सुपरगर्ल के साथ लंबे समय से प्रतीक्षित किकबॉक्सिंग मुकाबले के लिए उत्साहित हैं क्रिस्टीना मोरालेस

Anissa Meksen Cristina Morales EMPOWER 1920X1280 1

स्पैनिश स्टार क्रिस्टीना मोरालेस जल्द ही दुनिया के सबसे बड़े मार्शल आर्ट्स संगठन में अपनी बहुप्रतीक्षित वापसी करेंगी।

4 नवंबर को मोरालेस दो साल में पहली बार ONE में प्रतिस्पर्धा करेंगी, जब ONE Fight Night 16: Haggerty vs. Andrade में एक महत्वपूर्ण एटमवेट किकबॉक्सिंग मुकाबले में उनका सामना थाई सनसनी एना “सुपरगर्ल” जारूनसाक से होगा।

थाईलैंड की राजधानी बैंकॉक के लुम्पिनी बॉक्सिंग स्टेडियम में ये मुकाबला तीसरा प्रयास होगा जब इन दोनों स्ट्राइकर्स का मैच करवाने की कोशिश की जा रही हो।

बीमारी और चोट के कारण फाइट पहले दो बार स्थगित हुई, लेकिन मोरालेस के अनुसार, देरी ने उन्हें अपने औजारों को तेज करने और “सुपरगर्ल” के लिए अपनी तैयारियों को बेहतर करने के लिए और अधिक समय दिया है।

30 वर्षीय एथलीट ने onefc.com को बताया:

“अंततः हम तीसरी कोशिश में एक-दूसरे का सामना करने जा रहे हैं। सच तो ये है कि मैं वास्तव में बेहद प्रेरित हूं और मजबूत महसूस कर रही हूं।

“हमने इस फाइट के लिए लंबे समय से तैयारी की है, और मुझे लगता है कि ये किसी एक व्यक्ति के लिए अब तक की गई सबसे लंबी तैयारियों में से एक है, इसलिए हमारे पास शारीरिक और मानसिक रूप से प्रशिक्षित होने के लिए काफी समय था। मैं ONE के स्टेज पर वापसी कर अपना बेस्ट देने के लिए उत्सुक हूं, जैसा मैं हर बार करती हूं जब भी रिंग में कदम रखती हूं।”

खेल से लंबे समय से बाहर रहने के बावजूद, 3 बार की ISKA किकबॉक्सिंग वर्ल्ड चैंपियन और खेल मनोविज्ञान में डिग्री के साथ, मोरालेस ONE Championship में दोबारा फाइट करने के लिए तैयार हैं।

उनका कहना है कि वो अपने दिमाग में इस मुकाबले की कल्पना कर रही है जहां वो एक शानदार प्रदर्शन और एक बहुत अहम जीत को देख पा रही है:

“मैं खुद को फाइट में देखती हूं। मनोविज्ञान में, हम फाइट की कल्पना करने पर बहुत काम करते हैं, और प्रशिक्षण के बाद हर दिन, मैं हर उस शॉट की कल्पना करती हूं जिसे मैं मारना चाहती हूं, हर उस शॉट की कल्पना करती हूं जिसे मैं कनेक्ट करना चाहती हूं।

“मैं इस मुकाबले को जीतना चाहती हूं, इसका आनंद लेना चाहती हूं और जीत हासिल करने में सक्षम होना चाहती हूं।”

मोरालेस अपनी ताकतों पर केंद्रित रहना चाहती हैं

ONE Fight Night 16 में जीत की कल्पना करने के अलावा, क्रिस्टीना मोरालेस अपने सर्वश्रेष्ठ हथियारों को तेज करके एना जारूनसाक के साथ अपने लंबे समय से प्रतीक्षित मुकाबले की तैयारी कर रही है।

वो जानती है कि “सुपरगर्ल” उच्च स्तरीय अनुभव के साथ थाईलैंड की सबसे तेजी से उभरती प्रतिभाओं में से एक हैं और उनके खिलाफ फाइट निश्चित रूप से कठिन होगी।

हालांकि, मोरालेस अपने विरोधी के बारे में चिंता करने में ज्यादा समय बर्बाद नहीं कर रही है:

“मैं अपने प्रतिद्वंद्वी पर ध्यान केंद्रित करने के बजाय, अपनी ताकतों पर ध्यान केंद्रित करती हूं और उन पर काम करती हूं। मैं अपने प्रतिद्वंद्वी पर ज्यादा ध्यान केंद्रित नहीं करती। मुझे लगता है कि वो एक पूर्ण फाइटर है लेकिन मैं इस बात पर ध्यान केंद्रित करना पसंद करती हूं कि मैं क्या कर सकती हूं।”

केवल अपनी ताकतों में ऊर्जा लगाकर, सेविला की निवासी अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने का इरादा रखती है। अर्थात्, अपनी ट्रेडमार्क तेज गति का प्रदर्शन और नॉकआउट पर नजर।

मोरालेस ने आगे कहा:

“मेरी ताकतों में से एक है फाइट के दौरान मेरी तीव्रता और मेरे पावर शॉट्स।”

किकबॉक्सिंग में और

Rungrawee Sitsongpeenong and George Jarvis touch gloves before their clash
Kana Morimoto Stamp Fairtex ONE 173 18 scaled
Roman Kryklia wears three ONE World Titles with pride
AllyciaHellenRodrigues Phetjeeja Faceoff 1920X1280 scaled
Samet Agdeve celebrates his title win
Yuki Yoza and Ben Woolliss will battle it out in a bantamweight kickboxing war
Allycia Hellen Rodrigues Phetjeeja Lukjaoporongtom faceoff at The Inner Circle May 15
Jonathan Di Bella Zhang Peimian scaled
collage
Akif Guluzada and Johan Estupinan scaled
Kongchai Valerii Strungari Faceoff scaled
Nakrob Fairtexn Jaosuayai Mor Krungthepthonburi ONE Fight Night 32 59 scaled