जैरेड ब्रूक्स के खिलाफ वर्ल्ड टाइटल फाइट में सब कुछ दांव पर लगाने के लिए तैयार हैं गुस्तावो बलार्ट – ‘ये मेरा सपना है’

Hiroba Minowa Gustavo Balart ONE 165 53 scaled

गुस्तावो “एल ग्लैडीएडर” बलार्ट के पास ONE Fight Night 24 में अपने सपनों को साकार करने का सुनहरा मौका है।

क्यूबा के स्टार ने कॉम्बैट स्पोर्ट्स में सफलता पाने के लिए सब कुछ त्याग दिया था और इसका उन्हें बड़ा फायदा मिल सकता है, जब वो शनिवार, 3 अगस्त को ONE अंतरिम स्ट्रॉवेट MMA वर्ल्ड टाइटल के लिए जैरेड “द मंकी गॉड” ब्रूक्स का सामना करेंगे।

अपनी पत्नी और बच्चों से दूर एक उज्ज्वल भविष्य के लिए जोखिम उठाने के बाद अब बलार्ट अंततः अपने बलिदानों का फल पा सकते हैं और उन्हें रोक पाना आसान नहीं होगा।

थाईलैंड की राजधानी बैंकॉक के लुम्पिनी स्टेडियम में अपने निर्णायक मुकाबले से पहले पूर्व ओलंपियन ने कहा:

“ये मेरा सपना है। मैं जीवन भर इसी के लिए काम करता रहा हूं।

“मैंने बहुत कुछ पीछे छोड़ा है। मैंने यहां तक ​​पहुंचने के लिए कड़ी मेहनत की है और अब समय आ गया है। करो या मरो। मैं लड़ने का ये अवसर पाकर बेहद खुश हूं। मैं अपना सब कुछ देने जा रहा हूं।

“मुझे बस इतना पता है कि 3 अगस्त को ONE Championship में 125 पाउंड डिविजन में एक नया किंग होगा। उनका नाम गुस्तावो बलार्ट मारिन है।”

हालांकि ब्रूक्स पर जीत के साथ काम पूरी तरह से समाप्त नहीं होगा, बलार्ट अंतरिम किंग के रूप में अपने करियर को अगले स्तर तक ले जाएंगे और अनडिस्प्यूटेड चैंपियन बनने का अवसर प्राप्त करेंगे।

ONE स्ट्रॉवेट MMA वर्ल्ड चैंपियन जोशुआ “द पैशन” पैचीओ अभी भी घुटने की सर्जरी से उबर रहे हैं, लेकिन “एल ग्लैडीएडर” जानते हैं कि अगर वो फिलीपीनो स्टार से मुकाबला करने के लिए कतार में पहले स्थान पर रहना चाहते हैं तो उनका ये अगला कदम महत्वपूर्ण है:

“अंतरिम बेल्ट जीतने से मुझे सूची में अगले स्थान पर मौजूद किसी भी व्यक्ति से मुकाबला करने का मौका मिलेगा, जिसमें अनडिस्प्यूटेड चैंपियन भी शामिल हैं। मेरा काम नया चैंपियन बनने का प्रयास करना है और ऐसा करने के लिए मुझे अपने रास्ते में हर किसी को हराना होगा।

“व्यक्तिगत रूप से, मुझे नामों की परवाह नहीं है। जो भी चैंपियन होगा, मैं उनका मुकाबला करूंगा। वो पैचीओ हो सकते हैं, कोई और फाइटर भी हो सकते हैं, लेकिन उनके पास बेल्ट है और इसलिए मुझे उनका सामना करना होगा।”

ब्रूक्स को पछाड़कर स्टैंड-अप में फाइट को जीतने की योजना बना रहे हैं बलार्ट

गुस्तावो बलार्ट एक विश्वस्तरीय ग्रीको-रोमन रेसलर हैं, जिन्होंने ओलंपिक खेलों में अपने देश का प्रतिनिधित्व किया है।

जब वो जैरेड ब्रूक्स से भिड़ेंगे तो “एल ग्लैडीएडर” का सामना अमेरिका के एक लोक शैली के रेसलर से होगा, जिन्होंने मिक्स्ड मार्शल आर्ट्स में अपने कौशल को प्रभावशाली ढंग से आगे बढ़ाया है।

ये इस मैच का ऐसा एक तत्व है जिसने फैंस को विशेष रूप से उत्सुक किया है, लेकिन क्यूबा के एथलीट को लगता है कि इस क्षेत्र में उनके प्रतिद्वंदी का पलड़ा भारी है:

“मुझे लगता है कि जो उस दिन बेहतर रेसलिंग करेगा वो विजयी होगा। उन्हें मुझे नीचे गिराने का प्रयास करने में कठिनाई होगी। उनका ये परीक्षण होगा। मैं उनके स्तर और तीव्रता की बराबरी करूंगा।

“मैं अपना बचाव करूंगा। मैं उन्हें मुझे नीचे नहीं ले जाने दूंगा। बिल्कुल नहीं। मैं पलटवार करूंगा। मुझे नहीं लगता कि वो निराश होने वाले हैं, लेकिन अगर वो कोशिश पर कोशिश करते रहें तो वो मेरे लिए चीजें आसान कर देगा।”

यदि बलार्ट, ब्रूक्स की प्राथमिक रणनीति को नकार सकते हैं तो उनका मानना ​​है कि परिस्थितियां उनके पक्ष में हो जाएंगी।

37 वर्षीय आक्रामक क्यूबन फाइटर ने अपनी स्ट्राइकिंग को अपने बाकी स्किल सेट के बराबर लाने के लिए कड़ी मेहनत की है और वो इसे “द मंकी गॉड” पर जीत के मार्ग के रूप में देखते हैं।

उन्होंने बताया: 

“वो वही करने की कोशिश करेंगे, जो वो सबसे अच्छा करते हैं। उन्हें फाइटर्स को जमीन पर गिराना पसंद है।

“जब वो मेरे साथ ऐसा करने की कोशिश करेंगे और उन्हें ये अहसास होगा कि वो ऐसा नहीं कर सकते तो उन्हें ये भी पता चलेगा कि मेरी स्ट्राइकिंग उनसे बेहतर है। ये उनके लिए अंत होगा।”

न्यूज़ में और

Masaaki Noiri faces off with Liu Mengyang with the Tokyo skyline in the background
Suakim celebrates his win over Nabil Anane at The Inner Circle 25.
Nabil Anane and Suakim face off ahead of The Inner Circle 25
Phetjeeja vs. Antonia Prifti for ONE Atomweight Kickboxing World Title at The Inner Circle 28
ONE Championship booked Gilbert Nakatani vs. Nazareth Lalthazuala for ONE Fight Night 47
Nabil Anane during his post-fight speech at ONE 170.
Nabil Anane punches Ilias Ennahachi at ONE Friday Fights 126
Elbek Alyshov celebrates after capturing the ONE Bantamweight MMA World Championship at The Inner Circle 24.
Ramadan Ondash connects with a right hand on Johan Ghazali at The Inner Circle 24.
MMA stars Enkh-Orgil Baatarkhuu and Elbek Alyshov face off ahead of The Inner Circle 24
Malaysian Prime Minister Datuk Seri Anwar Ibrahim (L) and Aliff Sor Dechapan (R) at the Prime Minister's Office in Putrajaya, Malaysia.
Elbek Alyshov enters the ring against Carlo Bumina ang at ONE Fight Night 37