सुपरलैक को उभरते सितारे कोंगथोरानी के खिलाफ जीत का रास्ता साफ दिख रहा है – ‘मैं उनसे ज्यादा तेज हूं’

Superlek Kiatmoo9 Takeru Segawa ONE 165 34 scaled

पाउंड-फोर-पाउंड दिग्गज “द किकिंग मशीन” सुपरलैक कियातमू9 28 जून को ONE Friday Fights 68 में एक कठिन परीक्षा के लिए तैयार हैं।

एशियाई प्राइमटाइम के दौरान लाइव प्रसारित होने वाले इस इवेंट में, थाई सुपरस्टार एक दिलचस्प फ्लाइवेट मॉय थाई मुकाबले में उभरते नॉकआउट आर्टिस्ट कोंगथोरानी सोर सोमाई से मुकाबला करेंगे।

मौजूदा ONE फ्लाइवेट किकबॉक्सिंग वर्ल्ड चैंपियन और #1 रैंक के फ्लाइवेट मॉय थाई कंटेंडर के रूप में, सुपरलैक को व्यापक रूप से दुनिया के सबसे प्रतिभाशाली स्ट्राइकर्स में से एक माना जाता है, जिन्होंने हाल ही में मेगास्टार रोडटंग “द आयरन मैन” जित्मुआंगनोन और टकेरु सेगावा जैसे खिलाड़ियों पर जीत दर्ज की है।

कोंगथोरानी दो बार के Rajadamnern Stadium मॉय थाई वर्ल्ड चैंपियन रहे हैं और वो ONE Friday Fights में लगातार सात फाइट में जीत की लय के साथ इस प्रतियोगिता में प्रवेश करेंगे, जहां उन्होंने अपनी अपार शक्ति और विश्वस्तरीय तकनीक का प्रदर्शन किया है।

“द किकिंग मशीन” मानते हैं कि उन्हें उनके प्रतिद्वंद्वी से वास्तविक नॉकआउट का खतरा है। साथ ही, उनका मानना ​​है कि कोंगथोरानी की गति की कमी उनके लिए नुकसानदेह होगी।

सुपरलैक ने onefc.com को बताया:

“उनके पास नॉकआउट शक्ति है लेकिन वो बहुत तकनीकी भी हैं। हालांकि वो धीमे हैं। लेकिन मुझे लगता है कि वो बेहद अच्छे हैं। वो आश्वस्त हैं और अपने खेल में शीर्ष पर हैं।”

दरअसल, फ्लाइवेट किकबॉक्सिंग किंग यकीनन डिविजन का सबसे तेज स्ट्राइकर हैं और वो कोंगथोरानी के खिलाफ अपने तेज-तर्रार मुक्कों और बिजली की तेजी वाले किकिंग गेम का उपयोग करने की योजना बना रहे हैं।

“मुझे लगता है कि मैं उन्हें ज्यादा तेज हूं। निश्चित रूप से, मैं इस फाइट को जितनी जल्दी हो सके समाप्त करने की कोशिश करूंगा, या बिना किसी बड़ी चोट के।”

गौरतलब है कि, केवल तीन महीनों बाद ही थाई एथलीट को भार वर्ग में ऊपर जाकर 7 सितंबर को ONE 168: Denver में जोनाथन “द जनरल” हैगर्टी को ONE बेंटमवेट मॉय थाई वर्ल्ड चैंपियनशिप के लिए चुनौती देनी है।

भले ही कोंगथोरानी अभी तक हैगर्टी के बराबर ग्लोबल सुपरस्टार नहीं बने हैं, लेकिन प्रशंसक निश्चिंत हो सकते हैं कि सुपरलैक ONE Friday Fights 68 में रिंग में कोई कसर नहीं छोड़ेंगे।

उन्होंने आगे बताया:

“कोंगथोरानी और हैगर्टी अलग-अलग शैलियों वाले दो अलग-अलग लोग हैं। मुझे नहीं लगता कि इन दोनों के लिए गेम प्लान एक जैसा होगा।

“हालांकि, मैंने हमेशा हर फाइट में अपना 100 प्रतिशत दिया है। फैंस मुझसे शानदार प्रदर्शन की उम्मीद कर सकते हैं, और मुझे यकीन है कि कोंगथोरानी से भी। ये एक शानदार मुकाबला होने वाला है।”

सुपरलैक डेनवर में हैगर्टी के साथ वर्ल्ड टाइटल मैच के लिए उत्साहित हैं

जब सुपरलैक कियातमू9 का मुकाबला कोंगथोरानी सोर सोमाई से होगा, तो वो फ्लाइवेट के अपने प्राकृतिक डिवीजन में प्रतिस्पर्धा करेंगे।

लेकिन कुछ ही महीनों बाद जब वो जोनाथन हैगर्टी से भिड़ेंगे, तो “द किकिंग मशीन” अपना ONE बेंटमवेट डेब्यू करेंगे।

सुपरलैक का कहना है कि बदलती परिस्थितियां आसान नहीं होंगी, लेकिन उन्हें पूरा विश्वास है कि वे कोंगथोरानी के खिलाफ मुकाबले पर कोई प्रभाव नहीं डालेंगे:

“केवल एक चीज जिसने मुझे थोड़ा चिंतित किया है वो वजन कम करने और उसे वापस बढ़ाने की प्रक्रिया है। कोंगथोरानी के साथ फाइट की पेशकश से पहले, मैं हैगर्टी के साथ अपने मुकाबले की तैयारी के लिए अपना वजन बढ़ा रहा था।

“और अब, मैं इसे वापस घटा रहा हूं, और इसके तुरंत बाद, मुझे इसे बेंटमवेट बनाना होगा। हालांकि, मैं फाइट के बारे में बिल्कुल भी चिंतित नहीं हूं।”

बेंटमवेट मॉय थाई गोल्डन बेल्ट के लिए “द जनरल” को चुनौती देने के अलावा, सुपरलैक संयुक्त राज्य अमेरिका की धरती पर अपनी लंबे समय से बहूप्रतीक्षित डेब्यू करने के लिए विशेष रूप से उत्साहित हैं।

28 वर्षीय खिलाड़ी ने कहा:

“नए फैंस के सामने लड़ना एक शानदार अनुभव होगा। मेरे लिए दुनिया भर से अधिक प्रशंसक होना बहुत बड़ी बात है।”

न्यूज़ में और

Aslamjon Ortikov Jordan Estupinan ONE Fight Night 43 5
Stamp Fairtex makes her way to the ring against Ham Seo Hee
Asadula Imangazaliev walks toward the ring for Nong O Hama fight
Denice Zamboanga Alyona Rassohyna ONE Fight Night 27 75 scaled
Kana Morimoto Stamp Fairtex ONE 173 18 scaled
Aslamjon Ortikov Jordan Estupinan ONE Fight Night 43 14 scaled
Allycia Hellen Rodrigues defends her title for the fifth time against Phetjeeja Lukjaoporongtom
Roman Kryklia wears three ONE World Titles with pride
AllyciaHellenRodrigues Phetjeeja Faceoff 1920X1280 scaled
Allycia Hellen Rodrigues and Phetjeeja Lukjaoporongtom lock their eyes ahead of title clash
Allycia Hellen Rodrigues celebrates his title victory
Samet Agdeve celebrates his title win