एलिसिया हेलन रोड्रीगेज़ ने जेनेट टॉड पर जीत और अगले चैलेंज पर बात की – ‘स्टैम्प ने मुझे ललकारा था’

Allycia Hellen Rodrigues Janet Todd ONE Fight Night 8 61

एलिसिया हेलन रोड्रीगेज़ ने करीब ढाई साल तक सर्कल से दूर रहने के बाद शनिवार, 25 मार्च को ONE Fight Night 8 में वापसी की और शानदार अंदाज में जीत अपने नाम करने में कामयाबी पाई।

ब्राजीलियाई स्टार ने सिंगापुर इंडोर स्टेडियम में हुए ONE एटमवेट मॉय थाई वर्ल्ड टाइटल यूनिफिकेशन मैच में जेनेट टॉड पर सर्वसम्मत निर्णय से जीत हासिल की और अब भी डिविजन के टॉप पर बनी हुई हैं

ये अगस्त 2020 में स्टैम्प फेयरटेक्स को हराकर चैंपियन बनने के बाद रोड्रीगेज़ का पहला मैच रहा। काफी लोगों का मानना था कि मां बनने के बाद वो शायद अच्छा नहीं कर पाएंगी, लेकिन ब्राजीलियाई स्ट्राइकर ये साबित करने को प्रतिबद्ध थीं कि उनकी कड़ी मेहनत जरूर रंग लाएगी

24 वर्षीय रोड्रीगेज़ ने अंत में बहुत शानदार प्रदर्शन किया, जिसे फैंस आने वाले कई सालों तक याद रखेंगे।

रोड्रीगेज़ ने कहा:

“मैं बहुत अच्छा महसूस कर रही हूं। मुझे अपने परिवार और टीम से बहुत सपोर्ट मिल रहा है। मैं जानती थी कि कड़ी मेहनत करते हुए मैं ना केवल वापसी बल्कि अपनी बेल्ट को भी डिफेंड कर सकती हूं।”

रोड्रीगेज़ के लिए ये राह आसान नहीं रही क्योंकि डिविजन की अंतरिम चैंपियन और ONE एटमवेट किकबॉक्सिंग वर्ल्ड चैंपियन टॉड ने बहुत आक्रामक तरीके से अटैक किया था।

ब्राजीलियाई स्टार को पहले 2 राउंड्स में संघर्ष करते देखा गया, लेकिन एक बार लय पाने के बाद उन्होंने फाइट पर अपना प्रभुत्व कायम किया। उन्होंने प्रभावशाली पंच, एल्बो और किक्स की मदद से “JT” को खूब क्षति पहुंचाई और समय बीतने के साथ उनका गेम ज्यादा प्रभावी होता गया। अंतिम राउंड के समाप्त होने के समय ये स्पष्ट नजर आ रहा था कि उन्होंने बड़ी जीत अपने नाम कर ली है।

रोड्रीगेज़ ने कहा:

“मैं करीब 2 सालों से ज्यादा समय तक फाइटिंग से दूर रही इसलिए टाइमिंग पर काफी फर्क पड़ा है। हमने शुरुआत में सब्र अपनाने का प्लान बनाया था, लेकिन तीसरे राउंड में हमें पता था कि किस तरीके से अटैक करना चाहिए।

“मैं जानती थी कि वो शुरुआत में आक्रामक रुख अपना कर बढ़त बनाने की कोशिश करेंगी इसलिए मैंने अपने साथियों की सलाह पर अमल करते हुए सब्र से काम लिया। टीम की रणनीतियों ने मुझे जीत हासिल करने में बहुत मदद की।”

एलिसिया हेलन रोड्रीगेज़ ने एंजेला ली से प्रेरणा ली, अगले चैलेंज पर नजर

ONE एटमवेट मॉय थाई वर्ल्ड टाइटल यूनिफिकेशन मैच में जीत के बाद एलिसिया हेलन रोड्रीगेज़ ने एक ऐसी एथलीट को अपनी जीत का श्रेय दिया, जो उनसे पहले मां बनकर अपने टाइटल को डिफेंड कर चुकी हैं।

ब्राजीलियाई स्ट्राइकर ने ONE विमेंस एटमवेट वर्ल्ड चैंपियन एंजेला ली का धन्यवाद किया क्योंकि उन्हीं से प्रेरित होकर रोड्रीगेज़ ने मां बनने के बाद प्रतिबद्धता से ट्रेनिंग जारी रखी। उन्हें उम्मीद है कि आगे भी इस स्थिति में रहने वाली अन्य फीमेल एथलीट्स अपने लक्ष्यों का पीछा करना जारी रखेंगी।

उन्होंने कहा:

“मुझे एंजेला ली से प्रेरणा मिली। मैंने उनकी वापसी और उन्हें बेल्ट को डिफेंड करते हुए देखा। एंजेला ने मुझे प्रोत्साहित किया और उनकी तरह मैं भी अन्य लोगों के लिए प्रेरणा स्रोत बनना चाहती थी।”

अब उन्होंने खुद को एटमवेट मॉय थाई डिविजन की टॉप एथलीट साबित किया है और अगली चुनौतियों पर फोकस कर रही हैं।

ब्राजीलियाई एथलीट भविष्य में किकबॉक्सिंग वर्ल्ड टाइटल के लिए चैलेंज कर 2-स्पोर्ट वर्ल्ड चैंपियन बनना चाहती हैं, लेकिन वो अपनी एक पुरानी प्रतिद्वंदी के खिलाफ मॉय थाई रीमैच की उम्मीद भी कर रही हैं।

रोड्रीगेज़ ने कहा:

“किकबॉक्सिंग में आना मेरे लिए एक नई चुनौती होगी, लेकिन मैं नई चुनौतियों का सामना करना चाहती हूं। मैं वादा करती हूं कि लोगों को इस बार मेरा बेहतर रूप देखने को मिलेगा।

“स्टैम्प फेयरटेक्स ने मुझे ललकारा था। मैं इस चुनौती को स्वीकार करती हूं, जिसके लिए तारीख और समय का इंतज़ार कर रही हूं।”

न्यूज़ में और

Enkh Orgil Baatarkhuu Fabricio Andrade ONE Fight Night 38 20 scaled
Diogo Reis Daiki Yonekura ONE Fight Night 38 13 scaled
AndradeBaatarkhuu
Diogo Reis Shoya Ishiguro ONE Fight Night 29 12 scaled
Marcelo Garcia Masakazu Imanari ONE 170 29
Phetjeeja Lukjaoporongtom Kana Morimoto ONE 172 3 scaled
Enkh Orgil Baatarkhuu Aaron Canarte ONE Fight Night 27 3
Fabricio Andrade gets emotional after winning world title at ONE Fight Night 7
BamparaKouyate ShadowSinghaMawynn 18 scaled
helena
Yodlekpet AnarMammadov 1920X1280 scaled
kanaNadaka