एडगर तबारेस को हराकर वर्ल्ड चैंपियन बनने के सफर को जारी रखना चाहते हैं इलायस महमूदी

Mongkolpetch Petchyindee Academy Elias Mahmoudi FULL BLAST 1920X1280 21

करीब 2 सालों तक फाइटिंग से दूर रहने के बाद अल्जीरियाई स्टार इलायस “द स्नाइपर” महमूदी वापसी करते हुए खुद को टॉप एथलीट्स में से एक के रूप में स्थापित करना चाहेंगे।

5 अगस्त को ONE Fight Night 13: Allazov vs. Grigorian में #5 रैंक के फ्लाइवेट मॉय थाई कंटेंडर का सामना मेक्सिकन स्टार एडगर तबारेस से होगा।

इस इवेंट का प्रसारण यूएस प्राइमटाइम पर लुम्पिनी बॉक्सिंग स्टेडियम से लाइव किया जाएगा। इस मैच में महमूदी के पास ये साबित करने का मौका होगा कि वो दुनिया के सबसे प्रतिभाशाली स्ट्राइकर्स में से एक हैं।

25 वर्षीय स्टार की वापसी 2022 की शुरुआत में होने वाली थी। उनका सामना वॉल्टर गोंसाल्वेस से तय था, लेकिन COVID-19 महामारी के कारण मैच नहीं हो पाया।

उस समय को याद कर महमूदी ने कहा है कि मैच को रद्द किया जाना उनके लिए अच्छा अनुभव नहीं था:

“एक अच्छे ट्रेनिंग कैम्प और कई त्याग करने के बाद हम सिंगापुर पहुंचे थे। जब हम यहां आए तो पता चला कि मुझे और मेरे पिता को COVID हो गया है, जिसके कारण हमें 14 दिनों तक होटल के कमरे में बंद रहना पड़ा। मेरे मैच को रद्द कर दिया गया और 3 महीने की मेहनत बेकार चली गई। इसलिए वो अनुभव मेरे लिए दुर्भाग्यपूर्ण रहा।”

उस दौर को भुलाते हुए महमूदी ने फाइट का ऑफर पाने और ONE फ्लाइवेट मॉय थाई वर्ल्ड टाइटल की ओर आगे बढ़ने के लिए दोबारा ट्रेनिंग शुरू की, लेकिन इस बार उन्हें चोट के कारण कॉम्पिटिशन से दूर रहना पड़ा।

महमूदी ने उस खराब दौर को पीछे छोड़ दिया है और अगले महीने तबारेस का सामना करने के लिए बेताब हैं।

उन्होंने कहा:

“मैंने जब दोबारा ट्रेनिंग शुरू की तो कलाई को चोटिल कर बैठा, जिसके कारण सर्जरी भी करानी पड़ी। भगवान की कृपा है कि अब सब ठीक हो गया है और दोबारा वर्ल्ड चैंपियनशिप की रेस में शामिल होने की उम्मीद करता हूं।”

5 अगस्त को बोनस जीतना चाहते हैं महमूदी – ‘मैं वॉर के लिए तैयार हूं’

इलायस महमूदी ONE Fight Night 13 को अपने लिए यादगार बनाना चाहते हैं, लेकिन ऐसा करने के लिए उन्हें एडगर तबारेस की कठिन चुनौती से पार पाना होगा।

मेक्सिकन स्ट्राइकर के लिए इस साल प्रोमोशनल डेब्यू का अनुभव कुछ खास अच्छा नहीं रहा था। उन्हें ONE फ्लाइवेट मॉय थाई वर्ल्ड चैंपियन रोडटंग जित्मुआंगनोन के खिलाफ नॉकआउट से हार मिली थी।

वहीं “द स्नाइपर” का कहना है कि वो तबारेस और मेक्सिको में उनके मॉय थाई कनेक्शन से अच्छी तरह वाकिफ हैं।

उन्होंने कहा:

“मैं तबारेस को रोडटंग के खिलाफ फाइट से पहले से जानता हूं क्योंकि मेक्सिको में Mahmoudi Gym है। इस डिविजन में नंबर-1 फाइटर होसुए क्रूज़ मेरे अच्छे दोस्त हैं, जो ONE में फाइट करने वाले सबसे पहले मेक्सिकन एथलीट रहे।”

महमूदी मॉय थाई के गढ़ में क्राउड का मनोरंजन करने के लिए तैयार हैं।

वो अगले मैच में परफॉर्मेंस बोनस जीतना चाहते हैं, जो उस समय प्रोमोशन में उपलब्ध नहीं था जब उनकी पिछली फाइट हुई थी।

वो 50 हजार नहीं बल्कि 1 लाख डॉलर्स का बोनस जीतना चाहते हैं, ठीक उसी तरह जैसे रोडटंग को तबारेस के खिलाफ फिनिश के लिए मिला था:

“वापसी करना मेरे लिए सम्मान की बात है और हर बार की तरह मैं वॉर के लिए तैयार हूं। इस बार पहले से भी बड़ा वॉर होगा क्योंकि मेरी पिछली फाइट के समय बोनस उपलब्ध नहीं था। मेरे शब्दों को याद रखिएगा कि अगर रोडटंग उन्हें हराकर डबल बोनस ले सकते हैं तो मैं उन्हें फिनिश कर ट्रिपल बोनस जीतने वाला हूं।”

न्यूज़ में और

Abdulla Dayakaev hypes himself up before his matchup at ONE Fight Night 39.
Yuki Yoza Superlek ONE 173 11 scaled
Anatoly Malykhin Oumar Kane ONE 169 68
HelenaCrevar 5 scaled
Anatoly Malykhin Oumar Kane ONE 169 15
Worapon Lukjaoporongtom Tom Casse ONE Friday Fights 153 8 scaled
Adam Sor Dechapan Enzo Clarisse The Inner Circle May 8 7 scaled
AdamSorDechapan Enzo Clarisse Faceoffs 1920X1280 scaled
Kade Ruotolo Vs. Fabricio Andrey scaled
Liu Mengyang Gabriel Pereira
Takeru Segawa ONE SAMURAI 2 scaled
Ortikov vs. Estupinan, Saputra vs. Adiwang, and Luo vs. Souza Jr. complete ONE Fight Night 43 card.