योडकाइकेउ के खिलाफ गुरदर्शन मंगत की तैयारी पूरी – ‘3 जून को मैं उन्हें हराकर आगे बढ़ जाऊंगा’

Gurdarshan Mangat Roshan Mainam ONE Dangal 1920X1280 38

ONE 158: Tawanchai vs. Larsen के रूप में ONE Championship एक और धमाकेदार इवेंट के आयोजन के लिए तैयार है, जिसका प्रसारण शुक्रवार, 3 जून को सिंगापुर इंडोर स्टेडियम से होगा।

इवेंट को तवनचाई पीके.साइन्चाई और निकलस लारसेन के बीच ONE फेदरवेट मॉय थाई वर्ल्ड टाइटल एलिमिनेटर मुकाबला हेडलाइन करेगा। इसी इवेंट में कनाडाई-भारतीय MMA स्टार अपनी जीत के सिलसिले को जारी रखना चाहेंगे।

ONE 158 में गुरदर्शन मंगत का सामना थाई स्टार योडकाइकेउ फेयरटेक्स से होगा और दोनों के बीच धमाकेदार एक्शन देखे जाने की उम्मीद है।

“सेंट लॉयन” का मानना है कि योडकाइकेउ उनके सामने ज्यादा मुश्किल खड़ी नहीं कर पाएंगे और हर क्षेत्र में उन्हें मात देकर अपने शानदार सफर को जारी रखने की उम्मीद करते हुए वर्ल्ड टाइटल के करीब पहुंचना चाहते हैं।

उन्होंने ONE Championship को बताया:

“योडकाइकेउ एक अच्छे फाइटर हैं, लेकिन मैं हर क्षेत्र में उनसे बेहतर हूं। मेरी MMA स्किल्स उनसे बेहतर हैं और उन्हीं की मदद से वर्ल्ड चैंपियनशिप के करीब पहुंचना चाहता हूं।

“मुझे फर्क नहीं पड़ता कि मेरे सामने कौन है, उनके बजाय मेरी भिड़ंत किसी और से हो रही होती तो भी मुझे फर्क नहीं पड़ता। मैं अपनी अच्छी लय को जारी रखते हुए वर्ल्ड टाइटल जीतना चाहता हूं। मेरा लक्ष्य चैंपियन तक पहुंचना और उसे हराकर टाइटल अपने नाम करने का है। इसलिए मुझे “Y2K” का कोई डर नहीं है। वो मेरे और मेरे लक्ष्य के बीच और और चुनौती की तरह हैं और 3 जून को मैं उन्हें हराकर आगे बढ़ जाऊंगा।”

योडकाइकेउ, मॉय थाई बैकग्राउंड से आते हैं और एक बेहतरीन स्ट्राइकर हैं, मगर स्ट्राइकिंग के साथ उन्होंने कई बड़े ग्रैपलिंग स्टार्स के साथ ट्रेनिंग करते हुए अपने ग्राउंड गेम को भी बेहतर बनाया है।

वो अपने कुछ विरोधियों को फिनिश कर चुके हैं, लेकिन मंगत का कहना है कि ये कोई मॉय थाई नहीं बल्कि MMA फाइट है और वो हर क्षेत्र में अपने विरोधी से बेहतर साबित होंगे।

मंगत ने बताया

“मेरे खिलाफ उनका कोई मूव काम नहीं आएगा क्योंकि मैं हर क्षेत्र में उनसे बेहतर हूं। उनका मॉय थाई गेम अच्छा हो सकता है, लेकिन ये मॉय थाई नहीं एक मिक्स्ड मार्शल आर्ट्स फाइट है।

