अनीसा मेक्सेन का पलटवार – ‘ONE में शामिल होने से पहले स्टैम्प फेयरटेक्स कुछ भी नहीं थीं’

Anissa Meksen looks confident in Circle

अनीसा मेक्सेन का मानना है कि अमेरिकी प्राइमटाइम पर शुक्रवार, 13 जनवरी (भारत में शनिवार, 14 जनवरी) को जब उनका मुकाबला स्टैम्प फेयरटेक्स से होगा तो उनकी प्रतिभा उन्हें सफलता की ओर ले जाएगी।

ONE Fight Night 6: Superbon vs. Allazov में फ्रेंच-अल्जीरियाई स्ट्राइकिंग दिग्गज का सामना स्टैम्प से एक ऐतिहासिक मिक्स्ड रूल्स सुपर-फाइट में होगा, जिसमें मॉय थाई और MMA के राउंड होंगे।

https://www.instagram.com/p/Cie961aJOhA/?hl=en

हालांकि, वो अपनी विरोधी को अच्छी प्रतिद्वंदी मानती हैं। फिर भी मेक्सेन को विश्वास है कि इस खास चुनौती से निपटने के लिए उनके पास जरूरी अनुभव मौजूद है।

103-5 के बेहद शानदार रिकॉर्ड के साथ 7 बार की किकबॉक्सिंग और मॉय थाई चैंपियन का स्ट्राइकिंग की दुनिया में अलग स्तर का प्रदर्शन रहा है।

हाल ही में एटमवेट डिविजन में टॉप MMA कंटेंडर बनने से पहले स्टैम्प के पास भी ONE में किकबॉक्सिंग व मॉय थाई में वर्ल्ड टाइटल्स रह चुके हैं, लेकिन इसके बावजूद मेक्सेन को लगता है कि 3-स्पोर्ट स्टार का स्तर उनसे कम है।

25 साल की प्रतिद्वंदी के बारे में 34 साल की एथलीट ने कहा:

“आपसे ये कहने के लिए माफी चाहूंगी, लेकिन ONE Championship में शामिल होने से पहले (स्टैम्प) कुछ भी नहीं थीं। उनके पास न टाइटल और न ही कोई ख्याति थी, लेकिन जब वो ONE में शामिल हुईं तो ONE ने बेहतर करते हुए उनका करियर बनाया।

“लेकिन मेरे साथ ऐसा नहीं है। मैंने अपने रास्ते में आने वाले हर एथलीट को पछाड़ा है। मैं अपने प्रतिद्वंदी खुद नहीं चुनती हूं, बिल्कुल भी नहीं। ऐसे में ये देखने वाली बात होगी कि क्या वो इतनी बड़ी स्टार हैं।”

फिलहाल, ONE Championship में मेक्सेन को कोई भी रोक नहीं पा रहा है और वो लगातार 3 जीत दबदबे वाले अंदाज में हासिल कर चुकी हैं।

ऐसे में Phuket Fight Club की ताकतवर प्रतिद्वंदी इस बार भी कुछ ऐसा ही प्रदर्शन जारी रखने की उम्मीद कर रही हैं और वो स्टैम्प को जल्द हराकर एक और जीत हासिल करने के लिए उत्सुक हैं।

उन्होंने कहा:

“मेरा 100 प्रतिशत लक्ष्य उन्हें फिनिश करना है। इससे फर्क नहीं पड़ता कि ऐसा किस राउंड में होगा, लेकिन अगर पहले राउंड में हो जाए तो अच्छा है। मेरा लक्ष्य उन्हें पहले राउंड में फिनिश करने का है। ऐसे में फैंस एक तेज फाइट की उम्मीद कर सकते हैं।”

अनीसा मेक्सेन को स्टैम्प के खिलाफ MMA में तालमेल बैठाने की उम्मीद

कई सारे फैंस को शुरुआत में ये जानकर हैरानी हुई थी कि अनीसा मेक्सेन vs. स्टैम्प फेयरटेक्स के बीच एक मिक्स्ड रूल्स सुपर-फाइट होगी, लेकिन “C18” के लिए ये इतनी आश्चर्यजनक बात नहीं थी।

इस फॉर्मेट में मॉय थाई और MMA के अल्टरनेट यानी एक के बाद एक राउंड्स होंगे। इस तरह के मुकाबले में मेक्सेन ने पहले कभी हिस्सा नहीं लिया, लेकिन फ्रेंच-अल्जीरियाई दिग्गज के पास सभी तरह के रूल सेट का पुराना अनुभव मौजूद है।

उन्होंने बताया:

“साल 2017 में मैं MMA की ट्रेनिंग ले चुकी हूं और उसके बाद 3 साल तक MMA में ट्रेनिंग की। अब मैं इसमें वापसी कर रही हूं और अपनी स्किल्स को लेकर अच्छा महसूस कर रही हूं। वापसी करना थोड़ा मुश्किल था, लेकिन अब मैं इसमें ज्यादा अच्छा व सहज महसूस कर रही हूं।”

उन्हें अपने समय की सबसे महान विमेंस स्ट्राइकर के तौर पर जाना जाता है। ऐसे में मेक्सेन को लगता है कि अगर शुरुआत मॉय थाई राउंड में अच्छे से होती है तो उनके पास दर्शकों को हैरान कर देने वाली चीजें मौजूद रहेंगी।

वहीं, स्टैम्प MMA में काफी व्यस्त रहीं हैं। पिछले साल उन्होंने ONE विमेंस एटमवेट वर्ल्ड ग्रां प्री जीता। उधर, मेक्सेन के पास भी ग्रैपलिंग का अनुभव मौजूद है और 14 जनवरी को वो किसी भी स्थिति से निपटने को तैयार हैं।

उन्होंने आगे बताया:

“मैंने 6 साल तक जूडो का अभ्यास किया। किसी को नहीं पता, लेकिन मेरे पास जूडो का अनुभव है और मैंने रेसलिंग पर भी काफी मेहनत की है। इस वजह से मैं किसी भी चीज के लिए तैयार हूं।

“मैं रेसलिंग और ग्रैपलिंग में काफी कड़ी ट्रेनिंग कर चुकी हूं। मेरे पास काफी अच्छी टीम है। ऐसे में भले ही कुछ भी हो, लेकिन मैं हर चीज के लिए तैयार हूं।”

न्यूज़ में और

British Muay Thai fighter George Jarvis punches Rungrawee Sitsongpeenong to the head
Asadula Imangazaliev celebrates his World Title win over Aslamjon Ortikov at The Inner Circle 20.
Rungrawee Sitsongpeenong and George Jarvis touch gloves before their clash
Asadula Imangazaliev faces off with Aslamjon Ortikov ahead of their Muay Thai World Title fight
Aslamjon Ortikov Jordan Estupinan ONE Fight Night 43 5
Stamp Fairtex makes her way to the ring against Ham Seo Hee
Asadula Imangazaliev walks toward the ring for Nong O Hama fight
Denice Zamboanga Alyona Rassohyna ONE Fight Night 27 75 scaled
Kana Morimoto Stamp Fairtex ONE 173 18 scaled
Aslamjon Ortikov Jordan Estupinan ONE Fight Night 43 14 scaled
Allycia Hellen Rodrigues defends her title for the fifth time against Phetjeeja Lukjaoporongtom
Roman Kryklia wears three ONE World Titles with pride