अमेंडा आलेक्विन ONE डेब्यू में टैमी मुसुमेची के खिलाफ अपनी शानदार जीत के लिए तैयार

BJJ World Champion Amanda Alequin

कई बार की ब्राजीलियन जिउ-जित्सु (BJJ) वर्ल्ड चैंपियन अमेंडा “टबी” आलेक्विन अपने बहुप्रतीक्षित ONE Championship डेब्यू में टैमी मुसुमेची के खिलाफ किसी भी चीज के लिए तैयार हैं।

दो खतरनाक सबमिशन फाइटर्स 15 जुलाई को ONE Fight Night 12 में निर्धारित स्ट्रॉवेट सबमिशन ग्रैपलिंग बाउट में एक-दूसरे के खिलाफ रिंग में उतरेंगी और ग्रैपलिंग को लेकर उत्साहित दुनिया भर के फैंस का ध्यान आकर्षित करेंगी।

भले ही साल 2021 में दोनों एथलीट्स ने ONE के बाहर हुए दो मनोरंजक मैचों में एक-दूसरे का सामना किया हो, लेकिन आलेक्विन का कहना है कि बाउट में क्या होगा, वो ये सोचकर मुकाबले के लिए नहीं उतरेंगी।

थाईलैंड की राजधानी बैंकॉक के मशहूर लुम्पिनी बॉक्सिंग स्टेडियम में अपने प्रोफेशनल डेब्यू से पहले इक्वाडोरियन-अमेरिकी फाइटर ने इशारा किया कि वो जब रिंग में उतरेंगी तो फैंस क्या देखने के लिए उनसे उत्सुक होंगे।

उन्होंने बतायाः

“मुझे लगता है कि मैं हर तरह से तैयार हूं। बॉटम की बजाय मुझे टॉप से फाइट करनी पसंद है। मुझे खड़े रहकर मुकाबला करना अच्छा लगता है। ऐसा लगता है कि मैं बहुत ही रोमांचक ग्रैपलर हूं और हमेशा फिनिश की तलाश में ही रहती हूं।”

अमेंडा अकेली ऐसी फाइटर नहीं, जो सोचती हैं कि वो फैंस का मनोरंजन कर रही हैं। एक IBJJF नो-गी वर्ल्ड चैंपियन “टबी” का ऑल-एक्शन स्टाइल और कभी ना खत्म होने वाले कार्डियो ने उन्हें फैंस के पसंदीदा एथलीट के रूप में सम्मान दिलाया है, जो हर बार रोमांचक प्रदर्शन करके दिखाती हैं।

मुसुमेची के हालिया प्रदर्शन, जिसमें उन्होंने ONE Fight Night 8 में बियांका बैसिलियो के खिलाफ सर्वसम्मत निर्णय से जीत हासिल की थी, के आधार पर पर आलेक्विन को भरोसा है कि उनकी प्रतिद्वंदी गार्ड लेना चाहेंगी। फिर भी, जरूरत पड़ने पर वो खड़े रहकर पोजिशन के लिए भी फाइट करने को तैयार हैं।

आलेक्विन ने बतायाः

“मैंने पिछले महीने उनकी बियांका के साथ फाइट देखी थी और वो उसमें बॉटम पर रहना चाहती थीं, लेकिन मैं उनके साथ खड़े रहकर और रेसलिंग करने के लिए भी तैयार हूं।”

इससे कोई फर्क नहीं पड़ता कि मैच का रुख क्या होगा, लेकिन 28 साल की एथलीट एक चीज की गारंटी दे रही हैं कि मुकाबला एक्शन से भरपूर होगा।

उन्होंने आगे कहाः

“मैं मुकाबले में अप्रत्याशित चीजों की उम्मीद कर रही हूं। अगर वो मुझे अपना पैर देना चाहती हैं और मैट पर लेटना चाहती हैं तो हम वहीं पर मुकाबला करेंगे। अगर वो मेरे साथ रेसलिंग करना चाहती हैं तो मैं उसके लिए भी पूरी तरह से तैयार रहूंगी।”

