हालिया जीत से उत्साहित बुशेशा को अर्जन भुल्लर से मुकाबले की उम्मीद – ‘मैं यहां टिका रहने वाला हूं’

Marcus Almeida Kirill Grishenko ONE on Prime Video 1 1920X1280 17 768x512

मार्कस “बुशेशा” अल्मेडा को अपना MMA करियर शुरू करने से पहले काफी कड़े इम्तिहानों से गुजरना पड़ा और हर बार वो पूरे नंबरों से पास भी हुए।

इस कड़ी में उनका हालिया प्रदर्शन बीते शनिवार को ONE Fight Night 1 के दौरान आया, जब BJJ दिग्गज ने जबरदस्त हील हुक से केवल 64 सेकंड में किरिल ग्रिशेंको को सबमिट कर दिया था।

हालांकि, ब्राजीलियाई एथलीट जीत हासिल करके हमेशा ही खुद को खुशनसीब मानते हैं, लेकिन उनका मानना है कि इस बार की जीत उनके लिए काफी संतोषजनक रही, ये जानते हुए भी कि पहले ग्रिशेंको ONE अंतरिम हेवीवेट वर्ल्ड टाइटल के लिए चुनौती दे चुके हैं।

“बुशेशा” ने मुकाबले के बाद कहा:

“हर जीत मेरे लिए खास होती है, लेकिन मेरा मानना है कि पिछली जीत कुछ ज्यादा ही खास रही। मुझे लगता है कि वो मेरे लिए सबसे बड़ी चुनौती थी क्योंकि हेवीवेट डिविजन में वो नंबर-1 की सीट पर जमे थे। इस वजह से वो मेरे लिए बड़ी चुनौती थे। काफी सारे लोग सोचते थे कि मैं इसके लिए तैयार नहीं था, लेकिन मैंने कहा कि मैं इसके लिए तैयार हूं।”

शनिवार की जीत ने अल्मेडा के अपराजित मिक्स्ड मार्शल आर्ट्स रिकॉर्ड को 4-0 तक पहुंचा दिया, जिसमें सभी जीत पहले राउंड में ही आई हैं।

हर बार अलग-अलग प्रतिद्वंदी ने कुछ ना कुछ नई काबिलियत दिखाई हैं, जिसमें ग्रिशेंको की गजब की रेसलिंग क्षमताएं भी शामिल थीं, लेकिन American Top Team के प्रतिनिधि उन सबसे पार पाते हुए आगे बढ़ते रहे।

17 बार के BJJ वर्ल्ड चैंपियन को उम्मीद है कि अब फैंस उन्हें एक अलग नज़र से देख रहे होंगे। अब वो उन्हें एक अलग स्पोर्ट में शामिल होने वाले ग्रैपलर की जगह हेवीवेट MMA डिविजन में गंभीर खतरे के रूप में स्वीकार करेंगे।

“बुशेशा” ने कहा:

“मुझे हाल ही में अपनी चौथी जीत मिली और अब लोग मेरा सम्मान करना शुरू रहे हैं। दरअसल, उन्हें पहले मुझ पर संदेह था। कई सारे लोग कहा करते थे कि चलो अब देखते हैं कि ये अगले एथलीट से कैसे मुकाबला करता है। इस वजह से मैं पहले ही डिविजन के सबसे तगड़े एथलीट्स से मुकाबला कर चुका हूं और मैंने अपना काम पूरा कर लिया है।

“अब मुझे लगता है कि लोग मेरा सम्मान केवल एक ग्रैपलर के तौर नहीं बल्कि एक MMA फाइटर के रूप में करना शुरू कर देंगे। उन्होंने देखा है कि मैं पंच सह सकता हूं और वापस पंच लगा भी सकता हूं। मैं किक मार सकता हूं। एक MMA फाइटर के तौर पर जो भी चीजें होती हैं, उन सब पर मैं खरा उतरा हूं। मैं यहां लंबे समय तक रहने वाला हूं। मैं यहां टिके रहने वाला हूं।”

लिएंड्रो लो की याद में बुशेशा ने किया आगे बढ़ते रहने का वादा

किरिल ग्रिशेंको के खिलाफ मुकाबले की तैयारी मार्कस “बुशेशा” अल्मेडा काफी उदास मन से कर रहे थे।

