गुस्तावो बलार्ट ने रॉबिन कैटलन को रीमैच का खुला ऑफर देकर उनकी तारीफ की – ‘वो एक एलीट फाइटर हैं’

Robin Catalan defeats Gustavo Balart at ONE MASTERS OF FATE DC DUX_3649

#4 रैंक के स्ट्रॉवेट MMA कंटेंडर गुस्तावो बलार्ट ONE 157: Petchmorakot vs. Vienot में आज होने वाले एक्शन पर अपनी नजरें गड़ाकर बैठेंगे, खासकर कि शुरुआती मुकाबले पर।

क्यूबा निवासी एथलीट के पुराने प्रतिद्वंदी रॉबिन कैटलन और उभरते हुए इंडोनेशियाई स्टार एलीपिटुआ सिरेगर के बीच का मैच इस शुक्रवार, 20 मई को सिंगापुर इंडोर स्टेडियम में होने वाले इवेंट की शुरुआत करेगा।

बलार्ट जानते हैं कि ये वेट क्लास वर्ल्ड क्लास एथलीट्स से भरा पड़ा है और कई प्रतिभागी संभावित रूप से हाइलाइट-रील जीत के साथ स्ट्रॉवेट डिविजन की टॉप 5 रैंकिंग में शामिल हो सकते हैं। इसमें उनका पुराना प्रतिद्वंदी भी शामिल है।

“एल ग्लैडीएडर” बताते हैंः

“मुझे लगता है कि ONE में मुकाबला करने वाला हर प्रतिद्वंद्वी कैटलन समेत टॉप-लेवल का फाइटर है। मैं वास्तव में मानता हूं कि वो एक एलीट फाइटर हैं।”

कैटलन के साथ क्यूबा के एथलीट के इतिहास को देखते हुए बलार्ट इस बातचीत में फिलीपीनो को शामिल करना उचित समझते हैं।

4 फुट 11 इंच के इस खतरनाक एथलीट ने नवंबर 2019 में हुए ONE: MASTER OF FATE में कैटलन के खिलाफ मुकाबला किया था। अपने क्रेडिट के रूप में बलार्ट ने अपनी बॉक्सिंग, टेकडाउंस और क्लिन्च वर्क से सबको बहुत प्रभावित किया था, लेकिन आखिरकार ” द इलोंगो” ने दूसरे राउंड के अंत से पहले एक पिक्चर-परफेक्ट हेड किक जड़कर उन्हें एक झटके में ही नॉकआउट कर सारा गणित ही पलट दिया था।

बलार्ट मानते हैं कि उन्हें कुछ परेशानियां थीं, जिनका अनुभव मैच से पहले उनको हो रहा था। इसमें ट्रेनिंग कैंप में उन्हें लगी घुटने की चोट भी शामिल थी। फिर भी “एल ग्लैडीएडर” मुकाबला करने के लिए पर्याप्त रूप से फिट थे।

“MMA फाइट में कुछ भी हो सकता है। मेरे पास उस हार का कोई बहाना नहीं है, लेकिन ईमानदारी से कहूं तो फाइट से पहले मेरे साथ बहुत सी चीजें हुई थीं, जो शायद मेरे प्रदर्शन और उस मुकाबले के परिणाम को प्रभावित कर सकती थीं। मैं समझता हूं कि ये मेरी जिम्मेदारी है।”

गुस्तावो बलार्ट ने ONE Championship को बताया

क्या गुस्तावो बलार्ट का रॉबिन कैटलन से रीमैच हो सकेगा?

