रोडटंग ने ONE 168: Denver में जोहान गज़ाली की फाइट से पहले उनकी तारीफ की – ‘बहुत ही प्रतिभाशाली फाइटर’

Rodtang X Ghazali side by side

मॉय थाई सनसनी जोहान “जोजो” गज़ाली के ONE Championship में शानदार प्रदर्शन करने की वजह से उन्हें “अगला रोडटंग जित्मुआंगनोन” कहा जाने लगा है।

इसलिए मौजूदा ONE फ्लाइवेट मॉय थाई वर्ल्ड चैंपियन शनिवार को ONE 168: Denver में वापसी करने जा रहे 17 वर्षीय स्टार के मैच को देखेंगे, जहां बॉल एरीना में उनका सामना फ्लाइवेट मॉय थाई मुकाबले में होसुए “तुज़ो” क्रूज़ से होगा।

ONE में शामिल होने के बाद से ही गज़ाली का प्रदर्शन शानदार रहा है।

मलेशियाई-अमेरिकी स्टार ने पाडेत्सुक फेयरटेक्स को 16 सेकंड में नॉकआउट कर डेब्यू किया था और उसके बाद तीन और नॉकआउट किए, जिसमें WBC मॉय थाई इंटरनेशनल चैंपियन एडगर तबारेस के खिलाफ 36 सेकंड में आया फिनिश भी शामिल है।

हालांकि, जून में हुए अपने आखिरी मैच में उन्हें अनुभवी गुयेन ट्रान ड्युए नट के खिलाफ सर्वसम्मत निर्णय से हार का सामना करना पड़ा और ये उनकी ONE में पहली हार थी।

“द आयरन मैन” ने इस बारे में onefc.com को बताया:

“हां, मैं बहुत खुश हूं कि जोहान दोबारा फाइट के लिए वापस आ रहे हैं। वो बहुत ही प्रतिभाशाली फाइटर हैं, लेकिन देखना होगा कि इस फाइट में प्लानिंग के साथ आएंगे या नहीं।

“पिछली फाइट के हिसाब से बात करें तो जोहान अपने प्रतिद्वंदी के हथियारों से डरे हुए थे। वो अपने चेहरे और बॉडी का बचाव कर रहे थे। उन्होंने पूरे मैच के दौरान अपना सिर नीचे किया हुआ था।”

गुयेन के खिलाफ मिली हार ने दिखाया कि गज़ाली को फ्लाइवेट मॉय थाई डिविजन के शिखर पर पहुंचने के लिए लंबा सफर तय करना है।

सौभाग्य से, वो अभी बहुत युवा हैं और उनके पास समय की कोई कमी नहीं है। रोडटंग का मानना है कि अगर “जोजो” प्रेरित रहते हैं तो दुनिया के सर्वश्रेष्ठ स्ट्राइकर्स में से एक बन सकते हैं।

डिविजनल चैंपियन ने बताया:

“उन्होंने खुद को साबित किया है। वो पहली बार नाकाम रहे हैं क्योंकि वो जवान हैं। लेकिन मैं मानता हूं कि उनमें अभी सुधार की काफी गुंजाइश है।

“ये कोच पर निर्भर करता है कि वो उनके रवैये में किस तरह का बदलाव करते हैं। वो तकनीकी फाइटर्स के खिलाफ संघर्ष करते दिखते हैं। अगर मैं उनका कोच होता तो ये चीज जल्द से जल्द ठीक करूंगा।”

रोडटंग को उम्मीद है कि गज़ाली ONE 168 में क्रूज़ को नॉकआउट कर देंगे

रोडटंग जित्मुआंगनोन ने जोहान गज़ाली को काफी देखा है तो उन्हें उनकी नॉकआउट पावर का अंदाजा है। उनका मानना है कि युवा सनसनी की नॉकआउट पावर एक बार फिर से ONE 168: Denver में देखने को मिलेगी।

होसुए क्रूज़ के खिलाफ ये कोई आसान काम नहीं होगा, लेकिन रोडटंग का मानना है कि संगठन में अपनी पहली हार के बाद वो अच्छे से वापसी कर सकते हैं:

“ये फाइट खतरनाक है, लेकिन मैं मानता हूं कि जोहान इससे पार पा लेंगे।”

गज़ाली और रोडटंग के बीच की तुलना दोनों की आक्रामक रणनीति और फिनिशिंग क्षमता की वजह से है।

क्रूज़ को अपने दोनों ONE Championship मुकाबलों में नॉकआउट से हार मिली है, ऐसे में “द आयरन मैन” का मानना है कि शनिवार को भी ऐसा ही होगा:

“मैं नॉकआउट से जोहान की जीत की कामना कर रहा हूं।”

न्यूज़ में और

Panpayak Jitmuangnon and Lamnamoonlek Torfunfarm face off ahead of The Inner Circle 32
Photo collage of featherweight submission grapplers Shoya Ishiguro and Ruan Alvarenga.
Prajanchai faces former title challenger Wang Junguang in kickboxing return at The Inner Circle 35
Kiamran Nabati faces off with Nontachai Jitmuangnon ahead of The Inner Circle 31
Nontachai Jitmuangnon Felipe Lobo ONE Fight Night 43 7
Nontachai Jitmuangnon punches Semih Sah Cindir at ONE Friday Fights 145
Freddie Haggerty and Jonathan Haggerty at The Inner Circle 30.
Helena Crevar (L) and Pawel Jaworski dominate in the 2026 ADCC World Championships
Nadaka Yoshinari faces off with Har Ling Om ahead of ONE SAMURAI 3
Rambolek vs Yod IQ at The Inner Circle 30
Muay Thai fighters Rambolek Chor Ajalaboon faces off with Yod-IQ Or Pimolsri ahead of The Inner Circle 30
Rambolek Chor Ajalaboon (L), Yod-IQ (R)