ONE 160 की वर्ल्ड टाइटल बाउट्स से पहले मीडिया के सामने ओक, क्रिश्चियन, थान और टांग ने किए अपनी जीत के दावे

Ok Rae Yoon Christian Lee Revolution 1920X1280 3

इस शुक्रवार, 26 अगस्त को दो बड़ी वर्ल्ड टाइटल बाउट्स ONE 160: Ok vs. Lee II को हेडलाइन करेंगी। इन महत्वपूर्ण मुकाबलों को लेकर चारों फाइटर्स ने खुद को पूरी तरह से तैयार कर लिया है और वो इसमें जीत हासिल करने के लिए अपनी पूरी ताकत झोंकने वाले हैं।

मेन इवेंट में ओक रे यूं और क्रिश्चियन ली ONE लाइटवेट वर्ल्ड टाइटल रीमैच में एक-दूसरे का सामना करेंगे, जबकि को-मेन इवेंट में थान ली अपने ONE फेदरवेट वर्ल्ड टाइटल को टांग काई के खिलाफ डिफेंड करने वाले हैं।

इस सप्ताह ONE 160 मीडिया डे के अवसर पर वर्ल्ड चैंपियंस और उनके चैलेंजर्स ने अपने-अपने मुकाबलों से पहले कुछ आखिरी बातें और दावे किए हैं। आइए जानते हैं कि सिंगापुर इंडोर स्टेडियम में होने वाली इन बाउट्स से पहले उन्होंने क्या-क्या कहा है।

ओक रे यूंः ‘2-0 से बढ़त हासिल करने वाला हूं’

मीडिया के सवाल-जवाब के दौरान क्रिश्चियन ली के दावे के बारे में पूछे गए सवाल का ONE लाइटवेट वर्ल्ड चैंपियन ओक ने बचाव किया, जिसमें पूछा गया था कि पिछले साल हुई पहली वर्ल्ड टाइटल फाइटल को जीतने के वो काबिल थे।

ऐसे में अब दक्षिण कोरियाई एथलीट एक दबदबे वाली जीत के साथ उन शंकाओं को पूरी तरह से समाप्त करके दिखाना चाहते हैं और ये साबित करना चाहते हैं कि वो ही डिविजन के टॉप एथलीट हैं।

ओक ने कहाः

“मैं इस मुकाबले को बराबरी के तौर पर नहीं देखता हूं। आप इसे बराबरी वाली फाइट कह सकते हैं, अगर ये तीसरी या चौथी बाउट की ओर बढ़ती क्योंकि तब तक हमारे मुकाबले काफी करीबी हो चुके होते। वो मुझे हरा चुके होते। हालांकि, इस बाउट में मैं फिर से उन पर अपना दबदबा बनाने वाला हूं। उनके खिलाफ मेरा 2-0 का रिकॉर्ड होने वाला है। ऐसे में क्रिश्चियन ली के पास ऐसा कोई भी कारण नहीं बचेगा, जिसकी बदौलत वो मुझसे तीसरा और चौथा मुकाबला कर पाएं।

“इस बाउट में मैं बहुत ज्यादा आक्रामक नजर आने वाला हूं। मैं इसमें अपना खतरनाक पहलू भी दिखाऊंगा। मैं बहुत ज्यादा ही उनके खिलाफ हिंसक होने वाला हूं। क्रिश्चियन ली भी मेरी आक्रामकता से बहुत परेशान होने वाले हैं। ये सच है कि वो भी आक्रामक होने की कोशिश करेंगे और मुझे फिनिश करना चाहेंगे लेकिन वो मेरे काउंटर से बचकर जाने वाले नहीं हैं।

“मेरे पास ढेर सारी योजनाएं हैं। मैं इस बाउट के लिए अच्छी तरह से तैयार हूं इसलिए जैसी भी परिस्थितियां होंगी, मैं उसका सामना करने के लिए पूरी तरह से तैयार हूं। मुझे भरोसा है कि क्रिश्चियन ली के लिए ये बहुत ही कठिन समय होने वाला है।”

क्रिश्चियन लीः ‘जीत की मुहर लगाने को तैयार हूं’

ली ये पूरी तरह से माने बैठे हैं कि ओक के खिलाफ होने वाले इस बड़े मुकाबले को वो ही जीतेंगे।

“द वॉरियर” 11 महीनों से इस रीमैच के इंतजार में बैठे हैं और उन्हें लगता है कि वो इस बेल्ट को तेज-तर्रार और प्रभावशाली जीत के साथ हासिल कर लेंगे।

ली ने कहाः

“मैं इस मुकाबले का बेसब्री से इंतजार कर रहा हूं और इसमें अपनी जीत की मुहर लगाने को तैयार हूं। ये पक्के तौर पर कहता हूं कि मैं उनको फिनिश कर दूंगा इसलिए इस बारे में और कुछ कहने का कोई औचित्य नहीं है।

