ऐतिहासिक ग्रां प्री फाइनल मैच से पहले ऋतु फोगाट ने फैंस से की भावनात्मक अपील

5PR 09024

3 दिसंबर की तारीख भारतीय खेलों के इतिहास में स्वर्णिम अक्षरों में लिखी जा सकती है क्योंकि ऋतु “द इंडियन टाइग्रेस” फोगाट ग्रां प्री बेल्ट जीतने वाली पहली भारतीय फाइटर बन सकती हैं।

भारत की बेटी ऋतु फोगाट को भेजा गया बधाई संदेश, भावुक हो पड़ीं! 🦁 🇮🇳

भारत की बेटी Ritu Phogat को भेजा गया बधाई संदेश, देशवासियों के प्यार और सपोर्ट को देख कर भावुक हो पड़ीं! 🦁 🇮🇳 #ONEWinterWarriors

Posted by ONE Championship India on Thursday, December 2, 2021

इस शुक्रवार को सिंगापुर इंडोर स्टेडियम से लाइव प्रसारित होने वाले ONE: WINTER WARRIORS में ONE विमेंस एटमवेट वर्ल्ड ग्रां प्री चैंपियनशिप फाइनल में फोगाट का सामना थाई स्ट्राइकिंग सुपरस्टार और पूर्व 2-स्पोर्ट ONE वर्ल्ड चैंपियन स्टैम्प फेयरटेक्स से होगा। जिस भी स्टार को इस फाइनल मैच में जीत मिलेगी, वो सिल्वर बेल्ट अपने नाम कर लेगी और उन्हें 2022 में एटमवेट क्वीन “अनस्टॉपेबल” एंजेला ली के खिलाफ मैच हासिल होगा।

अपने करियर के सबसे बड़े मैच से पहले भारतीय रेसलिंग सुपरस्टार ने एक भावनात्मक वीडियो जारी कर फैंस का शुक्रिया अदा किया।

उन्होंने कहा, “मैं उन सभी देशवासियों को हाथ जोड़कर दिल से धन्यवाद करना चाहती हूं, जो मेरे मिक्स्ड मार्शल आर्ट्स मैच देखते हैं। और मुझे व पूरे देश को सपोर्ट करते हैं और ढेर सारा प्यार, दुआएं भेजते हैं।”

मिक्स्ड मार्शल आर्ट्स का खेल भारतीय में तेजी से लोकप्रिय होता जा रहा है। भारत की बेटी ग्रां प्री जीतने की कगार पर है तो वहीं भारतीय सुपरस्टार अर्जन “सिंह” भुल्लर इस साल ONE हेवीवेट वर्ल्ड टाइटल जीतने वाले पहले भारतीय बने थे। अब जल्द ही भारत के पास इस खेल में दो वर्ल्ड चैंपियन हो सकते हैं।

फोगाट ने फैंस से अपील की कि वो अन्य खेलों की तरह ही मिक्स्ड मार्शल आर्ट्स फाइटर्स को प्यार और समर्थन दें।

27 वर्षीय स्टार ने आगे कहा, “मैं ये वीडियो इसलिए बना रही हूं क्योंकि मैं चाहती हूं कि जैसे आप लोग क्रिकेट, कबड्डी, कुश्ती समेत दूसरे खेलों को सपोर्ट करते हैं, वैसे ही आप हमें (मिक्स्ड मार्शल आर्टिस्ट्स) भी सपोर्ट करें।”

“आप लोगों का प्यार और सपोर्ट देखकर हम लोग बहुत प्रेरित होते हैं। हम इंडिया हैं और इंडिया कोई भी स्पोर्ट्स खेले, आप लोगों के समर्थन के बिना हम कुछ भी नहीं हैं।”

आखिर में उन्होंने देशवासियों को भरोसा दिलाया कि वो 3 दिसंबर को बेल्ट जीतने के लिए अपनी पूरी ताकत झोंक देंगी।

“ये खेल हिंसा का नहीं बल्कि तकनीक और सहनशीलता का है। मैं 3 दिसंबर को अपनी जिंदगी का सबसे बड़ा मैच खेलने जा रही हूं। इतिहास में पहली बार विमेंस MMA ग्रां प्री में एक भारतीय खेलेगी और ये हमारे व पूरे देश के लिए बहुत ही खुशी की बात है। मैं इंडिया के लिए पूरी जी जान से लड़ूंगी और कोशिश करूंगी कि इंडिया को ग्रां प्री का बेल्ट मिले। जय हिंद!

ये भी पढ़ें: कैसे रेसलिंग ने ऋतु फोगाट को MMA में सफलता दिलाई

न्यूज़ में और

Allycia Hellen Rodrigues defends her title for the fifth time against Phetjeeja Lukjaoporongtom
Roman Kryklia wears three ONE World Titles with pride
AllyciaHellenRodrigues Phetjeeja Faceoff 1920X1280 scaled
Allycia Hellen Rodrigues and Phetjeeja Lukjaoporongtom lock their eyes ahead of title clash
Allycia Hellen Rodrigues celebrates his title victory
Samet Agdeve celebrates his title win
Yuki Yoza and Ben Woolliss will battle it out in a bantamweight kickboxing war
Jonathan Di Bella Zhang Peimian scaled
collage
Akif Guluzada and Johan Estupinan scaled
Kongchai Valerii Strungari Faceoff scaled
Nakrob Fairtexn Jaosuayai Mor Krungthepthonburi ONE Fight Night 32 59 scaled