रोडटंग को उलटफेर का शिकार बनाने की उम्मीद कर रहे हैं जोसेफ लसीरी – ‘प्रेरणा का स्रोत बन सकूं’

Prajanchai Joseph Lasiri ONE157 1920X1280 50

ONE स्ट्रॉवेट मॉय थाई वर्ल्ड चैंपियन जोसेफ लसीरी द्वारा अपने करियर में की गई वापसी ONE Championship की सबसे खास और यादगार कहानियों में शामिल हो गई है। वो अब शनिवार, 19 नवंबर को एक और बड़ी उपलब्धि अपने नाम कर सकते हैं।

ONE Fight Night 4 में “द हरिकेन” फ्लाइवेट मॉय थाई किंग रोडटंग जित्मुआंगनोन को चैलेंज करेंगे, जहां उनके पास 2-डिविजन ONE वर्ल्ड चैंपियन बनने का मौका होगा।

ONE में पहले 4 मैच हार जाने के बाद लसीरी ने शायद इस उपलब्धि के बारे में सोचा भी नहीं होगा, लेकिन अब इसे हासिल करने की कगार पर खड़े हैं।

अगर इटालियन-मोरक्कन एथलीट से पूछा जाए तो उनकी सफलता का राज मानसिक मजबूती है।

उन्होंने बताया:

“मुझे कई मैचों में हार मिली, लेकिन मैंने मेहनत करनी जारी रखी। जब आपको जीत मिलती है तो आपके आसपास लोग भी खुश होते हैं, लेकिन हार मिलती है तो मैं शीशे में देखकर अपने आप से नजरें मिलाने की कोशिश करता हूं।

“ये जीत या हार का विषय नहीं है बल्कि मुझे खुद को चैलेंज करना है। मैं अब फ्लाइवेट डिविजन के टॉप फाइटर को चैलेंज करने आया हूं और एक बार फिर खुद को चुनौती देने के लिए तैयार हूं। मैं एक और जीत दर्ज कर लोगों को अपनी काबिलियत के दर्शन करवाना चाहता हूं।”

https://www.instagram.com/p/CkLKo3stjPd/

लसीरी ने अपनी प्रतिबद्धता के दम पर 2 शानदार जीत दर्ज कर तब के ONE स्ट्रॉवेट मॉय थाई वर्ल्ड चैंपियन प्राजनचाई पीके.साइन्चाई के खिलाफ टाइटल शॉट हासिल किया था।

25 वर्षीय एथलीट को उस मैच में अंडरडॉग के रूप में देखा जा रहा था, लेकिन उन्होंने थाई स्टार को तकनीकी नॉकआउट से हराकर बेल्ट अपने नाम की, मगर इस बड़े उलटफेर के बाद भी उनका खुद के प्रति नजरिया बदला नहीं है।

उनका कहना था कि वो अपने द्वारा की गई कड़ी मेहनत और खुद में हुए सुधार से संतुष्ट हैं।

वो इसी मानसिकता के साथ रोडटंग से फाइट करते हुए बड़ी जीत दर्ज करना चाहेंगे। वो अगर ऐसा करने में सफल रहे तो इसका श्रेय अपने समर्थकों को देना चाहेंगे।

लसीरी ने कहा:

“मैं चैंपियनशिप जीतकर बहुत खुश था, खासतौर पर उन लोगों के लिए जिन्होंने मेरी मदद की है। मेरे ट्रेनर, परिवार, मैनेजर, टीम और सभी स्पारिंग पार्टनर्स ने मेरी बहुत मदद की। इसलिए वर्ल्ड चैंपियनशिप जीत उन सभी को समर्पित रही।

“रोडटंग के खिलाफ मैच मिलने से मैं खुद पर गर्व महसूस कर रहा हूं। मैं इस मैच को एक ऐसे अवसर के रूप में देख रहा हूं जिससे मैं अपनी टीम, परिवार और अपने आसपास लोगों के लिए प्रेरणा का स्रोत बन सकूं।”

‘मेरा प्लान रोडटंग को गुस्सा दिलाने का होगा’: जोसेफ लसीरी

इतना लंबा सफर तय करने के बाद जोसेफ लसीरी को एक डिविजन ऊपर जाकर रोडटंग को चैलेंज करने में कोई झिझक नहीं है। “द आयरन मैन” का ONE में प्रदर्शन शानदार रहा है, जहां उनका रिकॉर्ड किकबॉक्सिंग और मॉय थाई में 11-0 का है।

अधिकांश एथलीट रोडटंग के आक्रामक फाइटिंग स्टाइल का सामना शायद ना करना चाहें, लेकिन लसीरी मानते हैं कि यही चीज़ उनकी जीत की कुंजी हो सकती है।

“द हरिकेन” ने कहा:

“इनमें से क्या चीज़ आपके लिए अच्छी होगी? रोडटंग का फॉरवर्ड मोमेंटम या उनके साथ तकनीकी फाइट। उनका फ्रंट-फुट पर रहना मेरे लिए अच्छा रहेगा। मैं रोडटंग को गुस्सा दिलाते हुए अपनी ओर लाना चाहता हूं।

“मैं ज्यादा देर तक उनके खिलाफ अटैक के बदले अटैक की रणनीति नहीं अपनाना चाहता, लेकिन ऐसा करना चुनौतीपूर्ण होगा। मैं अभी से उनके खिलाफ फाइटिंग का अनुभव कर पा रहा हूं।”

लसीरी ने ONE स्ट्रॉवेट मॉय थाई वर्ल्ड चैंपियनशिप मैच में प्राजनचाई को हार मानने पर मजबूर कर सबको चौंका दिया था और रोडटंग के खिलाफ भी ऐसा ही करने की उम्मीद कर रहे हैं।

हालांकि ऐसा करना आसान नहीं होगा, लेकिन “द हरिकेन” को भरोसा है कि वो ONE फ्लाइवेट मॉय थाई वर्ल्ड टाइटल चैलेंज को जरूर पार करेंगे।

उन्होंने आगे कहा:

“मेरा सपना है कि मेरा रोडटंग के खिलाफ मैच प्राजनचाई के खिलाफ मुकाबले की तरह रहे। वो अपने कॉर्नर पर जाएं और अगले राउंड में फाइट के लिए वापस ही ना आएं। ये मेरा सपना है, जिसे मैं कई बार देख चुका हूं। इस तरह से जीत मेरे लिए सबसे खास होगी।”

न्यूज़ में और

Nabil Anane at The Inner Circle 25
Masaaki Noiri faces off with Liu Mengyang with the Tokyo skyline in the background
Suakim celebrates his win over Nabil Anane at The Inner Circle 25.
Nabil Anane and Suakim face off ahead of The Inner Circle 25
Phetjeeja vs. Antonia Prifti for ONE Atomweight Kickboxing World Title at The Inner Circle 28
ONE Championship booked Gilbert Nakatani vs. Nazareth Lalthazuala for ONE Fight Night 47
Nabil Anane during his post-fight speech at ONE 170.
Nabil Anane punches Ilias Ennahachi at ONE Friday Fights 126
Elbek Alyshov celebrates after capturing the ONE Bantamweight MMA World Championship at The Inner Circle 24.
Ramadan Ondash connects with a right hand on Johan Ghazali at The Inner Circle 24.
MMA stars Enkh-Orgil Baatarkhuu and Elbek Alyshov face off ahead of The Inner Circle 24
Malaysian Prime Minister Datuk Seri Anwar Ibrahim (L) and Aliff Sor Dechapan (R) at the Prime Minister's Office in Putrajaya, Malaysia.