“मेरा स्ट्राइकिंग गेम अच्छा है, मेरे पास स्ट्रेंथ और पावर है और एकसाथ कई शॉट्स लगाकर उनपर दबाव बनाने की कोशिश करूंगा। मैं सभी चीज़ों में अच्छा हूं और मानता हूं कि हर क्षेत्र में उन्हें मात देने की काबिलियत रखता हूं।”

https://www.instagram.com/p/CeNu43khAdn/

थाई एथलीट को अपने पिछले दोनों मुकाबलों में हार झेलनी पड़ी है। इसलिए वो अगले मैच को हर हालत में अपने नाम कर जीत की लय वापस प्राप्त करना चाहेंगे।

दूसरी ओर, मंगत भी अपने विरोधी को कम आंकने की भूल नहीं करना चाहते, लेकिन उन्होंने “Y2K” को झकझोरने का दावा जरूर किया है।

“सेंट लॉयन” ने बताया:

“मैं अपने किसी प्रतिद्वंदी को कम नहीं आंकता। ये मिक्स्ड मार्शल आर्ट्स है और यहां एक पंच फाइट को फिनिश कर सकता है। मैं डर के अहसास और सभी पहलुओं को ध्यान में रख ट्रेनिंग करता हूं। मैं कभी खुद की तुलना अपने प्रतिद्वंदी से नहीं करता क्योंकि मैं हर रोज खुद से फाइट कर रहा होता हूं।

“उनकी 2 हार से मुझे फर्क नहीं पड़ता क्योंकि ये एक अलग और नई फाइट होगी, जिसमें कुछ भी होना संभव है। मैं उन्हें झकझोरते हुए वर्ल्ड टाइटल की ओर मजबूती से कदम आगे बढ़ाऊंगा। मैं सच कहूं तो मैं उनके पिछले मैचों के परिणाम के बारे में सोचना भी नहीं चाहता क्योंकि उनसे मुझे कोई फर्क नहीं पड़ता।”

मंगत कई बार कह चुके हैं कि उनका लक्ष्य केवल वर्ल्ड चैंपियन बनना है।

फ्लाइवेट MMA डिविजन में पहले ही कई बड़े स्टार्स मौजूद हैं, लेकिन “सेंट लॉयन” ने योडकाइकेउ और डिविजन के अन्य फाइटर्स को चुनौती देते हुए नियमित रूप से अपने लक्ष्य को प्राप्त करने का दावा किया है।

उन्होंने कहा, “मैं सबको सचेत करना चाहता हूं कि मैं वर्ल्ड टाइटल की ओर आगे बढ़ रहा हूं और मुझे कोई नहीं रोक सकता। मुझे रोकने वाला इंसान मैं खुद हूं, लेकिन अब मैंने बेकार चीज़ों को खुद से दूर कर दिया है।”

पहले से तेज, बेहतर और ताकतवर अवतार में नजर आएंगे गुरदर्शन मंगत

गुरदर्शन मंगत का ONE रिकॉर्ड 3-1 का है और अभी तक उनकी तीनों जीत प्रभावशाली तरीके से आई हैं। वहीं मंगत ने दावा किया है कि इस बार लोगों को उनका एक नया रूप देखने को मिलने वाला है।

उन्होंने ONE Championship को कहा:

“इस बार फैंस को मेरे एक बेहतर, नए, तेज, चतुर और ताकतवर रूप को देखे जाने की उम्मीद रखनी चाहिए।

“मैं लंबे समय से इस खेल से जुड़ा रहा हूं इसलिए अनुभव की कोई कमी नहीं है। मैं अत्यधिक दबाव की स्थिति में भी खुद को संभालना जानता हूं और इस बार लोगों को मेरे अंदर सुधार देखने को मिलेगा। फैंस को हर एक फाइट में मेरे नए रूप को देखने की उम्मीद रखनी चाहिए।”

अपनी पिछली फाइट में “सेंट लॉयन” ने अपने हमवतन फाइटर रोशन मैनम पर सर्वसम्मत निर्णय से जीत हासिल की थी।

उस जीत के बाद से उन्होंने खुद में सुधार करना जारी रखा है और बेस्ट फाइटर्स के साथ ट्रेनिंग करते हैं।

