अयाका मियूरा ने डयाने सूज़ा पर जीत की उम्मीद जताई –’मैं जीतकर दोबारा बेल्ट के लिए चैलेंज करूंगी’

the best of ayaka miura in one championship

वर्ल्ड चैंपियनशिप जीतने से वंचित रहने के बाद अयाका मियूरा शुक्रवार, 22 अप्रैल को वापसी करने वाली हैं।

सिंगापुर इंडोर स्टेडियम में होने वाले इवेंट ONE: Eersel vs. Sadikovic के लीड कार्ड में जापानी सबमिशन स्पेशलिस्ट का सामना स्ट्रॉवेट MMA फाइट में अपना प्रोमोशनल डेब्यू कर रहीं डयाने सूज़ा से होगा।

ONE Championship ने गुरुवार को इवेंट के पूरे बाउट कार्ड का ऐलान किया और “ज़ोम्बी” ने तुरंत धमाकेदार वापसी की उम्मीद जताई है:

“मेरी विरोधी LFA से हैं और अब ONE में आ रही हैं। उनके वीडियो देखने के बाद मुझे उनकी ताकत का अहसास हुआ है और मैं जल्द ही दोबारा बेल्ट के लिए चैलेंज करने वाली हूं और इस फाइट में जीत मुझे मिलेगी।

“मुझे खुशी होगी अगर मुझे जापानी लोगों का साथ मिलेगा।”

अयाका मियूरा ने इंस्टाग्राम पर लिखा

ONE: HEAVY HITTERS में अपने पिछले मैच में मियूरा ने ONE विमेंस स्ट्रॉवेट वर्ल्ड चैंपियन “द पांडा” जिओंग जिंग नान को चैलेंज किया था।

मियूरा ने जिओंग को “अयाका लॉक” में फंसाकर हराने का प्लान बनाया था, लेकिन 31 वर्षीय जूडो स्टार हिप थ्रो और टेकडाउन के प्रयासों में लगातार विफल हो रही थीं।

दूसरी ओर, “द पांडा” ने शानदार डिफेंसिव गेम दिखाया। उनकी वर्ल्ड-क्लास स्ट्राइकिंग ने उन्हें बड़ी जीत दिलाई और ONE की सबसे सफल विमेंस वर्ल्ड चैंपियन भी बनाया।

हार के बावजूद मियूरा डिविजन की रैंकिंग्स में चौथे स्थान पर कायम हैं और 22 अप्रैल को एक जीत उन्हें वर्ल्ड चैंपियनशिप की रेस में शामिल करवा सकती है।

अयाका मियूरा और डयाने सूज़ा के मैच में ग्रैपलिंग अहम भूमिका निभाएगी

अयाका मियूरा अभी तक जूडो स्किल्स से अपनी विरोधियों को मात देती आई हैं इसलिए फैंस को डयाने सूज़ा के खिलाफ मैच में भी Tokyo MMA की स्टार से उसी रणनीति की उम्मीद रखनी चाहिए।

“ज़ोम्बी” को अभी तक ग्राउंड गेम में काफी सफलता मिली है और इस बार भी वो अपनी विरोधी की गलतियों का फायदा उठाकर टेकडाउन या हिप थ्रो लगाना चाहेंगी।

ग्राउंड गेम में आने के बाद जापानी एथलीट हमेशा स्कार्फ-होल्ड अमेरिकाना सबमिशन मूव लगाने की कोशिश करती हैं, जिसे “अयाका लॉक” की संज्ञा भी दी गई है। उन्होंने अभी तक ONE में अपनी सभी 4 जीत इसी मूव के जरिए दर्ज की हैं।

सूज़ा का ग्राउंड गेम भी कमजोर नहीं है।

25 वर्षीय ब्राजीलियाई एथलीट का MMA रिकॉर्ड 8-1-1 का है। 2 मैचों को सबमिशन से जीत चुकी हैं और अपने पिछले मैच को उन्होंने रीयर-नेकेड चोक लगाकर जीता था।

“मॉन्स्टर” ने अपनी स्टैंड-अप स्किल्स से भी सबको प्रभावित किया है। वो 4 मैचों को नॉकआउट से जीत चुकी हैं इसलिए फैंस को 22 अप्रैल के दिन ONE: Eersel vs. Sadikovic में धमाकेदार मुकाबले की उम्मीद रखनी चाहिए।

न्यूज़ में और

AndradeBaatarkhuu
Diogo Reis Shoya Ishiguro ONE Fight Night 29 12 scaled
Marcelo Garcia Masakazu Imanari ONE 170 29
Phetjeeja Lukjaoporongtom Kana Morimoto ONE 172 3 scaled
Enkh Orgil Baatarkhuu Aaron Canarte ONE Fight Night 27 3
Fabricio Andrade gets emotional after winning world title at ONE Fight Night 7
BamparaKouyate ShadowSinghaMawynn 18 scaled
helena
Yodlekpet AnarMammadov 1920X1280 scaled
kanaNadaka
Takeru Segawa Denis Puric ONE 173 41 scaled
Superbon Masaaki Noiri ONE 173 26 scaled