ONE Fight Night 8 में बड़ी जीत के बाद वर्ल्ड चैंपियनशिप रीमैच की उम्मीद कर रहे हैं झांग पेइमियान

Zhang Peimian Torepchi Dongak ONE Fight Night 8 70

पूर्व ONE स्ट्रॉवेट किकबॉक्सिंग वर्ल्ड टाइटल चैलेंजर झांग पेइमियान ने ONE Fight Night 8 में टोरेप्ची डोंगक को उनके प्रोमोशनल डेब्यू में सर्वसम्मत निर्णय से हराकर जीत की लय वापस प्राप्त कर ली है।

शनिवार, 25 मार्च को सिंगापुर इंडोर स्टेडियम में झांग ने आक्रामक तरीके से पंचिंग कॉम्बिनेशंस लगाते हुए स्ट्रॉवेट किकबॉक्सिंग बाउट में जीत दर्ज की।

झांग ने इस फाइट में अपनी पूरी ताकत झोंकते हुए फैंस को दिखाया कि क्यों उन्हें डिविजन के सबसे खतरनाक कंटेंडर्स में जगह दी जाती है।

“फाइटिंग रूस्टर” की जबरदस्त स्ट्राइकिंग के बावजूद डोंगक 3 राउंड्स तक मैच में बने रहे और इस दौरान कई दमदार शॉट्स भी लगाए।

हालांकि कुछ एक्सपर्ट्स डोंगक के डेब्यू में हार ना मानने वाले स्वभाव को देख चौंक उठे थे, लेकिन झांग को रूसी एथलीट के खिलाफ पहले से एक कठिन मुकाबले की उम्मीद थी।

वो मानते हैं कि एक भी पल के लिए अटैकिंग रणनीति छोड़ने का फैसला उनपर भारी पड़ सकता था।

झांग ने कहा:

“मैं अपने प्रतिद्वंदी के आक्रामक गेम से वाकिफ था क्योंकि अधिकांश रूसी एथलीट ऐसे ही होते हैं। वो अंत तक फाइट में बने रहना पसंद करते हैं। इसलिए मैच से पूर्व मेरे कोच ने किसी हालत में पीछे ना हटने की सलाह दी थी इसलिए मैं लगातार आगे बढ़ता रहा।”

चीनी एथलीट ने अपने पिछले मैच में वेकेंट (रिक्त) ONE स्ट्रॉवेट किकबॉक्सिंग वर्ल्ड टाइटल के लिए जोनाथन डी बैला को चैलेंज किया था, लेकिन आखिरी मिनट में लगी हेड किक के कारण वो नॉकडाउन होकर मुकाबला हार बैठे थे।

उस हार से झांग निराश थे, लेकिन उससे सबक लेकर उन्होंने दोबारा जिम में ट्रेनिंग शुरू करते हुए खुद में सुधार का प्रयास किया। बीते शनिवार उनके प्रदर्शन में वाकई में सुधार देखने को मिला।

उन्होंने कहा:

“मैं पिछले मैच में चैंपियन नहीं बन पाया। मैं घबराया हुआ था इसलिए अपनी हार से बहुत निराश था। मगर उसके बाद मैंने ट्रेनिंग शुरू की और काफी अभ्यास किया। मुझे इस साल खुद पर और अपनी टीम पर पूरा भरोसा है।”

जोनाथन डी बैला के खिलाफ पुरानी गलती दोबारा नहीं दोहराना चाहते झांग पेइमियान

झांग पेइमियान इस समय जोनाथन डी बैला के खिलाफ वर्ल्ड चैंपियनशिप रीमैच की उम्मीद कर रहे हैं। उनका 2022 में हुआ मैच साल के सबसे यादगार मुकाबलों में से एक रहा था।

अब अगर उनका जोनाथन से रीमैच हुआ तो “फाइटिंग रूस्टर” अपने प्रदर्शन में कोई ढील नहीं छोड़ना चाहेंगे।

वो उनका वही हाल करना चाहते हैं, जैसा उन्होंने टोरेप्ची डोंगक का किया है।

झांग ने कहा:

“मैं अगले मैच में सब्र से काम लेकर अंत तक फाइट करने की कोशिश करूंगा क्योंकि पिछली बार मुझे लगा कि जीत मुझे मिलने वाली है, लेकिन अंतिम 2 राउंड्स में पिछड़ रहा था। मैं उस हार से सबक लेकर अंत तक फाइट करने की कोशिश करूंगा।”

झांग सर्कल में वापसी कर दोबारा स्ट्रॉवेट किकबॉक्सिंग वर्ल्ड टाइटल के लिए अपनी दावेदारी पेश करने को तैयार हैं।

वो मैच जब भी होगा, युवा स्टार इस तथ्य से वाकिफ होंगे कि वो केवल अपने लिए नहीं बल्कि देश के लिए फाइट करते हुए अपना नाम इतिहास के पन्नों में दर्ज करवाना चाहेंगे।

झांग ने कहा:

“मैं अगर चैंपियन बना तो ये किसी चीनी एथलीट द्वारा जीती गई पहली ONE किकबॉक्सिंग बेल्ट होगी। इसलिए मैं चीन के लोगों के लिए देश का सबसे युवा वर्ल्ड चैंपियन बनना चाहता हूं।”

किकबॉक्सिंग में और

Regian Eersel Sinsamut Klinmee ONE Friday Fights 9 56
RegianEersel Win Team 1920X1280
Marat Grigorian Tayfun Ozcan ONE on Prime Video 2 1920X1280 86
Kulabdam Sor Jor Piek Uthai Ilyas Musaev ONE Friday Fights 19 50
Kulabdam IlyasMusaev 1920X1280
Superbon Singha Mawynn Marat Grigorian ONE X 1920X1280 22
Roman Kryklia Guto Inocente ONE161 1920X1280 7
KrykliaXhaja 1200X800
Sangmanee PK Saenchai Kulabdam Sor Jor Piek Uthai ONE Friday Fights 2 1920X1280 37
Marat Grigorian Tayfun Ozcan ONE on Prime Video 2 1920X1280 44
Smilla Sundell Milana Bjelogrlic ONE Friday Fights 18 23
TysonHarrison Pongsiri 1920X1280