अमेरिकी BJJ सुपरस्टार्स जियानकार्लो बोडोनी और रफाएल लोवाटो जूनियर ONE 173: Denver के सबमिशन ग्रैपलिंग मैच में भिड़ेंगे

Giancarlo Bodoni and Rafael Lovato Jr

2 अगस्त को होने वाले ONE 173: Denver में अमेरिका के दो सबसे सम्मानित ब्राजीलियन जिउ-जित्सु (BJJ) ब्लैक बेल्ट एथलीट्स एक दूसरे का सामना करते हुए दिखेंगे।

बॉल एरीना में होने वाले बहुप्रतीक्षित इवेंट में दो बार के ADCC वर्ल्ड चैंपियन जियानकार्लो बोडोनी का सामना BJJ लैजेंड रफाएल लोवाटो जूनियर से होगा। इस मैच पर दुनिया भर के सबमिशन ग्रैपलिंग फैंस की नजरें टिकी होंगी।

दोनों अमेरिकी धरती पर अपना हाई-प्रोफाइल डेब्यू करते हुए नजर आएंगे।

29 वर्षीय बोडोनी ने 2022 और 2024 में ADCC वर्ल्ड टाइटल जीतकर खुद को इस खेल के सबसे बेहतरीन एथलीट्स में से एक साबित किया है।

टेक्सस स्थित New Wave Jiu-Jitsu में मशहूर कोच जॉन डैनेहर की देखरेख में ट्रेनिंग करने वाले सुपरस्टार ने सालों तक मैचों में हिस्सा लेते हुए IBJJF और ADCC वर्ल्ड चैंपियशिप जीतकर अपना नाम बनाया है।

लगातार दबाव बनाने वाले स्टाइल और सबमिशन तलाशने के रवैये की वजह से वो किसी भी पोजिशन से बहुत खतरनाक साबित होते हैं।

वहीं 41 वर्षीय लोवाटो की बात करें तो इस मैच में बहुत सारे अनुभव के साथ दस्तक देंगे।

ओकलाहोमा निवासी ने BJJ जगत में अपनी छाप छोड़ी, जब उन्होंने 2007 में ब्लैक बेल्ट के तौर पर गी (मैच के दौरान पहने जाने वाली कॉस्ट्यूम) में IBJJF वर्ल्ड चैंपियनशिप जीतकर ऐसा करने वाले सिर्फ तीसरे अमेरिकी होने का कारनामा किया था।

फिर उन्होंने MMA में अपराजित रहते हुए वर्ल्ड चैंपियनशिप जीती और एक बार फिर सबमिशन ग्रैपलिंग पर अपना ध्यान लगाया और दोबारा सफलता अर्जित की।

लोवाटो का खेल और अनुभव उन्हें पिछले दो दशकों के सबसे शानदार व सम्मानित एथलीट्स में से एक बनाता है।

वो 2024 IBJJF नो-गी यूरोपियन और पैन-अमेरिकन चैंपियनशिप मैच में जीत हासिल करने के बाद इस मुकाबले के लिए उतरेंगे।

ONE 173 इन दोनों के करियर का बहुत ही अहम पड़ाव होगा क्योंकि यहां मिली एक दमदार जीत इन्हें ग्लोबल सुपरस्टार बना देगी।

बोडोनी के नजरिए से बात करें तो लोवाटो जैसे लैजेंड पर आई जीत उन्हें अगली पीढ़ी के अमेरिकी ग्रैपलर्स के तौर पर उनकी विरासत को मजबूत कर देगी।

अगर लोवाटो जीत हासिल करते हैं तो ये साबित हो जाएगा कि वो दशकों के बाद ही इस खेल के सबसे सम्मानित एथलीट्स में से एक हैं।

न्यूज़ में और

British Muay Thai fighter George Jarvis punches Rungrawee Sitsongpeenong to the head
Asadula Imangazaliev celebrates his World Title win over Aslamjon Ortikov at The Inner Circle 20.
Rungrawee Sitsongpeenong and George Jarvis touch gloves before their clash
Asadula Imangazaliev faces off with Aslamjon Ortikov ahead of their Muay Thai World Title fight
Aslamjon Ortikov Jordan Estupinan ONE Fight Night 43 5
Stamp Fairtex makes her way to the ring against Ham Seo Hee
Asadula Imangazaliev walks toward the ring for Nong O Hama fight
Denice Zamboanga Alyona Rassohyna ONE Fight Night 27 75 scaled
Kana Morimoto Stamp Fairtex ONE 173 18 scaled
Aslamjon Ortikov Jordan Estupinan ONE Fight Night 43 14 scaled
Allycia Hellen Rodrigues defends her title for the fifth time against Phetjeeja Lukjaoporongtom
Roman Kryklia wears three ONE World Titles with pride