जोनाथन डी बैला दिग्गज सैम-ए के खिलाफ वर्ल्ड टाइटल फाइट का इंतजार नहीं कर पा रहे हैं – ‘मेरे लिए ड्रीम फाइट’

ONE 172: Takeru vs. Rodtang में पूर्व ONE स्ट्रॉवेट किकबॉक्सिंग वर्ल्ड चैंपियन जोनाथन डी बैला के पास अपने बचपन के सपने को पूरा करने के साथ-साथ 26 पाउंड की गोल्ड बेल्ट जीतने का भी मौका है।
रविवार, 23 मार्च को इटालियन-कनाडाई स्टार का सामना जापान के साइटामा सुपर एरीना में होने वाले ONE अंतरिम स्ट्रॉवेट किकबॉक्सिंग वर्ल्ड टाइटल मैच में थाई दिग्गज सैम-ए गैयानघादाओ से होगा।
उन्होंने अपने पिता की देखरेख में क्योकुशिन कराटे से मार्शल आर्ट्स सफर की शुरुआत की थी। डी बैला लंबे समय से साइटामा सुपर एरीना में जापानी फैंस के सामने मुकाबले का ख्वाब देख रहे थे क्योंकि ये एक ऐसा वेन्यू है, जिसने कॉम्बैट स्पोर्ट्स जगत की सबसे बड़ी फाइट्स का आयोजन किया है।
इसके अतिरिक्त डी बैला का सामना स्ट्राइकिंग की सबसे सम्मानित हस्तियों में से एक से भी हो रहा है।
मॉन्ट्रियाल निवासी ने इस बारे में onefc.com को बताया:
“मेरा सपना सच हो गया। साइटामा सुपर एरीना बहुत लंबे समय से किकबॉक्सिंग और अन्य कॉम्बैट स्पोर्ट्स के लिए एक महान एरीना रहा है। जब मैं छोटा था तो यहां कि पुरानी फाइट्स देखता था। जब मुझे जापान में फाइट करने के लिए कॉल आई तो हैरान रह गया।
“ये शानदार वेन्यू है और मेरा सपना पूरा हो गया, खासकर सैम-ए से वहां फाइट करने का। सैम-ए के खिलाफ मेरी ड्रीम फाइट और इसके लिए साइटामा सुपर एरीना एक परफेक्ट लोकेशन है।”
सैम-ए की बात करें तो 41 वर्षीय सुपरस्टार कई डिविजन और कई खेलों के वर्ल्ड चैंपियन रह चुके हैं, जो पिछले 30 सालों से फाइट कर रहे हैं और खुद को महानतम एथलीट्स में शुमार किया है।
इतने लंबे करियर की वजह से कोई हैरानी की बात नहीं है कि डी बैला अपने प्रतिद्वंदी को बचपन से देख रहे हैं। जब वो पहली बार 2022 में ONE में आए, तब से ही इस मैच का सपना देख रहे थे:
“मैं बचपन से ही सैम-ए को फाइट करते हुए देख रहा हूं। मैं उनसे फाइट के लिए उत्साहित हूं। ये मेरे लिए ड्रीम फाइट है।
“जब मैंने ONE Championship को साइन किया, तब वो चैंपियन थे। मैंने फाइट्स करने और फिर उनसे भिड़ने के लिए काम किया, लेकिन तब वो रिटायर हो गए।”
यकीनन, सैम-ए थोड़े समय के लिए प्रतियोगिता से दूर हो गए थे और फिर 2023 में वापसी की। उन्होंने युवा स्टार्स अकरम हमीदी और झांग पेइमियान को हराकर अंतरिम वर्ल्ड टाइटल फाइट जीती।
वहीं डी बैला ने अपने प्रमोशनल डेब्यू में झांग को मात देकर ONE स्ट्रॉवेट किकबॉक्सिंग वर्ल्ड टाइटल जीता और उसे एक बार कामयाबी से डिफेंड भी किया। लेकिन अंत में उन्हें प्राजनचाई पीके साइन्चाई के खिलाफ हार मिली।
इसके बाद डी बैला ने अपनी अगली फाइट जीती और अब वो सैम-ए से मैच के लिए उत्साहित हैं:
“जापान के एरीना में सैम-ए के खिलाफ जीतना बहुत बड़ी बात होगी। उनके खिलाफ वर्ल्ड टाइटल जीतना किसी सपने के सच होने जैसा रहेगा।”
डी बैला फैंस को एक धमाकेदार फाइट देने की कर रहे उम्मीद
ONE 172 में जोनाथन डी बैला और सैम-ए गैयानघादाओ के रूप में दो तकनीकी और ऑलराउंड स्ट्राइकर्स आमने-सामने होंगे।
दोनों के पास गजब की फाइट आईक्यू और दाव-पेंच हैं।
डी बैला ने कहा:
“हम तकनीकी तौर पर शुरुआत कर सकते हैं और फिर एक शॉट के बाद हम तगड़े हमले कर सकते हैं।
“ये उच्च स्तर की फाइट है और इसमें कुछ भी हो सकता है। पहला राउंड रणनीति भरा हो सकता है और जैसे फाइट आगे बढ़ेगी, हम अटैक करेंगे।”
इटालियन-कनाडाई स्ट्राइकर हर हाल में फाइट जीतते हुए जापान से अंतरिम खिताब लेकर निकलना चाहते हैं।
डी बैला ने कहा:
“उम्मीद है कि हम शुरुआत से जबरदस्त वार-पलटवार करें और फैंस को जबरदस्त मैच दें। मुझे इसकी उम्मीद है।”