Yoza ONE SAMURAI 1 20 scaled