अलीस एंडरसन को स्ट्राइकिंग में मात देते हुए ग्रैपलिंग में भी चौंकाना चाहती हैं स्टैम्प फेयरटेक्स

Stamp Fairtex Jihin Razzuan ONE on Prime Video 2 1920X1280 59

6 मई को अमेरिकी फैंस थाई सुपरस्टार स्टैम्प फेयरटेक्स को अच्छे से जान पाएंगे

अमेरिकी धरती पर ONE के डेब्यू इवेंट ONE Fight Night 10: Johnson vs. Moraes III में #1 रैंक की एटमवेट MMA कंटेंडर का सामना अमेरिकी स्टार अलीस एंडरसन से होगा।

चूंकि स्टैम्प पूर्व ONE एटमवेट किकबॉक्सिंग और मॉय थाई वर्ल्ड चैंपियन रही हैं इसलिए लोगों को उनकी ओर से खतरनाक एक्शन से भरपूर स्टैंड-अप फाइटिंग की उम्मीद होगी।

वो स्ट्राइकिंग आर्ट्स में 60 जीत दर्ज कर चुकी हैं और उन्हें ONE के एटमवेट MMA डिविजन की सबसे खतरनाक स्ट्राइकर्स में से एक माना जाता है।

25 वर्षीय एथलीट इस तथ्य से अच्छी तरह वाकिफ हैं और कोलोराडो के 1stBank सेंटर में सबकी उम्मीदों पर खरा उतरना चाहती हैं:

“हां, मेरा स्टैंड-अप गेम अच्छा है। अभी तक हर एक प्रतिद्वंदी ने मुझे ग्राउंड पर ले जाने की कोशिश की है, वो हमेशा मुझे टेकडाउन करने की कोशिश करते हैं। मगर स्टैंड-अप गेम मेरी ताकत है और इस बार मैं इसी पर निर्भर रहने वाली हूं।”

स्टैम्प मानती हैं कि इस मुकाबले में उनकी ग्रैपलिंग क्षमता अपनी प्रतिद्वंदी से कम होगी।

एंडरसन ने अपने पिछले मैच में आशा रोका को पहले राउंड में सबमिशन से हराया था और BJJ में पर्पल बेल्ट होल्डर भी हैं।

चाहे स्टैम्प ग्राउंड गेम में थोड़ी कमजोर आ रही हों, लेकिन उनका मानना है कि वो स्टैंड-अप गेम में रहकर अमेरिकी प्रतिद्वंदी को क्षति पहुंचाते हुए अच्छी बढ़त बनाएंगी:

“मैं मॉय थाई और किकबॉक्सिंग की दृष्टि से एंडरसन से बेहतर हूं। मेरा चाहे ग्राउंड गेम उच्च दर्जे का ना हो, लेकिन मानती हूं कि स्ट्राइकिंग में मैं उनसे बेहतर रहते हुए बढ़त हासिल करूंगी।”

ये स्ट्राइकर vs ग्रैपलर मुकाबला है, जिसे लेकर एंडरसन ने कहा है कि उनकी प्रतिद्वंदी एक ही तरीके से अटैक करती हैं और उनके पास स्ट्राइकिंग के अलावा कुछ नहीं है।

मगर स्टैम्प इस तरह की बातों से असहमत हैं।

हालांकि स्टैम्प को स्टैंड-अप फाइटिंग अधिक पसंद है, लेकिन ONE विमेंस एटमवेट MMA वर्ल्ड ग्रां प्री चैंपियन ग्राउंड फाइटिंग से अंजान नहीं हैं। वो अभी तक ONE में 2 बार सबमिशन से जीत दर्ज कर चुकी हैं, जिनमें 2021 में आई रेसलिंग स्टार ऋतु फोगाट के खिलाफ जीत भी शामिल रही।

एंडरसन की बातों का जवाब देते हुए थाई एथलीट ने कहा:

“वो सही कह रही हैं और उन्हें ऐसा ही सोचने दिया जाए। क्योंकि मैंने अगर उन्हें ग्राउंड फाइट में हराया जैसे मैंने ऋतु पर आर्मबार लगाया था, ऐसी स्थिति में सब चौंक जाएंगे।”

अपनी पुरानी प्रतिद्वंदी जिहिन राडज़ुआन के साथ ट्रेनिंग कर रही हैं स्टैम्प फेयरटेक्स

अलीस एंडरसन के खिलाफ MMA मुकाबले के लिए #1 रैंक की कंटेंडर स्टैम्प फेयरटेक्स ने फाइट कैम्प के दौरान अपने टेकडाउन डिफेंस और ग्रैपलिंग में भी सुधार करने की कोशिश की है।

उन्होंने ONEFC.com से कहा:

“मैंने एंडरसन के टेकडाउंस से बचने की तैयारी की है और जब भी मौका मिलेगा तो दिखाऊंगी कि मेरी मॉय थाई स्किल्स कितने ऊंचे लेवल की हैं।”

इसलिए थाई एथलीट ने अपनी पुरानी प्रतिद्वंदी और अब दोस्त बन चुकीं जिहिन “शैडो कैट” राडज़ुआन के साथ ट्रेनिंग शुरू की है।

उनकी भिड़ंत पिछले साल सितंबर में कैचवेट बाउट में हुई थी, जिसमें स्टैम्प विजयी रही थीं

उन्हें फाइट के दौरान अहसास हुआ कि जिहिन का ग्रैपलिंग गेम शानदार है इसलिए ONE Fight Night 10 के लिए उन्होंने मलेशियाई एथलीट के साथ ट्रेनिंग करने का फैसला लिया:

“मैं जिहिन का साथ मिलने से खुश हूं क्योंकि उनका ग्राउंड गेम काफी अच्छा है। उनके साथ ट्रेनिंग करना अच्छा अनुभव है क्योंकि वो बहुत अच्छी इंसान हैं, हमेशा हंसती रहती हैं और तकनीक को बेहतर करने में मेरी मदद कर रही हैं।”

न्यूज़ में और

Enkh Orgil Baatarkhuu Fabricio Andrade ONE Fight Night 38 20 scaled
Diogo Reis Daiki Yonekura ONE Fight Night 38 13 scaled
AndradeBaatarkhuu
Diogo Reis Shoya Ishiguro ONE Fight Night 29 12 scaled
Marcelo Garcia Masakazu Imanari ONE 170 29
Phetjeeja Lukjaoporongtom Kana Morimoto ONE 172 3 scaled
Enkh Orgil Baatarkhuu Aaron Canarte ONE Fight Night 27 3
Fabricio Andrade gets emotional after winning world title at ONE Fight Night 7
BamparaKouyate ShadowSinghaMawynn 18 scaled
helena
Yodlekpet AnarMammadov 1920X1280 scaled
kanaNadaka