रॉबिन कैटलन ने हाल ही में ONE 157 में एलीपिटुआ सिरेगर को पराजित करने की अपनी क्षमता पर भरोसा जताया था और उन्होंने ये भी कहा था कि वो आलोचकों को साबित करना चाहते थे कि बलार्ट पर उनकी नॉकआउट जीत कोई ऐसे ही अस्थायी रूप से नहीं आई थी

क्यूबा के एथलीट ने फिलीपीनो एथलीट के शब्दों को सुना और इसके बाद उनकी अपने प्रतिद्वंदी से फिर से मुकाबला करने की प्रबल इच्छा जाग गई। वो अब मौके को भुनाकर ये साबित करना चाहते हैं कि उनके प्रतिद्वंदी की उन पर पाई गई जीत वास्तव में तुक्का थी।

बलार्ट ने कहा:

“वो कुछ भी कह सकते हैं, जो वो चाहते हैं। मेरे खिलाफ उनकी जीत सिर्फ एक लकी शॉट थी क्योंकि जैसा मैं पहले भी कह चुका था कि मेरे साथ बहुत सी चीजें (परेशानियां) थीं, जो उस मुकाबले के दौरान बरकरार रहीं। मैं उस मुकाबले में आसानी से उन पर हावी हो रहा था। हां, अब मैं उनसे फिर से फाइट करने का मौका चाहता हूं। सभी चीजों पर मेरे भारी पड़ने के नाते मुझे उनके चेहरे पर फिर से पंच मारकर बहुत खुशी मिलने वाली है। मैं दुनिया को दिखाना चाहता हूं कि मुझ पर उनकी जीत महज एक लकी शॉट थी, इसके अलावा कुछ भी नहीं।”

हालांकि, ऐसा लगता है कि वो इस मौके को जल्दी पाने वाले हैं।

जापानी दिग्गज रयूटो सवाडा और पूर्व ONE वर्ल्ड चैंपियन योसूके सारूटा पर एक के बाद एक महत्वपूर्ण जीत हासिल करने के बाद बलार्ट ने स्ट्रॉवेट रैंकिंग में #4 स्थान हासिल कर लिया है।

इस वजह से वो पहले से कहीं ज्यादा खुद को वर्ल्ड टाइटल पाने के मौके के करीब महसूस करते हैं और इसकी बजाय वो पहले खिताब पर अपना आधिपत्य जमाना चाहेंगे।

“मैं ONE Championship बेल्ट पर अपना पूरा फोकस कर रहा हूं। कैटलन के खिलाफ मुकाबले ने मुझे मेरे मुख्य लक्ष्य से दूर कर दिया था क्योंकि वो मेरे डिविजन के सबसे बेहतरीन फाइटर्स में से एक नहीं हैं। उनसे फिर से मुकाबला करना दिलचस्प होगा, लेकिन उसके बाद ही मैं डिविजन का किंग होने के नाते अपने लक्ष्य को हासिल कर पाऊंगा। मैं उन्हें रीमैच (हंसते हुए) का ऑफर दूंगा क्योंकि मेरा दिमाग आज भी यही कह रहा है कि मैंने कैटलन के खिलाफ वो फाइट जीत ही ली थी।”

गुस्तावो बलार्ट ने ONE Championship को बताया

न्यूज़ में और

Joshua Pacio punches Mansur Malachiev in their first MMA fight
Photo collage of Lito Adiwang and Antonio Cesar
Joshua Pacio uppercuts Mansur Malachiev at ONE Fight Night 15
George Jarvis walks away after knocking out Rungrawee Sitsongpeenong
Allycia Hellen Rodrigues defeats Phetjeeja Lukjaoporongtom via split decision at The Inner Circle 19
Rambolek Chor Ajalaboon (L), Yod-IQ (R)
British Muay Thai fighter George Jarvis punches Rungrawee Sitsongpeenong to the head
Asadula Imangazaliev celebrates his World Title win over Aslamjon Ortikov at The Inner Circle 20.
Rungrawee Sitsongpeenong and George Jarvis touch gloves before their clash
Asadula Imangazaliev faces off with Aslamjon Ortikov ahead of their Muay Thai World Title fight
Aslamjon Ortikov Jordan Estupinan ONE Fight Night 43 5
Stamp Fairtex makes her way to the ring against Ham Seo Hee