ज़ेबज़्टियन कडेस्टम को हराने के लिए तैयार हैं रॉबर्टो सोल्डिच – ‘मैं हर तरीके से अटैक कर सकता हूं’

Roberto Soldic Murad Ramazanov ONE on Prime Video 5 1920X1280 18

रॉबर्टो सोल्डिच जानते हैं कि उनके अगले मैच का ONE वेल्टरवेट वर्ल्ड चैंपियनशिप की रेस पर गहरा असर पड़ सकता है।

पिछले साल दिसंबर में उनका ONE Championship डेब्यू नो-कॉन्टेस्ट करार दिया गया था, लेकिन अब क्रोएशियाई स्टार “रोबोकॉप” ग्लोबल फैनबेस को अपनी काबिलियत से वाकिफ करवाने को बेताब हैं।

इसके लिए शायद उन्हें ONE Fight Night 10: Johnson vs. Moraes III से ज्यादा खास इवेंट नहीं मिल सकता था क्योंकि ये पहला मौका होगा जब ONE अमेरिकी धरती पर किसी इवेंट का आयोजन करेगा और यहां उनका सामना ज़ेबज़्टियन कडेस्टम से होगा।

शनिवार, 6 मई को कोलोराडो के 1stBank सेंटर में सोल्डिच का सामना पूर्व ONE वेल्टरवेट वर्ल्ड चैंपियन से होगा और वो यूएस प्राइमटाइम पर “द बैंडिट” से भिड़ने को तैयार हैं।

28 वर्षीय क्रोएशियाई स्टार ने कहा:

“उनके खिलाफ मैच से मुझे प्रोत्साहन मिल रहा है। मैं KSW में डबल चैंपियन रहा हूं और वो पूर्व ONE वर्ल्ड चैंपियन हैं।

“मैं जानता हूं कि वो आसानी से हार नहीं मानेंगे और मुझे जरूर कड़ी टक्कर देंगे, लेकिन ये मेरे लिए कुछ नया नहीं होगा। मैं पहले भी अच्छी और बेकार परिस्थितियों से गुजर चुका हूं और अब हर तरह की स्थिति के लिए तैयार हूं। वो मेरे रास्ते में हैं और मुझे उन्हें हराना होगा। मैं चोट से उबर चुका हूं, अच्छी शेप में हूं, अच्छा महसूस कर रहा हूं। इसलिए फाइट के लिए पूरी तरह तैयार हूं।”

पूर्व वेल्टरवेट किंग कडेस्टम अपने पिछले 2 मैचों में जीत दर्ज कर चुके हैं और इस मैच में जबरदस्त स्टार पावर जोड़ रहे हैं। वहीं अमेरिकी धरती पर ONE के पहले इवेंट की सभी टिकट बिक चुकी हैं, उस वजह से भी इस इवेंट को लोग देखने के लिए उत्साहित हैं।

सोल्डिच जानते हैं कि इन सभी पहलुओं को ध्यान में रख वो जीत दर्ज कर ONE वर्ल्ड चैंपियनशिप के करीब पहुंच सकते हैं।

“रोबोकॉप” ने कहा: 

“मैं ONE वर्ल्ड चैंपियन बनने के लिए प्रतिबद्ध हूं। ये मेरे लिए बहुत बड़ा मैच है और हर बार की तरह इसे भी फिनिश करना चाहूंगा।

“मैं हमेशा अपना सर्वश्रेष्ठ देने की कोशिश करता हूं। ऐसा करने के लिए मुझे केवल स्वस्थ रहना होगा। मैं तैयार हूं, बहुत अनुशासित हूं और गलतियां नहीं करता।”

रॉबर्टो सोल्डिच ने ज़ेबज़्टियन कडेस्टम के खिलाफ मैच पर राय दी

रॉबर्टो सोल्डिच जानते हैं कि ज़ेबज़्टियन कडेस्टम का स्किल सेट बहुत खतरनाक है और उसी की मदद से वो ONE वर्ल्ड चैंपियन बन पाए थे।

क्रोएशियाई एथलीट अपने स्वीडिश प्रतिद्वंदी के स्ट्राइकिंग गेम से प्रभावित हुए हैं। इसी स्ट्राइकिंग के दम पर कडेस्टम ने अपने करियर की 14 में से 12 जीत नॉकआउट से दर्ज की हैं और सोल्डिच जानते हैं कि उनके और स्वीडिश एथलीट के स्टाइल की भिड़ंत इस मैच को दिलचस्प बना रही होगी।

सोल्डिच ने कहा:

“मैं जानता हूं कि वो अच्छे स्ट्राइकर हैं और आसानी से हार नहीं मानते। वहीं उनका मॉय थाई गेम भी अच्छा है, इसलिए उनकी एल्बो और नी स्ट्राइक्स खतरनाक होती हैं। वो हमेशा अच्छा प्रदर्शन करने की कोशिश करते हैं।”

“रोबोकॉप” को किसी चीज़ का डर नहीं है। उन्होंने पहले भी दुनिया के बेस्ट एथलीट्स का सामना करते हुए 20 जीत दर्ज की हैं, जिनमें से 17 नॉकआउट से आई हैं।

एक तरफ सोल्डिच अपने प्रतिद्वंदी की स्किल्स का सम्मान करते हैं, लेकिन वो ये भी मानते हैं कि अगर “द बैंडिट” ने स्टैंड-अप फाइटिंग करने का प्लान बनाया तो ऐसा करना उनकी बड़ी भूल साबित होगी।

क्रोएशियाई एथलीट ने बताया:

“वो मार डालो या मर जाओ वाले सिद्धांत पर आगे बढ़ते हैं। उन्होंने अगर मेरे खिलाफ ये रणनीति अपनाई तो ये उनके लिए अच्छा नहीं होगा। उन्होंने मेरे साथ स्टैंड-अप फाइटिंग की तो ऐसा करना उनकी बड़ी भूल होगी।

“मैं एक संपन्न फाइटर हूं और हर तरीके से अटैक कर सकता हूं। मैंने फ्रंट-फुट पर रहकर उन्हें फिनिश करने का प्लान बनाया है।”

न्यूज़ में और

Liu Mengyang Tawanchai PK Saenchai ONE Friday Fights 137 15 scaled
Tawanchai Liu Faceoff 1920X1280 scaled
Jackie Buntan vs Stella Hemetsberger 23 scaled
Yod IQ PK Saenchai Alexey Balyko ONE Friday Fights 33 19
Ali Kelat Petkhaokradong Lukjaomaesaithong ONE Friday Fights 136 8 scaled
PetkhaokradongLukjaomaesaithong AliKelat 1920X1280 scaled
Bokang Masunyane Keito Yamakita ONE 165 74 scaled
Enkh Orgil Baatarkhuu Fabricio Andrade ONE Fight Night 38 20 scaled
Diogo Reis Daiki Yonekura ONE Fight Night 38 13 scaled
AndradeBaatarkhuu
Diogo Reis Shoya Ishiguro ONE Fight Night 29 12 scaled
Marcelo Garcia Masakazu Imanari ONE 170 29