उन्होंने बताया:

“रोशन मैनम के खिलाफ फाइट के बाद मैंने खुद में सुधार करना जारी रखा और खुद में सुधार ही मेरा हमेशा से सबसे बड़ा लक्ष्य रहा है। मैं हर तरह की स्किल्स को अपने गेम से जोड़कर एक संपन्न मिक्स्ड मार्शल आर्टिस्ट बनना चाहता हूं इसलिए मैं लॉस वेगास से लेकर वैंकूवर तक के सबसे बेस्ट फाइटर्स के साथ ट्रेनिंग करता हूं।”

https://www.instagram.com/p/Cdyxum5ufTQ/

आपको याद दिला दें कि मंगत चोट से उबर कर करीब एक साल बाद सर्कल में वापस उतरेंगे और लंबे समय बाद फाइटिंग में वापसी को लेकर बहुत उत्साहित महसूस कर रहे हैं।

35 वर्षीय स्टार ने कहा:

“मैं लंबे समय बाद वापसी को बेताब हूं। मैं इस एक साल के दौरान चोट से पूरी तरह उबरने की कोशिश करता रहा हूं। अब मैं वर्ल्ड चैंपियनशिप के करीब पहुंचने के लिए तैयार हूं। मैं यहां केवल फाइट्स को जीतने नहीं आया हूं, मुझे लगता है कि मुझे चैंपियनशिप जीतने से रोकने वाला इंसान मैं ही था।”

फाइट चाहे स्ट्राइकिंग के जरिए आगे बढ़े या ग्राउंड पर, मंगत अपने प्रतिद्वंदी को बुरी तरह झकझोरते हुए हराना चाहते हैं।

उनका कहना है कि वो अपनी बेहतर स्ट्राइकिंग स्किल्स के जरिए बड़ी जीत दर्ज करने वाले हैं।

मंगत ने कहा:

“मेरी भविष्यवाणी यही है कि मैं उन्हें हर तरीके से झकझोरने वाला हूं, फिर चाहे फाइट स्टैंड-अप गेम में रहकर हो या ग्राउंड पर।

“मैं जानता हूं कि उनके पास दमदार किक्स और मॉय थाई गेम है, लेकिन मेरी स्ट्राइकिंग भी कमजोर नहीं है। मेरे पास स्पीड है और मैं अपनी सभी स्किल्स का मिश्रण करते हुए उन्हें हराने वाला हूं। ये भी देखने योग्य होगा कि वो मेरे सामने कितनी देर टिक पाते हैं।”

अंत में फैंस को संदेश देते हुए उन्होंने कहा है, “मैं भारतीय फैंस से यही कहना चाहता हूं कि मैं यहां आपके लिए चैंपियन बनने आया हूं और दिखाना चाहता हूं कि आप कुछ भी हासिल कर सकते हैं। मैं यहां चैंपियनशिप बेल्ट को अपने लोगों के पास ले जाने आया हूं।”

न्यूज़ में और

Liu Mengyang Tawanchai PK Saenchai ONE Friday Fights 137 15 scaled
Tawanchai Liu Faceoff 1920X1280 scaled
Jackie Buntan vs Stella Hemetsberger 23 scaled
Yod IQ PK Saenchai Alexey Balyko ONE Friday Fights 33 19
Ali Kelat Petkhaokradong Lukjaomaesaithong ONE Friday Fights 136 8 scaled
PetkhaokradongLukjaomaesaithong AliKelat 1920X1280 scaled
Bokang Masunyane Keito Yamakita ONE 165 74 scaled
Enkh Orgil Baatarkhuu Fabricio Andrade ONE Fight Night 38 20 scaled
Diogo Reis Daiki Yonekura ONE Fight Night 38 13 scaled
AndradeBaatarkhuu
Diogo Reis Shoya Ishiguro ONE Fight Night 29 12 scaled
Marcelo Garcia Masakazu Imanari ONE 170 29