रॉबर्टो सोल्डिच से धमाकेदार फाइट के लिए तैयार हैं ज़ेबज़्टियन कडेस्टम – ‘किसी एक को नॉकआउट होना होगा’

Zebaztian Kadestam Iuri Lapicus ONE on Prime Video 1 1920X1280 7

ज़ेबज़्टियन कडेस्टम vs. रॉबर्टो सोल्डिच, ONE Fight Night 10: Johnson vs. Moraes III के सबसे दिलचस्प मुकाबलों में से एक है, जिसे लेकर “द बैंडिट” बहुत उत्साहित हैं।

कडेस्टम ONE के अमेरिकी धरती पर सबसे पहले इवेंट में क्रोएशियाई सनसनी से भिड़ने को तैयार हैं और मानते हैं कि उनका स्टाइल इस वेल्टरवेट MMA बाउट को धमाकेदार बना रहा होगा।

इस बात में कोई संदेह नहीं कि फैंस क्यों शनिवार, 6 मई को इस मैच से धमाकेदार एक्शन की उम्मीद कर रहे हैं।

कडेस्टम और सोल्डिच के रिकॉर्ड को मिलाकर देखा जाए तो उनकी 34 में से 29 जीत नॉकआउट से आई हैं और उनके मैच में जबरदस्त नॉकआउट पावर देखने को मिलेगी।

स्वीडिश एथलीट “रोबोकॉप” की ओर से भी आक्रामक गेम की उम्मीद कर रहे हैं, लेकिन उन्हें अपनी स्किल्स पर पूरा भरोसा है।

कडेस्टम ने कहा:

“उनके पास पावर है, अच्छी टाइमिंग है, उनके लेफ्ट हैंड में ताकत है। वो एक बॉक्सर हैं, लेकिन ज्यादा अच्छे किकबॉक्सर नहीं है। मुझे नॉकआउट ना होने को लेकर ध्यान देना होगा, अभी तक इस डिपार्टमेंट में काफी अच्छा रहा हूं।

“मेरी नजर में मैं उनसे ज्यादा चालाक हूं और मेरे पास ज्यादा मूव्स हैं। मैं दोनों साइड, फ्रंट और पीछे की ओर मूव करते हुए भी अटैक कर सकता हूं। मुझे लगता है कि वो केवल आगे आकर अटैक करना जानते हैं और ये स्टाइल मुझे फायदा पहुंचा सकता है।

“मगर मैं उन्हें बहुत अच्छा फाइटर मानता हूं। उनके मूव्स में ताकत है, एक स्ट्राइक का प्रभाव झेलकर 2 काउंटर शॉट्स लगाते हैं इसलिए ये फाइट आसान नहीं होगी। मुझे एक बेहद कठिन चुनौती से पार पाना होगा, लेकिन मेरी चुनौती उनके लिए अधिक कठिन होगी।”

सोल्डिच द्वारा पिछले मैचों में अपने विरोधियों को स्टैंड-अप गेम में क्षति पहुंचाने के बावजूद कडेस्टम को उम्मीद है कि जैसे ही फाइट स्टैंड-अप गेम में आएगी तब रणनीति में बदलाव देखने को मिल सकता है।

स्वीडिश स्टार लगातार 2 बार पहले राउंड में नॉकआउट से जीत दर्ज कर चुके हैं और उन्हें उम्मीद है कि उनकी स्ट्राइकिंग का स्वाद चखने के बाद “रोबोकॉप” टेकडाउन की कोशिश करने लगेंगे।

पूर्व ONE वेल्टरवेट वर्ल्ड चैंपियन ने कहा:

“मुझे लगता है कि अगर सोल्डिच ने चतुराई से काम लिया तो वो रेसलिंग करने की कोशिश कर सकते हैं।

“असल में सब एथलीट्स ऐसा ही करते हैं। (लुईस) सेंटोस अभी तक मेरे सबसे कठिन स्ट्राइकिंग अपोनेंट रहे, वो सबको फिनिश करते हैं और उन्होंने भी टेकडाउन की कोशिश शुरू कर दी थी।

“मैं कोई भविष्यवाणी नहीं कर सकता, लेकिन उनकी ओर से रेसलिंग मेरे लिए कोई चौंकाने वाली बात नहीं होगी। ये MMA का खेल है इसलिए रेसलिंग में क्या बुराई है? उन्हें आकर मुझे टेकडाउन करने और चेहरे पर एल्बो लगाने का मौका मिला तो वो भला क्यों उसका फायदा नहीं उठाएंगे?”

