2023 की सर्वश्रेष्ठ मॉय थाई फाइट: सुपरलैक और रोडटंग ने लुम्पिनी बॉक्सिंग स्टेडियम में एक ऐतिहासिक फाइट लड़ी

Superlek Kiatmoo9 Rodtang Jitmuangnon ONE Friday Fights 34 82

जब फैसले की घड़ी आई तो 2023 की सबसे बहुप्रतीक्षित मॉय थाई फाइट ने निराश नहीं किया।

फैंस वर्षों से रोडटंग “द आयरन मैन” जित्मुआंगनोन और सुपरलैक “द किकिंग मशीन” कियातमू9 के बीच मुकाबले की मांग कर रहे थे और आखिरकार 22 सितंबर को ONE Friday Fights 34 में दोनों आमने-सामने आए।

हालांकि सुपरलैक के वेट मिस (वजन तय सीमा में ना होना) के कारण रोडटंग का ONE फ्लाइवेट मॉय थाई वर्ल्ड टाइटल दांव पर नहीं था, लेकिन फिर भी दोनों सुपरस्टार्स ने थाईलैंड की राजधानी बैंकॉक के लुम्पिनी बॉक्सिंग स्टेडियम में एक यादगार फाइट प्रस्तुत की।

रिंग के बाहर दोस्ती के बावजूद जब उनके 140-पाउंड कैचवेट मुकाबले की पहली घंटी बजी तो इस जोड़ी ने इसका कोई संकेत नहीं दिखाया।

ONE फ्लाइवेट किकबॉक्सिंग वर्ल्ड चैंपियन सुपरलैक ने “द आयरन मैन” के शरीर और पैरों पर जोरदार किक्स मारकर उन्हें धीमा करने की कोशिश की, लेकिन रोडटंग डटे रहे।

Jitmuangnon Gym के प्रतिनिधि ने जवाब में पंच और एल्बो से निशाना साधा और “द किकिंग मशीन” के सिर पर एक बड़ा कट लगा दिया।

इस क्षति से डरने के बजाय सुपरलैक ने दूसरे राउंड में अपने आक्रामक होने के लिए उसे प्रेरणा के रूप में इस्तेमाल किया।

कुछ संक्षिप्त समय के लिए किकबॉक्सिंग किंग मैच का रुख पलटने में कामयाब रहे और अपने प्रतिद्वंदी को बैकफुट पर डाल दिया, जहां उन्होंने रोडटंग को एक जोरदार घुटने के वार से चोट पहुंचाई और फिर राइट एल्बो से नीचे गिरा दिया और उन्हें 8-काउट का जवाब देना पड़ा।

“द आयरन मैन” ने खुद को संभाला, लेकिन अब मैच की गति उनके खिलाफ थी और इसलिए उन्हें तीसरे राउंड में वापसी करनी थी जहां उन्होंने अपना सब कुछ झोंक दिया।

रोडटंग ने आक्रामक रुख अपनाया और पंच व एल्बो स्ट्राइक्स से अपने विरोधी को नुकसान पहुंचाया, जबकि सुपरलैक ने 26 वर्षीय मेगास्टार की आक्रामकता का जवाब देने के लिए ताकतवर किक्स और घुटनों के वार का प्रयोग किया।

जब अंतिम घंटी बजी तो दोनों एथलीट्स ने रिंग के बीच में एक-दूसरे को गले लगाया। “द किकिंग मशीन” को उनकी शानदार स्ट्राइकिंग और दूसरे राउंड में नॉकडाउन अर्जित करने के लिए सर्वसम्मत निर्णय के माध्यम से विजेता घोषित किया गया।

 

इस जीत के साथ सुपरलैक ने ONE के स्ट्राइकिंग डिविजन में रोडटंग की पांच साल और 14 फाइट की जीत की लय को समाप्त कर दिया, जबकि अपनी खुद की स्ट्रीक को लगातार आठ जीत तक बढ़ा दिया।

इस बेमिसाल फाइट के बाद एकमात्र अफसोस ये था कि इसमें दो और राउंड नहीं थे।

मॉय थाई में और

Superlek vs Abdulla Dayakaev scaled
ChaseMann DzhabirDhabrailov SplitScreen 1200X800
RegianEersel RungraweeSitsongpeenong 1920X1280 scaled
ONE Fight Night 43 – Bantamweight Muay Thai 2 (4)
Tomyamkoong Bhumjaithai Bejenuta Maximus ONE Friday Fights 149 5 scaled
Kaotaem Fairtex Xavier Gonzalez The Inner Circle April 3 11 scaled
KaotaemFairtex XavierGonzalez 1920X1280 Faceoff
Rungrawee Sitsongpeenong punches a pad at his open workout
nadakasong
Kongchai Chanaidonmueang Mehrdad Khanzadeh ONE Friday Fights 148 6 scaled
Dedduanglek Torfunfarm Sonrak Fairtex ONE Friday Fights 148 6 scaled
Kongchai Merhdad 1920X1280 Faceoffs scaled