किकबॉक्सिंग ग्रां प्री के उम्मीदवार चिंगिज़ अलाज़ोव के बारे में 5 बेहद रोचक बातें

Enriko Kehl Chingiz Allazov ONE on TNT I 3

चिंगिज़ “चिंगा” अलाज़ोव अभी तक कई किकबॉक्सिंग टूर्नामेंट्स का हिस्सा रह चुके हैं इसलिए वो अच्छी तरह वाकिफ हैं कि फाइनल तक के सफर में उन्हें किस तरह की चुनौतियों का सामना करना है।

शुक्रवार, 15 अक्टूबर को ONE: FIRST STRIKE में ONE फेदरवेट किकबॉक्सिंग वर्ल्ड ग्रां प्री के क्वार्टरफाइनल में उनका सामना सैमी “AK47” सना से होगा।

अलाज़ोव बेलारूस ही नहीं बल्कि पूरी दुनिया में अच्छी पहचान प्राप्त कर चुके हैं और यहां आप उनसे जुड़ी 5 बेहद दिलचस्प बातों के बारे में जान सकते हैं।

#1 तेरह साल की उम्र में प्रोफेशनल डेब्यू किया

अलाज़ोव फ्रांस से लेकर जापान समेत कई अन्य देशों में फाइट कर चुके हैं। लेकिन उनके प्रोफेशनल फाइटिंग करियर की शुरुआत थाईलैंड में हुई थी।

13 साल की उम्र में उन्होंने मॉय थाई के जन्म स्थान पर कुछ समय गुजारा और वहां फाइट भी की।

मगर थोड़े समय बाद ही उन्होंने मॉय थाई छोड़ किकबॉक्सिंग में आने का निर्णय लिया।

#2 किकबॉक्सिंग वर्ल्ड चैंपियन रहे हैं

किकबॉक्सिंग में आने के बाद अलाज़ोव इस खेल के टॉप पर पहुंचे और अपने शानदार रिकॉर्ड के कारण ही उन्हें ONE फेदरवेट किकबॉक्सिंग वर्ल्ड ग्रां प्री में जगह मिली है।

लेकिन ये पहला मौका नहीं होगा जब वो 8-मैन टूर्नामेंट का हिस्सा बन रहे होंगे। अलाज़ोव ने 2017 K-1 सुपर मिडलवेट वर्ल्ड ग्रां प्री में भाग लिया और उसके विजेता भी बने थे।

वही अनुभव “चिंगा” को फेदरवेट किकबॉक्सिंग वर्ल्ड ग्रां प्री में सना के खिलाफ जीत दर्ज कर सेमीफाइनल में पहुंचने में मदद कर सकता है।

#3 युवाओं के रोल मॉडल बन चुके हैं

अलाज़ोव एक बेहद खतरनाक फाइटर हैं, लेकिन जब वो सर्कल में फाइट नहीं कर रहे होते तब युवाओं को उनके सपनों को पूरा करने में मदद कर रहे होते हैं।

अपने किकबॉक्सिंग जिम, Gridin Gym में वो इस खेल के फ्यूचर स्टार्स को तैयार करते हैं और अपने क्षेत्र में “चिंगा” लोगों को कॉम्बैट खेलों में आने के लिए प्रोत्साहित भी करते हैं।

वो ऐसा करें भी क्यों ना? क्योंकि इसी जगह से उनके ऐतिहासिक किकबॉक्सिंग सफर की शुरुआत हुई थी।

#4 उनका फैशन सेंस जबरदस्त है

अलाज़ोव पेशे से चाहे एक फाइटर हों, लेकिन फाइटिंग से बाहर की दुनिया में उन्हें महंगे कपड़े पहनने का बहुत शौक है।

जब वो जिम में नहीं होते तब उन्हें किकबॉक्सिंग ट्रंक या लेदर के ग्लव्स नहीं बल्कि पोलो शर्ट, स्कार्फ, घड़ी और महंगे जूते पहनना भी पसंद है।

अगर जूते पैरों में फिट हो जाएं तो उन्हें पहन लीजिए और अलाज़ोव को स्टाइल में रहना बहुत पसंद है।

#5 कई प्रतिभाओं के धनी हैं

“चिंगा” किकबॉक्सिंग वर्ल्ड चैंपियन हैं, नई पीढ़ी के लिए रोल मॉडल हैं और महंगे कपड़ों के शौकीन हैं। उन्होंने उस समय अपना प्रोफेशनल डेब्यू कर लिया था जब उनकी उम्र के बच्चे कार्टून देखने में व्यस्त रहते हैं।

मगर उनकी करतब दिखाने की स्किल्स सबसे शानदार हैं और रोलिंग बोर्ड चलाने के कारण उनका बॉडी बैलेंस भी शानदार रहता है।

अगर इसके जरिए उन्हें बढ़त नहीं मिली तो अलाज़ोव के हाथ और आँखें एकसाथ मिलकर काम करते हैं और इसी चीज का फायदा उठाकर “AK47” के खिलाफ बढ़त बनाना चाहेंगे।

ये भी पढ़ें: ONE: FIRST STRIKE के 3 मुकाबले जो आपको जरूर देखने चाहिए

किकबॉक्सिंग में और

Dedduanglek Torfunfarm Sonrak Fairtex ONE Friday Fights 148 6 scaled
Kongchai Merhdad 1920X1280 Faceoffs scaled
Rodtang Jitmuangnon Takeru Segawa ONE 172 123 scaled
Hyu vs Taiki Naito ONE Samurai 1
OL147_Faceoffs 9 2048x1365 1
Sinsamut Jarvis SplitScreen 1200X800
Detchawalit DenisDotsenko Faceoff 1920X1280 scaled
HyuIwata JordanEstupinan 4 scaled
Sinsamut Klinmee Youssef Assouik ONE Fight Night 25 53 scaled
Anna Jaroonsak Lara Fernandez ONE Fight Night 13 76
maratkaito
Hern NF Looksuan Bernueng Sor Salacheep ONE Friday Fights 145 4 scaled