उनके दोस्त और साथी BJJ वर्ल्ड चैंपियन लिएंड्रो लो की हत्या हाल ही में ब्राजील में कर दी गई थी। ऐसे में “बुशेशा” को दोस्त के गुजर जाने पर भारी और उदास मन के साथ ट्रेनिंग करनी पड़ी थी।

32 वर्षीय एथलीट सर्कल के अंदर फाइट के बाद दिए गए इंटरव्यू में काफी भावुक नजर आए थे, लेकिन ये जान लेने के बाद कि लो उन्हें सफल होते देखना चाहते थे, उन्हें जीवन को लेकर एक नया दृष्टिकोण और कुछ अतिरिक्त प्रेरणा मिली थी।

अल्मेडा ने ONE Championship को बताया:

“मुझे लगता है कि वो मुझे ऐसा करते देखना चाहते होंगे यानी मुकाबला करते हुए, अपने जीवन को जीते हुए। यही वो चीज है, जिसने मुझे आगे बढ़ते रहने के लिए प्रेरित किया।

“मुझे जो भी मौका मिला उसके लिए मैं अपने आपको खुशकिस्मत मानता हूं। केवल ONE Championship में फाइट करना ही नहीं बल्कि मुझे जो अच्छा लगता है, मैं वो जीवन में कर पा रहा हूं। ये कुछ ऐसा है, जो जीवन में काफी बाद में मुझे समझ में आया। हमें अपनी चीजों का जितना हो सके, उतना आनंद लेना चाहिए क्योंकि आपको नहीं पता होता है कि आगे क्या होगा और हो सकता है कि वो कल कभी आए ही ना।”

ग्रिशेंको पर जीत हासिल करने के बाद अब और भी ज्यादा लोग वर्तमान चैंपियन अर्जन भुल्लर और अंतरिम चैंपियन एनातोली मालिकिन के साथ ONE हेवीवेट वर्ल्ड टाइटल के लिए “बुशेशा” का नाम लेने लगे हैं।

हालांकि, उभरते हुए ब्राजीलियाई एथलीट इन चीजों पर अभी बात नहीं करना चाहते हैं।

फिलहाल के लिए वो अभी अपनी जीत का मजा लेना चाहते हैं और पिछले महीने आए भावुक समय के बाद कुछ वक्त के लिए अपने साथियों के साथ रहना चाहते हैं।

अल्मेडा ने कहा:

“मुझे लगता है कि ये मेरे जीवन के सबसे मुश्किल तीन हफ्ते थे। मुझे बहुत ज्यादा तनाव महसूस हो रहा था। काफी कुछ मेरे दिमाग में चल रहा था। मैं अपने दिमाग को इन चीजों से खाली करना चाहता हूं।

“मैं मालिकिन और भुल्लर को मुकाबला करके अपनी बेल्ट यूनिफाई करने का इंतजार नहीं कर पा रहा हूं। ऐसे में उम्मीद करता हूं कि जल्द ही उनमें से किसी एक से फाइट करने का मौका मिलेगा। मेरा समय जरूर आएगा इसलिए मुझे इसकी ज्यादा चिंता नहीं और जैसा कि मैं कहता हूं कि मैं आज में जीता हूं।”

न्यूज़ में और

Jonathan Haggerty celebrates his World Title win over Yuki Yoza at ONE SAMURAI 1.
Panpayak Jitmuangnon and Lamnamoonlek Torfunfarm face off ahead of The Inner Circle 32
Photo collage of featherweight submission grapplers Shoya Ishiguro and Ruan Alvarenga.
Prajanchai faces former title challenger Wang Junguang in kickboxing return at The Inner Circle 35
Kiamran Nabati faces off with Nontachai Jitmuangnon ahead of The Inner Circle 31
Nontachai Jitmuangnon Felipe Lobo ONE Fight Night 43 7
Nontachai Jitmuangnon punches Semih Sah Cindir at ONE Friday Fights 145
Freddie Haggerty and Jonathan Haggerty at The Inner Circle 30.
Helena Crevar (L) and Pawel Jaworski dominate in the 2026 ADCC World Championships
Nadaka Yoshinari faces off with Har Ling Om ahead of ONE SAMURAI 3
Rambolek vs Yod IQ at The Inner Circle 30
Muay Thai fighters Rambolek Chor Ajalaboon faces off with Yod-IQ Or Pimolsri ahead of The Inner Circle 30