अमेंडा का ONE डेब्यू में शानदार प्रदर्शन करना है लक्ष्य

व्यापक रूप से सबमिशन ग्रैपलिंग की टॉप प्रतियोगियों में से एक मानी जाने वाली अमेंडा आलेक्विन ONE के टॉप ग्राउंड फाइटर्स के बढ़ते रोस्टर की एक अहम एथलीट के रूप में भी देखी जा रही हैं।

टैमी मुसुमेची के खिलाफ “टबी” का मुकाबला कुछ समय के इंतजार के बाद होगा। दरअसल, इक्वाडोरियन-अमेरिकी एथलीट पिछली गर्मियों में ही अपना प्रोमोशनल डेब्यू करने वाली थीं, लेकिन दुर्भाग्य से मुकाबला नहीं हो सका था।

हालांकि, अब कहा जा रहा है कि आलेक्विन ONE के ग्लोबल स्टेज पर दुनिया भर के फैंस के लिए एक रोमांचक मैच करने को बेताब हैं।

उन्होंने कहाः

“मैं बस वहां जाने के लिए उत्साहित हूं। आखिरकार, वो पल आने वाला है, जब मैं ONE के फैंस को अपनी काबिलियत दिखाऊंगी क्योंकि मुझे पता है कि एक बार जब वो मुझे शानदार तरीके से फाइट करते देखेंगे तो खुद कहेंगे कि इस एथलीट को अब तक कहां छिपाकर रखा था? मैं बैंकॉक के दर्शकों के सामने प्रदर्शन के लिए बेहद उत्साहित हूं।”

“टबी” प्रोमोशनल डेब्यू के बाद देर से ONE में डेब्यू करने वाले समय की भरपाई करने को तैयार हैं।

अगर संभव हुआ तो BJJ फाइटर हर दूसरे सप्ताह ONE द्वारा पेश की जाने वाली चुनौती के रूप में हर बेहतरीन विरोधी से खुशी-खुशी मुकाबला करने के लिए तैयार रहेंगी।

आलेक्विन ने कहाः

“मैं अपनी स्किल दिखाने के मौके का अब इंतजार नहीं कर पा रही। पहले ही बता चुकी हूं कि मैं एक MMA फाइटर नहीं हूं। इस वजह से मुझे बीच में 2 महीने के गैप की जरूरत नहीं है। मुझे 30 दिन की तैयारी की भी जरूरत नहीं है। अगर आप हर 2 हफ्ते में मेरे सामने चुनौती के रूप में प्रतिद्वंदी खड़ा कर देंगे तो ये मेरे लिए आदर्श स्थिति होगी।

“मैं जितना संभव हो, उतना सक्रिय और जितनी बार संभव हो उतनी फाइट करना चाहती हूं। मैं ONE में लगातार मुकाबले करते रहना चाहूंगी।”

न्यूज़ में और

Photo collage of Lito Adiwang and Antonio Cesar
Joshua Pacio uppercuts Mansur Malachiev at ONE Fight Night 15
George Jarvis walks away after knocking out Rungrawee Sitsongpeenong
Allycia Hellen Rodrigues defeats Phetjeeja Lukjaoporongtom via split decision at The Inner Circle 19
Rambolek Chor Ajalaboon (L), Yod-IQ (R)
British Muay Thai fighter George Jarvis punches Rungrawee Sitsongpeenong to the head
Asadula Imangazaliev celebrates his World Title win over Aslamjon Ortikov at The Inner Circle 20.
Rungrawee Sitsongpeenong and George Jarvis touch gloves before their clash
Asadula Imangazaliev faces off with Aslamjon Ortikov ahead of their Muay Thai World Title fight
Aslamjon Ortikov Jordan Estupinan ONE Fight Night 43 5
Stamp Fairtex makes her way to the ring against Ham Seo Hee
Asadula Imangazaliev walks toward the ring for Nong O Hama fight