केड रुओटोलो से प्रभावित हुई हैं डेनियल केली; BJJ vs. सैम्बो मैचों में उत्साह दिखाया

Mei Yamaguchi Danielle Kelly ONE X 1920X1280 38

ONE Championship स्टार और BJJ ब्लैक बेल्ट होल्डर डेनियल केली ने ग्रैपलिंग आर्ट्स पर नजर बनाई हुई है।

वो BJJ सुपरस्टार केड रुओटोलो से काफी प्रभावित हुई हैं, जो हाल ही में ADCC वर्ल्ड चैंपियनशिप जीते हैं और अब अमेरिकी प्राइमटाइम पर शुक्रवार, 21 अक्टूबर (भारत में शनिवार, 22 अक्टूबर) को ONE Fight Night 3 में सबसे पहली ONE लाइटवेट सबमिशन ग्रैपलिंग वर्ल्ड टाइटल फाइट का हिस्सा होंगे।

रुओटोलो केवल 19 साल की उम्र में सबसे युवा ADCC चैंपियन बने और उन्होंने अपने चारों वर्ल्ड-क्लास विरोधियों को सबमिशन से हराकर शानदार अंदाज में टाइटल अपने नाम किया है।

वहीं केली को उनमें खास टैलेंट नजर आ रहा है।

उन्होंने ONFC.com से कहा:

“केड, जिउ-जित्सु और इससे जुड़े लोगों को नई पहचान दिला रहे हैं और मैं इससे बहुत प्रभावित हुई हूं। वो इस समय शानदार लय में हैं और मैं शुरुआत से उन्हें फॉलो कर रही हूं। उन्हें शुरुआत में हार मिल रही थीं, लेकिन आगे चलकर जीत प्राप्त करनी शुरू कीं। उनका सामना मेरे टीम मेंबर्स से हुआ, जिनमें उन्हें जीत मिली। उन्हें पिछले कुछ सालों में अच्छा करते देखने पर सुखद अनुभव मिल रहा है।”

सैम्बो के बजाय BJJ को तवज्जो देती हैं डेनियल केली

डेनियल केली ने कहा कि वो केड रुओटोलो का सैम्बो वर्ल्ड चैंपियन, ऊअली कुरझेव के साथ ONE लाइटवेट सबमिशन ग्रैपलिंग वर्ल्ड टाइटल मैच के लिए उत्साहित हैं।

दोनों एथलीट्स अपने खेल में महारत रखते हैं और केली इस मुकाबले के परिणाम को देखना चाहेंगी।

उन्होंने कहा:

ये सैम्बो vs जिउ-जित्सु मुकाबला बहुत जबरदस्त रहेगा। केज के अंदर बहुत धमाकेदार एक्शन देखने को मिलेगा।”

केली भी जिउ-जित्सु स्पेशलिस्ट हैं, लेकिन उन्हें सैम्बो का भी अनुभव है इसलिए वो दोनों खेलों के अंतर को जानती हैं।

MMA लैजेंड मेई यामागुची के खिलाफ अपने ONE सबमिशन ग्रैपलिंग डेब्यू में उन्होंने शानदार जीत दर्ज की थी और वो भी जल्द एक सैम्बो स्टाइलिस्ट को वर्ल्ड चैंपियनशिप के लिए चुनौती देती नजर आ सकती हैं।

उन्होंने बताया कि वो इस रूसी मार्शल आर्ट का सम्मान करती हैं:

मैंने कई सैम्बो टूर्नामेंट्स में फाइट की है। इस खेल के नियम अजीब हैं, लेकिन ये तब की बात है जब मैंने सैम्बो टूर्नामेंट्स में भाग लेना शुरू किया था। मैं लेग लॉक्स पर फोकस कर रही थी क्योंकि उसी समय इस मूव को लोकप्रियता मिलनी शुरू हुई थी।

“मेरी नजर में वो सबमिशन, आर्म या लेग लॉक से जीत दर्ज कर सकते हैं। किसी सबमिशन मूव से बाहर आने के लिए आपको बहुत चतुराई से काम लेना होता है। हम हाथ या पैर को ऐसे ही बाहर नहीं निकाल सकते क्योंकि इससे हड्डी टूटने का डर ज्यादा रहता है।”

केली सैम्बो एथलीट्स का सम्मान करती हैं, लेकिन फिर भी वो जिउ-जित्सु को अधिक तवज्जो देती हैं।

ONE Championship ने BJJ बनाम सैम्बो मैचों पर जोर देना शुरू किया है और अमेरिकी एथलीट भी अपने गेम पर भरोसा जताते हुए आगे बढ़ना चाह रही हैं।

उन्होंने आगे कहा:

“मेरी नजर में सबसे बेस्ट जिउ-जित्सु एथलीट की बात करें तो वो चाहे माइकी मुसुमेची हों, मैं या फिर केड। केड उन सभी से बेहतर साबित होंगे।”

https://www.instagram.com/p/CjiTRoKMbaw/?hl=en

सबमिशन ग्रैपलिंग में और

Tye Ruotolo Pawal Jaworski 1200X800
Sinsamut Jarvis SplitScreen 1200X800
Tye Ruotolo Dante Leon ONE Fight Night 31 10 scaled
HyuIwata JordanEstupinan 4 scaled
Sinsamut Klinmee Youssef Assouik ONE Fight Night 25 53 scaled
collage 1
Pawel Jaworski 1200X800
Stella Hemetsberger Jackie Buntan ONE Fight Night 35 10 scaled
Jackie Buntan vs Stella Hemetsberger 14 scaled
Kongchai ThwayLinHtet OFF140 Faceoff Jan2025 scaled
Helena Crevar Teshya Noelani Alo ONE Fight Night 39 11 1 scaled
abdullarambo