लियाम हैरिसन से भिड़ने के लिए तैयार हैं मुआंगथाई – “मेरे पास उन्हें नॉकआउट करने का मौका”

Muangthai PK. Saenchaimuaythaigym at ONE A NEW TOMORROW DC 5258

“एल्बो ज़ोम्बी” मुआंगथाई पीके.साइन्चाई पहले से अच्छा महसूस कर रहे हैं और अब शानदार प्रदर्शन कर अपने करियर को एक नई रफ्तार देना चाहेंगे।

इस शुक्रवार, 22 अप्रैल को ONE 156: Eersel vs. Sadikovic इवेंट में थाई स्ट्राइकिंग स्टार का सामना बेंटमवेट मॉय थाई बाउट में ब्रिटिश एथलीट लियाम “हिटमैन” हैरिसन से होगा और वो ONE Championship में अपनी जबरदस्त लय को कायम रखना चाहेंगे।

“ये मेरे लिए बहुत महत्वपूर्ण फाइट है क्योंकि ब्रेक के बाद ये ग्लोबल स्टेज पर मेरी पहली फाइट होगी इसलिए मैं अपने वापसी मैच में सर्वश्रेष्ठ देना चाहता हूं।”

मुआंगथाई ने onefc.com से कहा 

मुआंगथाई आत्मविश्वास से भरे हुए हैं, लेकिन उन्होंने स्वीकार करते हुए कहा कि पिछले कुछ साल उनके लिए संघर्षपूर्ण रहे हैं।

COVID-19 महामारी के कारण थाईलैंड में कई चीज़ों पर प्रतिबंध लगा हुआ था, जिससे “एल्बो ज़ोम्बी” को अपने करियर को ब्रेक देना पड़ा। उनके 24 महीने के ब्रेक के कारण काफी लोग मान चुके थे कि उन्होंने रिटायरमेंट ले ली है।

मगर थाई एथलीट ने इस ब्रेक के दौरान खुद में सुधार करने की कोशिश की है इसलिए अब वो पहले से बेहतर महसूस कर पा रहे हैं और हार के दौर को भुलाकर आगे बढ़ना चाहेंगे।

“COVID-19 से पूर्व मैंने जितनी भी फाइट्स कीं, उनके दौरान मैं थका हुआ महसूस करने लगा था। मेरा स्टाइल काफी आक्रामक है, मुझे एनर्जी और पावर में कमी महसूस हो रही थी, लेकिन मेरे पास उबर पाने के लिए समय नहीं था। इसलिए मैंने सोचा कि मैं इस महामारी के समय को खुद में सुधार लाने के लिए इस्तेमाल में ले सकता हूं।

“अब स्थिति बेहतर हो गई है इसलिए मैं वापसी कर रहा हूं और मेरे कोच भी मुझे रिंग में वापसी करते देखना चाहते हैं। उन्होंने मुझसे ब्रेक के दौरान ट्रेनिंग जारी रखने के लिए कहा इसलिए मेरी बॉडी अब अच्छा महसूस कर रही है और परिस्थितियां अनुकूल लग रही हैं। अब वापसी का समय आ गया है और मैं तैयार हूं।”

मुआंगथाई ने onefc.com से कहा

मुआंगथाई ने माना लियाम हैरिसन को हराना आसान नहीं

मुआंगथाई पीके.साइन्चाई का करियर बेहतरीन रहा है। वो कई बार के पूर्व मॉय थाई वर्ल्ड चैंपियन रहे हैं और उनका रिकॉर्ड 200-42-4 का है और ONE Super Series रिकॉर्ड 3-0 का है।

इसके बावजूद “एल्बो ज़ोम्बी” मानते हैं कि लियाम हैरिसन अभी तक ONE Super Series में उनके सबसे कठिन प्रतिद्वंदी रहने वाले हैं।

मुआंगथाई ने कहा:

“उनके गेम को परखने के बाद मुझे पता चला कि लेग किक्स और पंच कॉम्बिनेशंस उनकी सबसे बड़ी ताकत है। मगर मैंने गौर किया है कि उन्हें एल्बोज़ से डर लगता है। वो एल्बो लगने पर हर बार चौंक उठते हैं।”

28 वर्षीय थाई एथलीट ने कई बार एल्बो नॉकआउट्स करते हुए मार्शल आर्ट्स वर्ल्ड में नाम कमाया है। इसकी मदद से उन्होंने पैनिकोस युसुफ, केंटा यमाडा और पूर्व ONE वर्ल्ड टाइटल चैलेंजर ब्रीस डेल्वाल पर भी जीत दर्ज की हैं।

अगर सब उनके गेम प्लान के मुताबिक आगे बढ़ा तो मुआंगथाई, ब्रिटिश सुपरस्टार को हराकर ONE Super Series में चौथी जीत की उम्मीद कर रहे हैं।

“अगर उन्होंने अटैक के बदले अटैक की रणनीति अपनाई और अगर मेरी स्ट्राइक मिस नहीं हुई तो मैं उन्हें नॉकआउट कर सकता हूं। उनकी वीडियोज़ को देखने पर मुझे उनकी कमजोरी के बारे में पता चला है, जिसके बारे में मैं कुछ नहीं कहना चाहता। मैं उनसे निपटने के लिए तैयार रहूंगा।

“अगर उन्होंने आक्रामक होने की कोशिश की तो मेरे पास उन्हें एल्बो लगाकर फिनिश करने का मौका होगा।”

मुआंगथाई ने onefc.com से कहा

न्यूज़ में और

Phetjeeja Lukjaoporongtom makes her way to the ring at The Inner Circle 19
Songchainoi Kiatsongrit punches Salai Htan Khee Shein at ONE Friday Fights 130
Stella Hemetsberger lands a body kick on Natalia Diachkova at ONE Fight Night 46
Muay Thai World Champion Stella Hemetsberger kicks Natalia Diachkova in the body
Stella Hemetsberger will defend her Muay Thai belt against Natalia Diachkova
Muay Thai fighters Wanchainoi PongSuphan PK and Petnamkhong Sor Maneekhot face off ahead of ONE Friday. Fights 166
ONE Championship Books Yoshinari vs. Suablack In Flyweight Muay Thai For ONE SAMURAI 3
Nico Carrillo making his way to the ring for his clash against Shadow Singha Mawynn at ONE Fight Night 40.
Stella Hemetsberger with two ONE Championship belts in the ring.
Stella Hemetsberger lands a push kick on Jackie Buntan
Nabil Anane at The Inner Circle 25
Masaaki Noiri faces off with Liu Mengyang with the Tokyo skyline in the background