अलीस एंडरसन को नॉकआउट कर अमेरिकी फैंस का दिल जीतना चाहती हैं स्टैम्प फेयरटेक्स – ‘मैं उनके लिए अपना सर्वश्रेष्ठ देना चाहती हूं’

Stamp Fairtex Anna Jaroonsak ONE Fight Night 6 1920X1280 89

स्टैम्प फेयरटेक्स ONE Fight Night 10: Johnson vs. Moraes III में फाइट करने के मौके का पूरा फायदा उठाना चाहती हैं।

शनिवार, 6 मई को थाई सुपरस्टार का सामना अमेरिकी स्टार अलीस एंडरसन से एटमवेट MMA बाउट में होगा, जहां वो रैंकिंग्स में अपने पहले स्थान को सुरक्षित रखना चाहेंगी। स्टैम्प ये भी जानती हैं कि 1stBank सेंटर में एक जीत उन्हें अमेरिका में भी काफी लोकप्रिय बना देगी।

“लिल सैवेज” की चुनौती से पार पाना स्टैम्प के लिए आसान नहीं होगा, जो मानती हैं कि वो ग्राउंड गेम में बेहतर हैं। मगर पूर्व ONE विमेंस एटमवेट किकबॉक्सिंग और मॉय थाई वर्ल्ड चैंपियन को इसका कोई डर नहीं है बल्कि वो इसके लिए उत्साहित हैं।

स्टैम्प ने कहा:

“मैं इस विषय पर उनसे बहस नहीं करना चाहूंगी। वो सही कह रही हैं क्योंकि मैं एक स्ट्राइकर हूं, लेकिन ये मत भूलिए कि हर एक फाइट स्टैंड-अप गेम में ही शुरू होती है।

“मुझे टेकडाउन करना, नॉकडाउन करना या मुझे थ्रो करना आसान नहीं है। वो अगर ऐसा करने में सफल भी होती हैं तो उन्हें कई दमदार शॉट्स का प्रभाव झेलना होता है और मुझे नहीं लगता कि अलीस मेरी स्ट्राइक्स के प्रभाव को झेल पाएंगी।”

एंडरसन का सबमिशन गेम खतरनाक है। उन्होंने पिछले साल आशा रोका को पहले राउंड में ट्रायंगल चोक लगाकर खतरनाक तरीके से फिनिश किया था, लेकिन ये Fairtex टीम की स्टार के लिए कोई नई बात नहीं है।

स्टैम्प एक बेहतरीन स्टैंड-अप फाइटर हैं और उनकी विरोधी हमेशा उन्हें टेकडाउन करने की कोशिश करती हैं। इसलिए वो एक संपन्न MMA एथलीट बनने के लिए हर क्षेत्र में सुधार कर रही हैं।

उन्होंने कहा:

“मुझे लगता है कि मेरी स्ट्राइकिंग उनसे कहीं बेहतर है, लेकिन मुझे ग्राउंड गेम में थोड़ा संघर्ष करना पड़ सकता है।

“मेरी नजर में मेरा ग्राउंड गेम बहुत बेहतर हुआ है। अगले मैच के लिए मैंने अपने पुराने कोच डीजे जैक्सन के साथ ट्रेनिंग की, जिन्होंने मुझे कई सालों से नहीं देखा था। उन्होंने बताया कि वो मेरे बेहतर होते गेम से प्रभावित हुए हैं। मुझे लगता है कि निरंतर मेहनत करने से मुझमें बहुत सुधार हुआ है।”

अलीस एंडरसन के साथ कांटेदार टक्कर चाहती हैं स्टैम्प फेयरटेक्स

इस मैच का फोकस स्टैम्प फेयरटेक्स की स्ट्राइकिंग और अलीस एंडरसन के ग्रैपलिंग गेम पर है, लेकिन ये एक MMA बाउट होगी इसलिए उन्हें हर तरह की स्थिति के लिए तैयार रहना होगा।

एंडरसन ने American Top Team में अपनी स्टैंड-अप स्किल्स पर काफी काम किया है और मानती हैं कि स्ट्राइकिंग में स्टैम्प को टक्कर दे सकती हैं।

दूसरी ओर थाई एथलीट भी स्ट्राइकिंग में अपनी विरोधी को कम नहीं आंकना चाहतीं, लेकिन उन्हें अमेरिकी एथलीट के खिलाफ स्टैंड-अप फाइटिंग करने में कोई समस्या नहीं है।

स्टैम्प ने कहा:

“मुझे उनके साथ अटैक के बदले अटैक करने में कोई झिझक नहीं। मैं आक्रामक तरीके से फाइट के लिए भी तैयार रहूंगी। मैंने उनकी ONE में पिछली 2 फाइट्स को देखा है। मुझे लगता है कि उनकी स्ट्राइकिंग कमजोर है, लेकिन मैं लापरवाही नहीं बरतना चाहती। उन्होंने शायद केवल मेरे खिलाफ मैच के लिए स्ट्राइकिंग को बेहतर बना लिया हो।”

एंडरसन की स्टैंड-अप फाइट करने की चाह 1stBank सेंटर में होने वाले इस मैच को यादगार बना सकती है और दुनिया में देख रहे लोग भी इस मैच को खूब इंजॉय करेंगे।

इससे स्टैम्प का सबसे बड़ा लक्ष्य पूरा हो सकता है, जो कोलोराडो में एक यादगार फिनिश हासिल करना है, जिससे वो अमेरिकी फैंस के दिलों में अपनी छाप छोड़ सकें।

उन्होंने कहा:

“मैं उन्हें नॉकआउट करना चाहती हूं क्योंकि मैं क्राउड की उस आवाज की आदी हो चुकी हूं, जो किसी एथलीट को क्षति पहुंचने पर आती है।

“ये मेरी अमेरिका में पहली फाइट होगी इसलिए मैं उनके लिए अपना सर्वश्रेष्ठ देना चाहती हूं। मुझे अगर जीत मिली तो मैं साबित कर दूंगी कि मैं दुनिया की टॉप MMA फाइटर्स में से एक हूं।”

न्यूज़ में और

Nakrob Fairtexn Jaosuayai Mor Krungthepthonburi ONE Fight Night 32 30 scaled
Jaosuayai vs Nakrob 1200X800
0293 scaled
Thongpoon PK Saenchai Elmehdi El Jamari ONE Fight Night 30 27 scaled
George Jarvis Ricardo Bravo ONE Friday Fights 73 26 scaled
Johan Ghazali Johan Estupinan ONE 170 70 scaled
Aliff Sor Dechapan Shamil Adukhov ONE Fight Night 28 24 scaled
Johan Estupinan Zakaria El Jamari ONE Fight Night 25 34
Worapon Lukjaoporongtom Ilyas Musaev ONE Friday Fights 110 17 scaled
2139 1 scaled
Maurice Abevi Samat Mamedov ONE 170 55 scaled
Panpayak Jitmuangnon Majid Seydali ONE Friday Fights 100 26 scaled