“मैंने इस मुकाबले के लिए पूरे साल कड़ी मेहनत की है। हमारे पिछले मुकाबले में जिस तरह से चीजें हुई थीं, मुझे लगता है कि उससे बेहतर ही होने वाला है, ताकि मैं ओक के खिलाफ फिनिश हासिल कर सकूं और जीत के साथ हाथ ऊपर उठा सकूं।

“अभी मेरी योजना पहले ही राउंड में ओक रे यूं को फिनिश करने की है। हालांकि, उस दौरान होने वाली चीजों को लेकर मुझे पूरा विश्वास है। मैं जानता हूं कि ये मुकाबला 5 राउंड तक जा सकता है इसलिए मैं शुरुआत से ही फिनिश करने की कोशिश करूंगा।”

थान लीः ‘किसी का सिर हार से झुकाने वाला हूं’

गैरी टोनन के खिलाफ अपने पहले ONE फ्लाइवेट वर्ल्ड टाइटल डिफेंस के दौरान जबरदस्त नॉकआउट हासिल करने के बाद थान ली अब बिल्कुल ही अलग तरह के एथलीट टांग काई का सामना करने वाले हैं।

हालांकि, शांत रहने वाले वियतनामी-अमेरिकी एथलीट इस मुकाबले को लेकर जरा भी चिंतित नहीं हैं। उन्हें लगता है कि विरोधी की आक्रामकता ही उनको मुश्किल में डाल देगी और ऐसे में फैंस मुकाबले के नतीजे को भी मिस नहीं करना चाहेंगे।

ली ने कहाः

“आगे आकर मुकाबला करने वाले एथलीट्स के खिलाफ मेरा उन्हें हराने का रिकॉर्ड रहा है। ऐसे में मैं देखूंगा कि ये मुकाबला किस तरह से होता है। सच में मुझे लगता है कि मुकाबले का पलड़ा मेरी ओर ही भारी रहेगा। मुझे लगता है कि हम इस मुकाबले को किसी भी कीमत पर जीतना चाहेंगे। ऐसे में तीसरे राउंड में ही नॉकआउट हो जाएगा।

“ये बहुत ही धमाकेदार बाउट होने वाली है। मुझे कभी भी निर्णय के जरिए हार या जीत का सामना नहीं करना पड़ा है। हम बस फिनिश की ओर ही जाना चाहेंगे। हो सकता है कि हम एक-दूसरे को फिनिश ना कर पाएं लेकिन इसका एक या दूसरे तरीकों से रास्ता निकाल लेंगे। ये मेरा आपसे वादा है। इस बार भी मैं किसी का सिर हार से झुकाऊंगा और इसे देखने के लिए शुक्रवार को आप तैयार रहें।”

टांग काईः ‘मैं अपने विरोधी को दर्द देने वाला हूं’

वर्ल्ड चैंपियन खिताब के भूखे टांग ने जब से किम जे वूंग को नॉकआउट करके बेल्ट के लिए मुकाबला करने का मौका हासिल किया है, तब से वो तेज-तर्रार और मुखर नजर आ रहे हैं।

होने वाली फाइट के आखिरी सप्ताह में चीनी स्टार लगातार बहुत कुछ कहते आ रहे है और उनकी योजना पूरे दबदबे के साथ जीत हासिल करने की है।

टांग ने कहाः

“अधिक उम्र ही अब थान ली की कमजोर बन गई है। मुझे लगता है कि दूसरी कमजोरी उनकी ठोड़ी है। जैसे ही मैं उनकी ठोड़ी पर प्रहार करूंगा वो तुरंत चित हो जाएंगे। इसमें किसी तरह की कोई परेशानी नहीं होगी।

“मैं नॉकआउट की ही उम्मीद कर रहा हूं, लेकिन अगर मुकाबला निर्णय की तरफ बढ़ा तो ये भी मेरे दायरे में ही होगा और मैं पूरी फाइट के दौरान अपना दबदबा बनाए रखूंगा।

“इसमें ज़रा भी संदेह नहीं है कि मैं उनको पूरी बाउट के दौरान परेशानी में डालकर दर्द ही देता रहूंगा।”

न्यूज़ में और

Liu Mengyang Tawanchai PK Saenchai ONE Friday Fights 137 15 scaled
Tawanchai Liu Faceoff 1920X1280 scaled
Jackie Buntan vs Stella Hemetsberger 23 scaled
Yod IQ PK Saenchai Alexey Balyko ONE Friday Fights 33 19
Ali Kelat Petkhaokradong Lukjaomaesaithong ONE Friday Fights 136 8 scaled
PetkhaokradongLukjaomaesaithong AliKelat 1920X1280 scaled
Bokang Masunyane Keito Yamakita ONE 165 74 scaled
Enkh Orgil Baatarkhuu Fabricio Andrade ONE Fight Night 38 20 scaled
Diogo Reis Daiki Yonekura ONE Fight Night 38 13 scaled
AndradeBaatarkhuu
Diogo Reis Shoya Ishiguro ONE Fight Night 29 12 scaled
Marcelo Garcia Masakazu Imanari ONE 170 29