‘स्मोकिन’ जो नाटावट ने मॉय थाई के अलावा जीवन में खुशी देने वाली दूसरी चीजों पर चर्चा की – ‘स्नोबोर्डिंग मेरे लिए दवा की तरह’

Tawanchai PK Saenchai Jo Nattawut ONE Fight Night 15 63 scaled

जब ONE Championship में “स्मोकिन” जो नाटावट नॉकआउट नहीं कर होते तो उन्हें पहाड़ों पर स्नोबोर्डिंग करते हुए देखा जा सकता है।

9 दिसंबर को होने वाले ONE Fight Night 17 में 34 वर्षीय स्टार का सामना प्रोमोशन में डेब्यू कर रहे ल्यूक “द शेफ” लेसेई से फेदरवेट मॉय थाई मैच में होने जा रहा है।

अपने अहम मुकाबले की तैयारी के आखिरी दौर में पहुंच चुके नाटावट ने onefc.com से बात करते हुए स्नोबोर्डिंग के प्रति अपने प्यार के बारे में बताया और समझाया कि कैसे ये उन्हें एक बेहतर फाइटर बनने में मदद कर रहा है।

उन्होंने कहा:

“स्नोबोर्डिंग मेरे लिए दवा की तरह है क्योंकि मैं उन लोगों में से नहीं हूं, जो सुबह-शाम सिर्फ मॉय थाई ही करते रहें। मैं वो नहीं हूं।”

करियर में 70 जीत और WMC मॉय थाई वर्ल्ड टाइटल अपने नाम चुके स्टार केवल कॉम्बैट स्पोर्ट्स पर ही निर्भर नहीं हैं।

बल्कि वो कड़ी ट्रेनिंग के बाद स्नोबोर्डिंग करना पसंद करते हैं।

2013 से अमेरिका में रह रहे थाई स्टार कोलोराडो के पहाड़ों में रहने के दौरान इसके आदी हुए:

“मैं कोलोराडो के एक छोटे शहर कीस्टोन में रहता था। वहां सबकी कोई न कोई आदत होती है। हम सबका एक ही काम होता है। लोग स्नोबोर्डिंग करने जाते हैं।”

कीस्टोन के बाहर चार मील का ट्रेक स्नोबोर्डिंग करने के लिए नाटावट की पसंदीदा जगह है।

वो अब कोलोराडो में नहीं रहते, लेकिन अगले सीजन की तैयारी कर रहे हैं। वो फिलहाल अपनी सर्दियां सिएटल शहर में बिताएंगे और उन्होंने सीजन पास भी खरीद लिया है।

उन्होंने बताया कि उन्हें पहाड़ों से नीचे आते हुए रेस लगाने से प्यार है:

“मुझे इससे प्यार है। मुझे दृश्य, फीलिंग और तकनीक पसंद है।”

नाटावट: ‘खुशी हर चीज में मदद करती है’

“स्मोकिन” जो नाटावट के अनुसार, एक एथलीट के रूप में कामयाबी की असली कुंजी रिंग और ट्रेनिंग रूम के बाहर खुशी बरकरार रखने में है।

वो नि:संदेह एक काबिल फाइटर हैं, जो जिम में कड़ी मेहनत करने से जरा भी पीछे नहीं हटते।

लेकिन उन्होंने समझाया कि उन्हें अपने मन को शांत करने की जरूरत होती है:

“मैं एक खुशहाल जीवन जीना चाहता हूं। अगर मैं हर दिन मॉय थाई करता रहा तो खुश नहीं रह पाऊंगा। काफी लोग खुश रहते हैं। वो मॉय थाई ही करना चाहते हैं। उठे, मॉय थाई और फिर सो गए। और लोग इससे खुश भी हैं, मैं भी उनके लिए खुश हूं।

“लेकिन मैं अलग हूं। मैं उस चीज से खुश नहीं हूं। वो मेरी खुशी नहीं है। जो मुझे करना पसंद है, मेरी खुशी उसमें है।”

नाटावट ने स्नोबोर्डिंग में वो खुशी पा ली है।

“स्मोकिन” जो का मानना है कि स्नोबोर्डिंग के अलावा बाकी दूसरी चीजें फाइटिंग करियर पर अच्छा प्रभाव डालती हैं और जिसके कारण वो जिम में सकारात्मक रवैया लेकर उतरते हैं।

उन्होंने कहा:

“ये मुझे सबमें मदद करता है क्योंकि मेरे लिए पहली चीज खुशी है। खुशी हर चीज में मदद करती है, क्यों? चाहे आप फाइट कर रहे हों। चाहे आप फाइट नहीं कर रहे हों। चाहे आप डॉक्टर हों, ये सभी में मदद करती है।

“जब आप खुश होते हैं तो काम अच्छा होता है और जीवन बेहतर हो जाता है।”

न्यूज़ में और

Hiroyuki Tetsuka Isi Fitikefu ONE 168 7 scaled
collage
Liu Mengyang Tawanchai PK Saenchai ONE Friday Fights 137 15 scaled
Tawanchai Liu Faceoff 1920X1280 scaled
Jackie Buntan vs Stella Hemetsberger 23 scaled
Yod IQ PK Saenchai Alexey Balyko ONE Friday Fights 33 19
Ali Kelat Petkhaokradong Lukjaomaesaithong ONE Friday Fights 136 8 scaled
PetkhaokradongLukjaomaesaithong AliKelat 1920X1280 scaled
Bokang Masunyane Keito Yamakita ONE 165 74 scaled
Enkh Orgil Baatarkhuu Fabricio Andrade ONE Fight Night 38 20 scaled
Diogo Reis Daiki Yonekura ONE Fight Night 38 13 scaled
AndradeBaatarkhuu