तगीर खलीलोव ने ONE Friday Fights 67 में नाकरोब की लय बिगाड़ने का प्लान बनाया – ‘लंबे समय से तैयारी कर रहा हूं’

Tagir Khalilov Yodlekpet Or Atchariya ONE Friday Fights 41 47 scaled

“सामिंगप्री” तगीर खलीलोव ONE फ्लाइवेट मॉय थाई रैंकिंग्स में जगह बनाने के लिए किसी का भी सामना करने के लिए तैयार हैं।

14 जून को होने वाले ONE Friday Fights 67 में रूसी स्ट्राइकर वापसी करते हुए उभरते स्टार नाकरोब फेयरटेक्स का सामना मेन इवेंट में करेंगे।

खलीलोव की हाल ही के समय में कुछ फाइट्स नहीं हो पाईं, लेकिन उनका मानना है कि वो थाईलैंड की राजधानी बैंकॉक के लुम्पिनी बॉक्सिंग स्टेडियम में होने वाले मैच के लिए पूरी तरह से फिट और ताकतवर महसूस कर रहे हैं।

31 वर्षीय स्टार ने onefc.com को बताया: 

“ट्रेनिंग कैंप बहुत अच्छा रहा क्योंकि ये लंबा था और मुझे अपने कार्डियो और ताकत पर बहुत काम करना पड़ा। मैं बहुत लंबे समय से तैयारी कर रहा हूं। मैं जनवरी और फिर अप्रैल की फाइट के लिए तैयारी कर रहा था, लेकिन फाइट्स नहीं हो पाईं। मैं रुका नहीं। मैंने खुद को शेप में रखा।

“मेरे लिए सबसे अहम बात है एक्टिव रहना और रिंग में वापसी करना। मुझे फर्क नहीं पड़ता कि मेरा विरोधी कौन है। वो (मैचमेकर्स) जानते हैं कि वो जिससे भी मुझे फाइट ऑफर करेंगे, मैं हमेशा स्वीकार करता हूं।”

खलीलोव ने डिविजन के टॉप स्टार्स के खिलाफ कम समय के नोटिस पर फाइट स्वीकार करते हुए अच्छा प्रदर्शन किया, जिसमें ONE फ्लाइवेट मॉय थाई वर्ल्ड चैंपियन रोडटंग “द आयरन मैन” जित्मुआंगनोन और ONE फ्लाइवेट किकबॉक्सिंग वर्ल्ड चैंपियन “द किकिंग मशीन” सुपरलैक कियातमू9 शामिल हैं।

Samingpri Muay Thai टीम के प्रतिनिधि ने कभी भी अपने स्टाइल से समझौता नहीं किया, चाहे उनके सामने प्रतिद्वंदी कोई भी हो।

खलीलोव ने कहा: 

“मैं जिस भी फाइट में होता हूं वो दर्शकों के लिए दिलचस्प बन जाती है। मेरे प्रतिद्वंदी एक अनुभवी थाई फाइटर हैं। मैं इस स्टाइल से वाकिफ हूं तो मैं अपने स्वभाविक स्टाइल में फाइट करूंगा।

“मैं जल्दी जीत हासिल कर बोनस हासिल करना चाहूंगा, लेकिन तीनों राउंड के लिए भी तैयार रहूंगा। मैं अपने सभी हथियार दिखाने के लिए तैयार रहूंगा।”

रोडटंग से रीमैच चाहते हैं खलीलोव: ‘मैं उन्हें तबाह कर दूंगा’

तगीर खलीलोव शानदार रिकॉर्ड को लिए नाकरोब फेयरटेक्स के खिलाफ उतरेंगे। उन्होंने पिछले चार मैचों में से तीन में जीत हासिल की हैं, जिसमें दो नॉकआउट से आईं।

उनकी सबसे हालिया जीत पूर्व Lumpinee और Rajadamnern Stadium मॉय थाई वर्ल्ड चैंपियन योडलैकपेट ओर अटचारिया के खिलाफ आई। अब रूसी स्टार फ्लाइवेट डिविजन की टॉप पांच रैंकिंग्स हासिल करने के करीब आ गए हैं।

नाकरोब का लक्ष्य भी यही होगा क्योंकि वो ONE Friday Fights में अभी तक 7-1 का रिकॉर्ड बना चुके हैं और खलीलोव को हराकर अपना नाम आगे बढ़ाना चाहेंगे:

“कोई भी जीत आगे का कदम है। बिल्कुल, मैं शिखर पर पहुंचने का लक्ष्य लेकर चल रहा हूं। नाकरोब भी लगातार जीते हैं तो उन्हें हराना और जीत की लय को बिगाड़ना अच्छा होगा।”

“सामिंगप्री” का सबसे बड़ा लक्ष्य रोडटंग के खिलाफ रीमैच हासिल करना है और इस बार ये ONE फ्लाइवेट मॉय थाई वर्ल्ड टाइटल के लिए हो सकता है।

रोडटंग को 2021 में हुए तीन राउंड के किकबॉक्सिंग मैच में खलीलोव को हराने के लिए बड़ी मशक्कत करनी पड़ी थी, लेकिन उनका मानना है कि अब चैंपियनशिप के लिए मैच हुआ तो कहानी दूसरी होगी।

खलीलोव ने कहा:

“मैं खुद को ONE वर्ल्ड चैंपियन के रूप में देख रहा हूं। मैं रोडटंग से फाइट करने और उनसे बेल्ट लेने के लिए तैयार हूं। मॉय थाई, छोटे ग्लव्स, मैं उन्हें तबाह कर दूंगा।”

“आप मेरी रोडटंग के साथ हुई किकबॉक्सिंग फाइट को याद करिए, मैंने एक हफ्ते के नोटिस पर स्वीकार करते हुए जबरदस्त फाइट की और मैं विभाजित निर्णय से हारा था।

“ONE, मुझे रोडटंग दीजिए!”

न्यूज़ में और

Dzhabir Dzhabrailov Chase Mann ONE Fight Night 42 8 scaled
ChaseMann DzhabirDhabrailov SplitScreen 1200X800
RegianEersel RungraweeSitsongpeenong 1920X1280 scaled
Regian Eersel Alexis Nicolas ONE Fight Night 30 132 scaled
kadetets
ONE Fight Night 43 – Bantamweight Muay Thai 2 (4)
Nicolas Vigna Dzhabir Dzhabrailov ONE Fight Night 32 25 scaled
Tomyamkoong Bhumjaithai Bejenuta Maximus ONE Friday Fights 149 5 scaled
Kaotaem Fairtex Xavier Gonzalez The Inner Circle April 3 11 scaled
KaotaemFairtex XavierGonzalez 1920X1280 Faceoff
Takeru
eerselrung