‘आप बेस्ट को हराकर ही बेस्ट बन पाएंगे’ – ज़ेबज़्टियन कडेस्टम

ज़ेबज़्टियन कडेस्टम डिविजन के पूर्व चैंपियन रहे हैं इसलिए उन्हें हाई-प्रोफाइल फाइट्स का अनुभव है। मगर वो अगले मुकाबले को अपने करियर का सबसे अहम मैच मान रहे हैं।

यहां कोई वर्ल्ड टाइटल दांव पर नहीं लगा होगा, लेकिन “द बैंडिट” जानते हैं कि रॉबर्टो सोल्डिच दुनिया के बेस्ट फाइटर्स में से एक हैं। क्रोएशियाई एथलीट की 13 में से 12 जीत नॉकआउट से आई हैं और अपने पिछले 16 मैचों में केवल एक बार हारे हैं और इस दौरान यूरोप में 2-डिविजन MMA चैंपियन भी बने।

इसी रिकॉर्ड ने सोल्डिच की MMA वर्ल्ड में मांग बढ़ा दी थी, जिसके बाद उनकी ONE Championship में एंट्री हुई। अब 6 मई को कडेस्टम अपने करियर की सबसे अहम जीतों में से एक दर्ज करना चाहेंगे।

उन्होंने कहा:

“मैं अगर उन्हें हरा पाया तो दोबारा टॉप पर पहुंच जाऊंगा। मुझे किसी टाइटल से फर्क नहीं पड़ता। ये समय बताएगा कि आगे क्या होगा। लेकिन ये मेरे करियर की सबसे बड़ी फाइट होगी, जिसमें मैं अपनी पूरी ताकत लगाने वाला हूं।

“मैं एक महान एथलीट होने का दर्जा प्राप्त करना चाहता हूं। मैं ये नहीं कह रहा कि मैंने अभी तक बेकार फाइटर्स का सामना किया है, लेकिन सोल्डिच को हराकर मैं दोबारा अच्छी स्थिति में पहुंच जाऊंगा।

“उनके खिलाफ जीत से मुझे बहुत फायदा होगा। यहां विनिंग स्ट्रीक्स या अपराजित रिकॉर्ड जैसी चीज़ों से फर्क नहीं पड़ता। आप बेस्ट एथलीट्स से फाइट करें और उन्हें हराकर ही बेस्ट बन पाएंगे।”

कडेस्टम शानदार प्रदर्शन करने के लिए प्रतिबद्ध हैं और फाइट के फिनिश होने की उम्मीद कर रहे हैं।

उन्हें नॉकआउट फिनिश की उम्मीद है और जाहिर तौर पर वो जीत दर्ज करना चाहेंगे। मगर जब तक सोल्डिच मैच में बने रहेंगे, तब तक खतरनाक एक्शन देखने को मिलता रहेगा। कडेस्टम किसी भी तरह से फाइट के लिए तैयार हैं।

“द बैंडिट” ने कहा:

“ये फाइट नॉकआउट से समाप्त होगी। इसके अलावा मुझे कुछ नहीं चाहिए। मैं किसी हालत में मैच का परिणाम स्कोरकार्ड्स से नहीं चाहता। किसी एक को नॉकआउट होना ही होगा और सच कहूं तो अगर फाइट धमाकेदार रही तो मुझे फर्क नहीं पड़ता कि मुझे जीत मिले या हार।

“मैं उम्मीद कर रहा हूं कि वो मुझे नॉकआउट करने की कोशिश करें। मुझे उम्मीद है और मैं फाइट को लेकर उत्साहित हूं।”

न्यूज़ में और

British Muay Thai fighter George Jarvis punches Rungrawee Sitsongpeenong to the head
Asadula Imangazaliev celebrates his World Title win over Aslamjon Ortikov at The Inner Circle 20.
Rungrawee Sitsongpeenong and George Jarvis touch gloves before their clash
Asadula Imangazaliev faces off with Aslamjon Ortikov ahead of their Muay Thai World Title fight
Aslamjon Ortikov Jordan Estupinan ONE Fight Night 43 5
Stamp Fairtex makes her way to the ring against Ham Seo Hee
Asadula Imangazaliev walks toward the ring for Nong O Hama fight
Denice Zamboanga Alyona Rassohyna ONE Fight Night 27 75 scaled
Kana Morimoto Stamp Fairtex ONE 173 18 scaled
Aslamjon Ortikov Jordan Estupinan ONE Fight Night 43 14 scaled
Allycia Hellen Rodrigues defends her title for the fifth time against Phetjeeja Lukjaoporongtom
Roman Kryklia wears three ONE World Titles with pride